[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: MVC, русская мафия в Германии и украинское сало
bodja
О надо идею подкинуть начальству smile.gif
Взять одного електрика для закручивания лампочек ,другого для прокладывания кабелей ,
третьего для лазанья по столбам ,четвертого для обслуживания трансформаторной ,
пятого для розеток и удленителей ,шестой у нас будет по двигателям и т.д.

Я тут читаю и офигеваю ,че у нас тут за кодеры развелись ?
Ну диз понятно ,художник со вкусом нужен ,
но по коду ...
- это тоже самое ,что быть електриком по лампочкам ,но не по розеткам biggrin.gif



Спустя 7 минут, 9 секунд (11.01.2012 - 01:02) waldicom написал(а):
Цитата (bodja @ 10.01.2012 - 22:55)
О надо идею подкинуть начальству smile.gif
Взять одного електрика для закручивания лампочек ,другого для прокладывания кабелей ,
третьего для лазанья по столбам ,четвертого для обслуживания трансформаторной ,
пятого для розеток и удленителей ,шестой у нас будет по двигателям и т.д.

Я тут читаю и офигеваю ,че у нас тут за кодеры развелись ?
Ну диз понятно ,художник со вкусом нужен ,
но по коду ...
- это тоже самое ,что быть електриком по лампочкам ,но не по розеткам biggrin.gif

Ребята, если у вас в фирме вы анализируете, проектируете, программируете, верстаете, тестируете, администрируете и заправляете картриджы принтерам - то вы очень хорошие специалисты! Я немного завидую даже. Но каждому свое. Но может просто фирме не хватает денег на специалистов?
Для тех, кто не понимает намеков: я не говорю, что программист (не кодер) должен упереться в пхп и не видеть ничего вокруг. Естественно знания html+javascript не повредят ни в коем случае, тем более при вебдванульивсетакое.

Спустя 16 минут, 2 секунды (11.01.2012 - 01:18) SoMeOnE написал(а):
bodja
Мне как то учитель в институте говорил, что в Чехии (точно не помню. В какой то стране из восточной европы) он стал свидетелем того как кондиционер устанавливали. Пришел сначала один место подготовил (стену продолбил или что то в этом роде), после пришли поставили и укрепили кондицонер уже другие. Потом еще электрик пришел, подключил все...)
А еще где та там же у них стекла автобусов с внешней и с внутренней стороны моют разные люди. И тот кто с внешней зарабатывает больше)))
Считаю это конечно чересчур, но вот зато живут неплохо...

Извиняюсь за оффтоп. Просто в тему было...

Спустя 1 минута, 52 секунды (11.01.2012 - 01:20) inpost написал(а):
SoMeOnE
С внешней дороже, потому что это старшие мойщицы, им уже не надо возле клиента тереться smile.gif

Спустя 2 минуты, 17 секунд (11.01.2012 - 01:22) SoMeOnE написал(а):
Цитата (inpost @ 10.01.2012 - 22:20)
SoMeOnE
С внешней дороже, потому что это старшие мойщицы, им уже не надо возле клиента тереться smile.gif

biggrin.gif
Помоему из за того что дождь, снег и прочее там больше сказывается))) biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 56 секунд (11.01.2012 - 01:26) waldicom написал(а):
Цитата (SoMeOnE @ 10.01.2012 - 23:18)
bodja
Мне как то учитель в институте говорил, что в Чехии (точно не помню. В какой то стране из восточной европы) он стал свидетелем того как кондиционер устанавливали. Пришел сначала один место подготовил (стену продолбил или что то в этом роде), после пришли поставили и укрепили кондицонер уже другие. Потом еще электрик пришел, подключил все...)
А еще где та там же у них стекла автобусов с внешней и с внутренней стороны моют разные люди. И тот кто с внешней зарабатывает больше)))
Считаю это конечно чересчур, но вот зато живут неплохо...

Извиняюсь за оффтоп. Просто в тему было...

Ага... А еще оффтоп в тему: приехал советский слесарь на завод зарубеж... Посмотрел посмотрел, как они работают. Че-то медленно работают.
- Вот, говорит, сколько вы эту деталь точите?
- 2 часа, говорят ему.
- Ну вы и тупые, говорит слесарь. Да я такую за 5 минут вытачу.
- Ну вытачи.
Сделал. Принесли проверять. Деталь бракованная, потому что перегретая.

Слесаря могут и кондиционер подключить, ага... Главное, чтобы потом никто не перегрелся...

