[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Мода на Смарти
YVSIK
позвольте узнать, так что такое этот ваш Смарти или как там его,
и что это за мода такая !
только не кидайте ссылку а то гугл это не то что не найти )) времени жаль
а вики говорит полную неразбериху пока в другом месте что-то вразумительное не найдется
жаль я там дал слово не писать ох жаль ))) huh.gif
чем он отличается от простого языка РНР и зачем он вообще придуман в этом языке, читая вики вроде понял как примочка для отделения мух от катлетЮ только не совсем понтно ДЛЯ чего, Это что что было видно что это код написан на РНР но выглядит как хтмл? smile.gif
спасибо!! ph34r.gif



Спустя 2 минуты, 45 секунд (11.01.2012 - 01:27) waldicom написал(а):
Одной ветки с холиваром мало, надо и во второй писать? smile.gif

Спустя 1 минута, 29 секунд (11.01.2012 - 01:28) inpost написал(а):
$text = 'Вот наш блок, тут контент: {CONTENT}, ну а тут мы вставляем инфо {INFO}';

$array = array(
'{CONTENT}',
'{INFO}',
);


$array2 = array(
'Тут контент',
'Много инфы',
);


$text = str_replace($array,$array2,$text);

echo $text; // для теста.

Спустя 2 минуты (11.01.2012 - 01:30) YVSIK написал(а):
ну это тоже ведь самое место и есть !! и тема самая настоящая для флуда ))
а то там начали за здравие и теперь другие начали спорить как отделить РНР от всего остального !!

Спустя 15 минут, 40 секунд (11.01.2012 - 01:46) caballero написал(а):
Цитата
позвольте узнать, так что такое этот ваш Смарти или как там его,
и что это за мода такая !

Мода на Смарти прошла несколько лет назад.

Цитата
ну это тоже ведь самое место и есть !! и тема самая настоящая для флуда ))
а то там начали за здравие и теперь другие начали спорить как отделить РНР от всего остального !!

То есть действуем от обратного - давайте начнем с флуда авось к чему полезому придем

Спустя 11 минут, 15 секунд (11.01.2012 - 01:57) YVSIK написал(а):
caballero ну не зная что выйдет вот пока разберусь что такое смарти и вообще надоли его гдето и как-то учить прменять , так вышло что первый раз тут наткнулся , ну а потом посмотрю , если пойму что это
вроде примерчмк вполне)) только надо чтоб в голове это отбразилось и поимело какой-то порядок
примерно так
а дальше уже , ну может и так как сказал ты предыдущем посте )я не против ) валяй , ещё разок самое место !! тут , по моему , а то там вроде место для знатоков а мы трафик поднимаем , всего инета не тем чем надо,
не в обиду а то я после И... боюсь уже что писать Вдруг возимеет что-то не то что ожидалось , не в обиду , ну сказал что подумал (ведь флудное место)

Спустя 10 минут, 35 секунд (11.01.2012 - 02:08) redreem написал(а):
изначальная задача видимо была дать верстальщику верстку, а прогеру php. и чтобы эти вещи не пересекались. и это правильно. зачем верстальщику видеть php-конструкции, перед которыми он тупо ссытся и плачет?

Спустя 6 минут, 54 секунды (11.01.2012 - 02:15) caballero написал(а):
YVSIK
Ну лишнее знание не помещает - я его тоже выучил - п пришлсь - доделывал сайт за какими то "мастерами"

Ничего военного там нет

собираешь данные в переменные присмаиваешь их
переменным смарти

по памяти:

$smarty = new Smarty();
$smarty->assign('username', $user->name);
...
$smarty->display('page.tpl'); // запущаем шаблон в конце

и сам шаблон
<span>{$username}</span>

можно передавать массивы и циклить {foreach} и т.д.

Интересная фича - Смарти компилит шаблон в PHP который потом выполняет как обычно


Цитата
зачем верстальщику видеть php-конструкции, перед которыми он тупо ссытся и плачет

а зачем ему видеть Смарти конструкции?

Спустя 8 минут, 34 секунды (11.01.2012 - 02:23) YVSIK написал(а):
такс )) хм, я так понял если мода на смарти ушла , значит, его конечно можно встретить но применять не имеет смысла, а для кругозора вполне надо знать, а то встретиш гденить и поплывешь на полных парусах user posted image
не успел, ну ладно думаю что посмотреть надо но учить нет смысла по твоему предыдущему посту smile.gif

Спустя 3 минуты, 15 секунд (11.01.2012 - 02:26) caballero написал(а):
Есть куча доков в инете
на самом деле кроме того что я написал нужно просто выучить его самопальныее тэги - с десяток основных типа if foreach и все такое. Если не писать сайт на нем то по готовому коду разобратся не проблемма вообще

Спустя 1 минута, 28 секунд (11.01.2012 - 02:28) redreem написал(а):
caballero,

если грамотно пользоваться смарти (да и любым другим парсером, шаблонизатором), то верстальщик увидит только {} - а это ему и надо.

