[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Не обновляються файлы в БД
Shkiper
всем здрасти!!!!
я на сайте соорудил такую конструкцию но она неработает. Вот описание. При добавлении новости можно вызвать окно для прикрепления файлов(файл прикреплен к сообщению) так вот там передаеться пременная idnews пустая т.к. новость недобавлена и там при загрзке в базу идет файл с дерикторией датой автором и активация 0. так вот при добавлении новости нажимаю нажать идет добавление новости потом вытаскиваю id последней новости из бд записываю в переменную и обнавляю все файлы в бд где автор = автор новости дата равна тек дате и актив=0. обновляю поле idnews на переменную содержащую id новости и активацию на 1 с 0 так вот у меня неполучаеться. новость добавляеться а файлы необналяються вот кусок кода для обнавления файлов
$news = mysql_query("SELECT `id` FROM `data` ORDER BY id DESC LIMIT 1");
$mysql4 = mysql_fetch_assoc($news);
$update_file = mysql_query("UPDATE `files` SET `idnews`='$mysql4[id]', `activate`='$odin' WHERE author='".$author."' AND date='".$t_date."' AND activate='".$nol."'");
if(mysql_affected_rows() < 1)
{


echo "Произошла ошибка при присоеденении файлов к новости. Вернитесь и попробуйте заново" . "<br />" . mysql_error();
exit();


}

почему обнавление не произходит???



Спустя 1 час, 21 минута, 19 секунд (11.01.2012 - 15:38) nugle написал(а):
так попробуй
$update_file = mysql_query('UPDATE `files` SET `idnews`="'.$mysql4['id'].'", `activate`="'.$odin.'" WHERE author="'.$author.'" AND date="'.$t_date.'" AND activate="'.$nol.'"');

Спустя 1 день, 1 час, 55 минут, 40 секунд (12.01.2012 - 17:34) Shkiper написал(а):
Попробую!!!

Спустя 1 день, 18 часов, 27 минут, 27 секунд (14.01.2012 - 12:01) Shkiper написал(а):
nuqle всеравно неработает!! помоги мне

Спустя 2 минуты, 31 секунда (14.01.2012 - 12:04) inpost написал(а):
Deert
Ну я уже от тебя устал... Мне кажется, что кошку быстрее можно воспитать не гадить по углам, чем тебе из раза в раз одно и тоже повторять!

Спустя 1 минута, 25 секунд (14.01.2012 - 12:05) Shkiper написал(а):
inpost ну что поделаешь я новичек да и темболее я же тебя не прошу прям на каждую тему мою отвечать отвечай где можешь и где хочешь!!! user posted image

Спустя 7 минут, 37 секунд (14.01.2012 - 12:13) nugle написал(а):
$update_file = mysql_query('UPDATE `files` SET `idnews`="'.$mysql4['id'].'", `activate`="'.$odin.'" WHERE author="'.$author.'" AND date="'.$t_date.'" AND activate="'.$nol.'"') or die(mysql_error().'<br />'.$update_file);

и попробуй pma записать свой запрос, посмотришь, что получится

Спустя 3 минуты, 37 секунд (14.01.2012 - 12:17) inpost написал(а):
nugle
Что-то у тебя не то в конце smile.gif Зачем ставишь ту переменную, которая ещё не существует smile.gif Может ты имел ввиду $query написать ранее, а потом в конце её подставитЬ? smile.gif

Спустя 6 минут, 25 секунд (14.01.2012 - 12:23) Shkiper написал(а):
nuqle я пробовал мускл эррор ниего не выдает пишет только Произошла ошибка при присоеденении файлов к новости. Вернитесь и попробуйте заново

Спустя 4 минуты, 26 секунд (14.01.2012 - 12:27) inpost написал(а):
Значит либо данные сами на себя были заменены, либо(!!!) никакие данные не были заменены. Ты сделал замену по параметрам WHERE, а такой записи в БД не было, поэтому 0 обновлений.

Спустя 5 минут, 25 секунд (14.01.2012 - 12:33) Shkiper написал(а):
Всем спасибо я проблему решил у меня в поле где записываеться логин длинна маленькая вот и незаписывает поменял заработало!!!

Спустя 1 час, 25 минут, 26 секунд (14.01.2012 - 13:58) nugle написал(а):
inpost
да я чет уже заработался)
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.