Спустя 52 минуты, 24 секунды (11.01.2012 - 02:18) sebastjan написал(а):
waldicom извени бред сказал про пример русского работяги.
Свернутый текст
Во первых чтоб русскому работать на определённом месте, надо сообтветственно иметь требуемую квалификацию.
На практике в большинстве случаях русским платят намоного меньше чем тем же немцам, всё упирается в квалификацию.
То что русский готов пахать в несколько раз больше за те же деньги что и немец, это однозначно, насмотрелся и наслушался и от тех же немцев.
То что русский по сути является более профессионален во многих сферах кроме основной специальности, тоже однозначно.
Но фактор эмигранта в любой стане играет свою роль, то биш, человек второго сорта.
Не открыто но завуалированно присутствует.
Да блин, не стоит заводить тему в которой мало что понимаешь и мало что видел.
Я почти каждый день примеры и факты ловлю.

Спустя 5 минут, 20 секунд (11.01.2012 - 02:24) waldicom написал(а):
оффтопчик
Цитата (sebastjan @ 11.01.2012 - 00:18)
На практике в большинстве случаях русским платят намоного меньше чем тем же немцам, всё упирается в квалификацию.

Тут ты не прав. Если это твой личный опыт, то мне жаль.

Цитата (sebastjan @ 11.01.2012 - 00:18)
То что русский готов пахать в несколько раз больше за те же деньги что и немец, это однозначно, насмотрелся и наслушался и от тех же немцев.

Зависит от человека. И среди немцев мне встречались работяги шо дай Бог каждому и среди русских встречались такие, кто говорит: ха, нахрена мне работать, мне же государство платит.

Цитата (sebastjan @ 11.01.2012 - 00:18)
То что русский по сути является более профессионален во многих сферах кроме основной специальности, тоже однозначно.

О! Это великая сказка... Да, и школы у нас лучше были, и институты у нас лучше были, и магазины у нас лучше были... И даже снег белее и сахар слаще... ага... Все так, все так... Че в Германию то перебрался?

Цитата (sebastjan @ 11.01.2012 - 00:18)
Но фактор эмигранта в любой стане играет свою роль, то биш, человек второго сорта.
Не открыто но завуалированно присутствует.

Опять же, мне жаль, что ты про себя так думаешь.

Цитата (sebastjan @ 11.01.2012 - 00:18)
Да блин, не стоит заводить тему в которой мало что понимаешь и мало что видел.

На такой совет у меня только такой ответ: не говорите мне, что делать, и я не скажу вам, куда вам идти.


И это... где тут про smarty?

Спустя 6 минут, 29 секунд (11.01.2012 - 02:30) sebastjan написал(а):
Свернутый текст
Что за комент что я про себя так думаю.?
Я совершенно из другой песни и у меня слава богу всё хоошо, я живу в Германии уже 8 лет и масса друзей и знакомых.
Мне что их за руку привести и тебе рассказывать?
Приедь, поживи, тогда и говори.
А про то что говоришь отсебячину из пальца высосанную - что нет так что ли.
Ты где живёшь?
Я не говорил что Русские школы лучше или тому подобное.
Опять отсебячина.
Я не из Росии вообще перехал в Германию.

Спустя 1 минута, 50 секунд (11.01.2012 - 02:32) waldicom написал(а):
оффтопчик
Я живу в Германии уже более 10 лет... И говорю из опыта, а не просто, чтобы ляпнуть чуго-нить.
Люди, они же разные, вне зависимости от национальности есть и твари и отличные пиплы...

шпрехен зи дойч? smile.gif

Спустя 1 минута, 41 секунда (11.01.2012 - 02:34) sebastjan написал(а):
Свернутый текст
Где живёшь и кем работаешь?
Если это правда то могу сказать что ты просто ничего не видишь.
Ладно тушим эту тему.
Флейм покатил.

Спустя 2 минуты, 53 секунды (11.01.2012 - 02:37) waldicom написал(а):
оффтопчик
Цитата (sebastjan @ 11.01.2012 - 00:34)
Где живёшь и кем работаешь?
Если это правда то могу сказать что ты просто ничего не видишь.

Живу в Гамбурге, работаю в отличной софтверной компании, имею свой домик на кровнозаработанныебалабосы.
А если я ничего не вижу... Дык не вопрос, я не стараюсь для всех быть хорошим, этому меня еще отец научил.

Спустя 3 минуты, 2 секунды (11.01.2012 - 02:40) sebastjan написал(а):
Ну так расскажи людям, будет интересно как ты так живёшь.
Какая специальность, сколько получаешь, как доми приобрёл.
Какая в Германии система образования.
Факты так сказать подтверждающие наличие реала.
Я тебе честно говоря не верю, конечно понятно что не обязан но интересно.


