[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Поиск по БД, по аналогии (взиуальной) с гугл
m4a1fox
Собственно сабж. Господа, кто нибудь делал для своих проектов, поиск по БД, внешне и функционально, аналогичен поиску гуглу. То есть, мне интересен такой момент, при вводе первых букв появляется список из совпадений. Это в принципе вообще как оказалось элементарно. Но самый тупичок у меня возник вот в чем. НА просторах сети отрыл скрипт(jq естественно) кот. отслеживает события клавиатуры. То есть если нажал вниз кнопку, переходим на пунк ниже и по аналогии если нажал на кнопку вверх. Беда в том, что при вводе в поле поиска первых букв, и после того как появляются первые результаты, вниз нажать не получается, точнее получается, но выделение первого пункта списка происходит какую то долю секунды и все. Затем сбивается. Экспериментальным путем выяснил, что это случается из-за того, что курсор находится в input'e. Если щелкнуть по странице в любом месте, то скрипт с переходом свободно работает. Как как без реальных кодов, понять что либо вам будет сложновато, то скриншоты и скрипты чуть позже выложу.

А пока что, кто делал подобное, отзовитесь. Очень уж интересно до конца доделать.



Спустя 12 минут, 21 секунда (13.01.2012 - 19:31) nugle написал(а):
m4a1fox
Это не обязательно, что из за курсора. Вот ты находишься в инпуте(бери тот же гугл), потом нажимаешь кнопку и опускаешь(событие keyup), появляется буква, отправляется ajax, возвращаются результаты. По клику кнопки вниз смотришь какой блок выделен, никакой, значит ставишь .eq(0) и css выделение.Если выделен, то проверяешь равен ли его индекс количеству всех блоков-1, если да то ничего не делаешь, нет прибавляешь к его индексу единицу.

Спустя 6 минут, 2 секунды (13.01.2012 - 19:37) m4a1fox написал(а):
nugle
Фигасе.... я запутался.... сейчас буду по предложениям разбирать.
Цитата
потом нажимаешь кнопку и опускаешь(событие keyup)

Да! Точно так и есть!
Цитата
появляется буква, отправляется ajax, возвращаются результаты

Да! Точно так!
Цитата
По клику кнопки вниз смотришь какой блок выделен

Если будет нажатие вниз. То будет выделен первый блок. Это как минимум.
Цитата
никакой, значит ставишь .eq(0) и css выделение
как это ни какой ohmy.gif Если есть результаты, то хоть один выделен но будет... кажется.

Спустя 2 минуты, 28 секунд (13.01.2012 - 19:40) m4a1fox написал(а):
nugle
Цитата
Это не обязательно, что из за курсора

Может конечно и не из-за него... но как тогда пояснить, что когда я снимаю курсор с инпута, у меня выделение найденных результатов лихо начинается, при помощи книпки вверх и вниз, а вот если вернуть курсор обратно в инпут, то все как-то сбивается. Нажимаешь вверх, пункт из списка выделяется и тут же пропадает. Как будто ничего не было.... но выделяется. Значит действие до него доходит.

Спустя 2 часа, 19 минут, 58 секунд (13.01.2012 - 22:00) nugle написал(а):
m4a1fox
Цитата
но как тогда пояснить, что когда я снимаю курсор с инпута

Смотрим на гугл, как там? курсор всегда в инпуте, я не знаю как объяснить, потому что код не видел
Цитата
Если будет нажатие вниз. То будет выделен первый блок. Это как минимум.

Я говорю про то что ты пишешь, а блоки с подсказками вначале не выделены, после этого ты жмешь вниз и тут начинается обработка
Цитата
По клику кнопки вниз смотришь какой блок выделен, никакой, значит ставишь .eq(0) и css выделение.Если выделен, то проверяешь равен ли его индекс количеству всех блоков-1, если да то ничего не делаешь, нет прибавляешь к его индексу единицу.

Спустя 3 часа, 10 минут, 24 секунды (14.01.2012 - 01:10) m4a1fox написал(а):
Сделал! Правда не без помощи сторонних скриптов. Но работает! Сейчас разбираю по полочкам скрипт. Спасибо что откликнулись!

Спустя 2 часа, 33 минуты, 41 секунда (14.01.2012 - 03:44) Эли4ка написал(а):
m4a1fox
это autosuggest,когда давно я тоже писала об этом..а можете Ваш скрипт показать,интересно просто cool.gif

Спустя 7 часов, 54 минуты, 27 секунд (14.01.2012 - 11:38) nugle написал(а):
m4a1fox
а зачем сторонние скрипты, напиши сам, если что, я помогу. там все просто
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.