[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Вывод данных из таблицы mysql
strannic
Решил прикрутить что то вроде движка на сайт написанный в html. Админку написал, редактирую с админки нужную информацию находящуюся в базе тоже без поблем. Не пойму одного. Как вывести нужные данные, например текст из таблицы mysql на страницу сайта написанного в html?
<?=$assoc['slovo'];?>




Спустя 5 минут, 54 секунды (10.01.2012 - 15:23) nugle написал(а):
$query = mysql_query('select * from table where id ="'.$id.'"');
while($row=mysql_fetch_assoc($query))
echo $row['text'];

Спустя 3 часа, 28 минут, 41 секунда (10.01.2012 - 18:51) strannic написал(а):
Немного разобрался. Скрипт работает, но только если страница не в html а в php. Как решить эту проблемму.

Спустя 4 минуты, 51 секунда (10.01.2012 - 18:56) nugle написал(а):
Вы на PHP когда нибудь писали?

Спустя 8 минут, 40 секунд (10.01.2012 - 19:05) waldicom написал(а):
Цитата (strannic @ 10.01.2012 - 16:51)
Немного разобрался. Скрипт работает, но только если страница не в html а в php. Как решить эту проблемму.

Если очень хочется в html, то настраивать вебсервер

Спустя 3 минуты, 43 секунды (10.01.2012 - 19:09) strannic написал(а):
Тоесть два варианта. Либо переводить все страницы сайта в php. Либо что то менять в сервере? Но как то же работают с базой данных сайты в html + php.

Спустя 7 минут, 58 секунд (10.01.2012 - 19:16) waldicom написал(а):
Можно настроить сервер так, чтобы *.html файлы обрабатывались интерпретатором php.
Но это не всегда оптимальный выход.
Или можете переделать все файлы на php. Самый хороший способ - писать логику в php, а представление (темплейты) в html.

Спустя 20 минут, 37 секунд (10.01.2012 - 19:37) strannic написал(а):
Я написал новую (пробную) страницу сайта, сохранил ее как index.php. Все работает прекрасно! Как я понял это лучший вариант? тогда у меня напрашивается следующий вопрос. Повлияет ли это на позиции в поисковиках. Имею в виду если исправлю все таким образом.

Спустя 31 минута, 18 секунд (10.01.2012 - 20:08) waldicom написал(а):
Если изменения будут касаться только расширения файла (php вместо html), то нет.
При том что если очень важна оптимизация для поисковых систем, то все равно нужно будет делать ЧПУ

Спустя 15 минут, 45 секунд (10.01.2012 - 20:24) 10ozoz написал(а):
Я думаю он больше всего говорит про ЧПУ ... просто концовку делают не PHP , а HTML . в htaccess

Спустя 1 час, 34 минуты, 25 секунд (10.01.2012 - 21:59) strannic написал(а):
Большое спасибо за информацию! Хотелось бы задать еще вопрос. Для подключения к базе я использую
<?php include_once('config.php');?>
. При этом вся схема работает только в том случае, если файл config.php находится в той же папке, что и сама страница index.php. Выходит в каждую папку по файлу? Пробовал прописать путь - например /admin/config.php страница не грузится, нет соединения.

Спустя 5 минут, 34 секунды (10.01.2012 - 22:04) nugle написал(а):
нет, ты наппутал что-то с путями, у обоих файлов напиши
echo $_SRVER['PHP_SELF'];
И посмотри как они друг относительно друга расположены, а потом уже подключай
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.