Спустя 7 минут, 47 секунд (11.01.2012 - 02:47) waldicom написал(а):
оффтопчик
Цитата (sebastjan @ 11.01.2012 - 00:40)
Ну так расскажи людям, будет интересно как ты так живёшь.
Какая специальность, сколько получаешь, как доми приобрёл.
Какая в Германии система образования.
Факты так сказать подтверждающие наличие реала.
Я тебе честно говоря не верю,  конечно понятно что не обязан но интересно.

Прикольный ты парень.
Ну просто чтобы ты уснуть смог: закончил я тут Fachhochschule по специальности Angewandte Informatik. Зарабатываю достаточно, чтобы иметь семью, машину, дом и хлеб с колбасой.
А насчет системы образования... Тебе про Abitur рассказать, который в гимназии делать можно? Или про realschule, после которой еще год надо учиться, чтобы абитур сделать? Или про Hauptschule, в которых, кстати, учатся много выходцев из нашей необъятной, потому что с языком проблема? Или тебе про магазины рассказать, что наши закупаются в aldi, потому как там дешевле, хотя продукты отстой. Или про харц4, на котором сидят наши с тобой соотечественники, которые не хотят работать "потому шо и так сойдет".

Спустя 45 минут, 23 секунды (11.01.2012 - 03:33) caballero написал(а):
Слесаря могут и кондиционер подключить, ага... Главное, чтобы потом никто не перегрелся...
точно. В соседнем офисе локалку проводил бывший электрик. Все чин чином проводки езернетовские зачистил ножом, скрутил, лишние заизолировал.
Сеть правда работала но как то медленно потому как с 8 проводов было задействовано четыре - а че - в два раза провода сэкономил.

Цитата
И это... где тут про smarty?

Спустя 8 минут, 47 секунд (11.01.2012 - 03:42) sebastjan написал(а):
waldicom
Свернутый текст
Теперь верю.
Но всё равно не согласен про наших соотечественников.
Ты по всему видимо отучился в Германии , странно что так утверждаешь про рускоговорящий контингент.
Моя дочь прекрасно учиться в гимназзи.
Может это у вас продукты отстой, у нас в NRW с этим слава богу, я не вижу вообще разницы какие химикаты покупать лучше в Кайзере или Реале или Лидле.
- нафлеймил, а какую кнопку нажать чтоб текс сообщений сворачивался?

Спустя 5 часов, 28 минут, 1 секунда (11.01.2012 - 09:10) SoMeOnE написал(а):
sebastjan
Свернутый текст
Цитата (sebastjan @ 11.01.2012 - 00:42)
- нафлеймил, а какую кнопку нажать чтоб текс сообщений сворачивался?

Заключи текст в теги [more] (S лежачая на панели кнопок)

Спустя 2 часа, 18 минут, 46 секунд (11.01.2012 - 11:28) SlavaFr написал(а):
offtop

Цитата (sebastjan @ 10.01.2012 - 23:40)
Ну так расскажи людям, будет интересно как ты так живёшь.
Какая специальность, сколько получаешь, как доми приобрёл.
Какая в Германии система образования.
Факты так сказать подтверждающие наличие реала.
Я тебе честно говоря не верю,  конечно понятно что не обязан но интересно.


ну правельно, чтоб после обявления скольо он зарабатывает его тут же и уволили smile.gif


Спустя 3 часа, 17 минут, 53 секунды (11.01.2012 - 14:46) sebastjan написал(а):
Цитата (SlavaFr @ 11.01.2012 - 08:28)
offtop

Цитата (sebastjan @ 10.01.2012 - 23:40)
Ну так расскажи людям, будет интересно как ты так живёшь.
Какая специальность, сколько получаешь, как доми приобрёл.
Какая в Германии система образования.
Факты так сказать подтверждающие наличие реала.
Я тебе честно говоря не верю,  конечно понятно что не обязан но интересно.