Спустя 57 минут, 38 секунд (11.01.2012 - 03:26) caballero написал(а):
Цитата
то верстальщик увидит только {} - а это ему и надо


Надцатый раз посторяю вопрос - чем для версстальщика отличается {} от <??>


Спустя 5 минут, 58 секунд (11.01.2012 - 03:32) inpost написал(а):
caballero
Они не верстальщики, они не знают.
Им кажется, что их ложка с 8-ю концами будет удобнее стандартной с 3-я smile.gif
Общественно-популярное мнение вбило в голову всякую дурь, он и живут веря во всё это smile.gif

Спустя 51 минута, 12 секунд (11.01.2012 - 04:23) redreem написал(а):
гы, насмешили. я разговаривал с 2-мя "чистыми" верстальщиками и они однозначно сказали что кроме {} они нехотят ничего видеть в tpl'ках. например openCart имеет вродебы простые вставки вида <? $var ?> - но уже это им в тягость. если вы "всегда" знали php и никогда не пытались "чисто" верстать на движках с шаблонизатором - нефиг и говорить.

Спустя 29 минут, 25 секунд (11.01.2012 - 04:52) sebastjan написал(а):
Цитата (caballero @ 11.01.2012 - 00:26)
Цитата
то верстальщик увидит только {} - а это ему и надо


Надцатый раз посторяю вопрос - чем для версстальщика отличается {} от <??>

Думаю без разницы, двух минут пояснения дизанеру хватит поуши, если конечно он не алигофрен полный.

Спустя 17 минут, 57 секунд (11.01.2012 - 05:10) redreem написал(а):
в том то и дело что это ему ненадо. ну и к тому же когда в тплках допускаются конструкции <??>, то прогер полюбому накакает каким нибудь извратом, от которого верстальщик застрелится.

Спустя 1 час, 48 минут, 52 секунды (11.01.2012 - 06:59) Игорь_Vasinsky написал(а):
аналогично redreem - работал в конторе, там верстальщик, я попытался ему смесь php и html передать, он удивился и сказал - мне давай на смарти, сам же движок на смарти, зачем мен разбираться в php, когда я работаю с шаблонами, а движок был на смарти шаблонизаторе.

пришлось скрипя зубами знакомиться.

Спустя 2 часа, 41 минута, 4 секунды (11.01.2012 - 09:40) twin написал(а):
Цитата (redreem @ 11.01.2012 - 02:10)
в том то и дело что это ему ненадо. ну и к тому же когда в тплках допускаются конструкции <??>, то прогер полюбому накакает каким нибудь извратом, от которого верстальщик застрелится.

Дело в том, что смарти-синтаксис появился гораздо позже нативного. И если верстальщик не понимает, что такое <?=?>, то он лох. Ибо нахватался верхушек и ничего не хочет знать.

Из-за таких горе-верстальщиков и изобретаются монструозные сферические кони в вакууме, именуемые шаблонизаторами. А застрелиться он может и от смарти, если прогер хорошенько "постарается". Это не только фигурные скобки. Это уже целый язык программирования.

Спустя 3 минуты, 53 секунды (11.01.2012 - 09:44) Игорь_Vasinsky написал(а):
Цитата
то он лох.

ну в принципе от кого нибудь я ждал такого замечания.


Спустя 32 минуты, 36 секунд (11.01.2012 - 10:17) sebastjan написал(а):
twin Поддерживаю, вестальщик вопящий от страха увидев <?=?> - это лох.

Спустя 1 минута, 36 секунд (11.01.2012 - 10:18) Invis1ble написал(а):
это не лох, а лентяй

Спустя 15 минут, 7 секунд (11.01.2012 - 10:33) sebastjan написал(а):
Цитата (Invis1ble @ 11.01.2012 - 07:18)
это не лох, а лентяй

Это я так, в чуствах ляпнул.
Леньтяй конечно.

Спустя 17 минут, 32 секунды (11.01.2012 - 10:51) twin написал(а):
Одно другому не мешает))) Как говорится - мужчина без денег, это бездельник. smile.gif

Спустя 20 часов, 11 минут, 52 секунды (12.01.2012 - 07:03) Игорь_Vasinsky написал(а):
Цитата
Как говорится - мужчина без денег, это бездельник.

это женатик. wink.gif


_____________
«Гнусное свойство карликовых умов приписывать
________________!свое духовное убожество другим!»
___
О) как-же он прав=>__________________ © Оноре де Бальзак.

отличный хост(рекомендую !! )
My MVC-CMV
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.