ну правельно, чтоб после обявления скольо он зарабатывает его тут же и уволили smile.gif


офтоп
С чего это уволили?
Свернутый текст
Человек который пишет в чате ИХ НИХТ ФЕРШТЕЙН, вызывает только сомнения что он сделал абитур и закончил студиу.
И то что продукты в альди отстой, это дешовое мажорство, без каких либо аргументов.
Мажорные немцы лет 15 назад так говорили. Всё различие между Альди, Лидл магазинами и Реалом или Кайзером в наличии асортимента.
То что русскоязычных немцы зачастую греют по всей программе, очевидный и неоспоримый факт, простой пример , мой хороший знакомый, приехал пол года назад из молдавии, тут же
ему помогли устроится на фирму ,шеф просто без ума от него , что тот золотые руки, куда не пошлёшь всё сделает, в частности фирма продаёт и устанавливает медецинское оборудование.
Шеф его - ему платил минимум, мол вот ,вот скоро повышу зарплату, только закончи языковые курсы.
И в итоге, курсы кончились, у знакомого переработки на три месяца вперёд, а шеф урод - говорит нет не возьму на полную ставку, мол денег нет. говорит - давай на базис за 400 евро.
Так за пеработку и не заплатил, сказал мол отгулами компенсирую.
- Это только один из случаев, а такого полным полно.

Спустя 7 минут, 21 секунда (11.01.2012 - 14:54) Michael написал(а):
Оффтоп
Свернутый текст
sebastjan, ну вы это чего там такие пострадавшие? Мафию русскую создайте что ли. Бригаду. cool.gif

Спустя 1 час, 6 минут, 35 секунд (11.01.2012 - 16:00) SlavaFr написал(а):
Цитата (Michael @ 11.01.2012 - 11:54)
Оффтоп
Свернутый текст
sebastjan, ну вы это чего там такие пострадавшие? Мафию русскую создайте что ли. Бригаду.  cool.gif 

Свернутый текст

да с немцами проще чем со своими договорится то smile.gif
я себя к стате пострадавшим обсолютоно не чувствую smile.gif

Спустя 10 минут, 53 секунды (11.01.2012 - 16:11) waldicom написал(а):
Свернутый текст
Цитата (sebastjan @ 11.01.2012 - 12:46)
Человек который пишет в чате ИХ НИХТ ФЕРШТЕЙН, вызывает только сомнения что он сделал абитур и закончил студиу.
И то что продукты в альди отстой, это дешовое мажорство, без каких либо аргументов.
Мажорные немцы лет 15 назад так говорили. Всё различие между Альди, Лидл магазинами и Реалом или Кайзером в наличии асортимента.
То что русскоязычных немцы зачастую греют по всей программе, очевидный и неоспоримый факт, простой пример , мой хороший знакомый, приехал пол года назад из молдавии, тут же
ему помогли устроится на фирму ,шеф просто без ума от него , что тот золотые руки, куда не пошлёшь всё сделает, в частности фирма продаёт и устанавливает медецинское оборудование.
Шеф его - ему платил минимум, мол вот ,вот скоро повышу зарплату, только закончи языковые курсы.
И в итоге, курсы кончились, у знакомого переработки на три месяца вперёд, а шеф урод - говорит нет не возьму на полную ставку, мол денег нет. говорит - давай на базис за 400 евро.
Так за пеработку и не заплатил, сказал мол отгулами компенсирую.
- Это только один из случаев, а такого полным полно.

Как себя поставишь, так на тебе и будут ездить... Не надо видеть себя ущимленным, постардавшим, но при этом самыми умным, хотя и получающим копейки... В общем сиди на своем социале (или как он там ща называется)...


Спустя 1 час, 26 минут, 9 секунд (11.01.2012 - 17:37) inpost написал(а):
Свернутый текст
Украинцы? Вы тут? Давайте поговорим о сале! С чем сало любите?

Спустя 1 час, 38 минут, 34 секунды (11.01.2012 - 19:16) SlavaFr написал(а):
Цитата (inpost @ 11.01.2012 - 14:37)
Свернутый текст
Украинцы? Вы тут? Давайте поговорим о сале! С чем сало любите?

я думаю тоже, что пора всю эту тему в флейм переносить.
Поменять название только надо.
MVC , Сало, Немецкий магазин Алди и смысл Жизни.
biggrin.gif

Спустя 8 часов, 43 минуты, 7 секунд (12.01.2012 - 03:59) Invis1ble написал(а):

 ! 

М
перемещено отсюда
Invis1ble

Спустя 1 час, 7 минут (12.01.2012 - 05:06) YVSIK написал(а):
Оо)) посмотрел вроде тема знакомая точно) ph34r.gif если это дальше продолжать читать и тут же отписывать, возможно помутнение рассудка,
и это не шутка,так и думаю вполне осознанно, нельзя отжигать все время и по любому поводу, надо заниматься своим делом , а не, ну и тд...........
это как пример (эта тема) и вам не советую
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.