[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Автоматическая верстка. Разбор PSD.
RCuPeR
Вот я подумал, а почему еще не сделали такую софтину, которая могла бы автоматом верстать "представление" на основе PSD макетов ?
Ведь, все хорошие дизайнеры делают действительно "грамотные" макеты, со слоями, группами и прочей ересью.
На основе этих же слоев можно отлично верстать, при чем автоматом. Каждый слой = <div class="n"></div>.

Есть ли возможность парсить PSD макеты ?



Спустя 3 минуты, 43 секунды (7.01.2012 - 17:02) redreem написал(а):
наталкивался на програмулину или сайт который уже это делает. правда результат хороший только на самых простых макетах.

Спустя 2 минуты, 58 секунд (7.01.2012 - 17:05) caballero написал(а):
И как интересно программа узнает что данный кусок рисунка кнопка другой ссылка или комбобокс?

Спустя 7 минут, 32 секунды (7.01.2012 - 17:13) RCuPeR написал(а):
Цитата
наталкивался на програмулину или сайт который уже это делает. правда результат хороший только на самых простых макетах.

Интересно было бы взглянуть на это.

Цитата
И как интересно программа узнает что данный кусок рисунка кнопка другой ссылка или комбобокс?

Не знаю...Может, можно делать, своего рода, метки при отрисовке дизайна на слое. Типа, если метка "b" - скрипт пишет <button></button>.

Спустя 53 минуты, 17 секунд (7.01.2012 - 18:06) inpost написал(а):
RCuPeR
Это сделать просто невозможно, потому что решений каждого нюанса может быть несколько, и иногда один куда эффективнее второго в зависимости от ситуации. К тому же он явно не справится с логикой создания сложных версток.
Представь на секундочку, раньше люди на работе нитками шили одежду, сейчас машины шьют, так чем занимаются девушки? Теперь следят за работой машины и исправляют неточности, проверяют на брак, которого стало в 100 раз больше.
К тому же есть всякие секретности верстки участков, которыми профессионалы почти не делятся. Итого получается, что эту программу смогут сделать недо-программисты, которые и верстать не умеют и в штат взять верстальщика тоже жлобятся. Вот и получается такая жуть! smile.gif Это лишь ИМХО, умный человек не забирал бы сам у себя хлеб.

Спустя 40 секунд (7.01.2012 - 18:07) sebastjan написал(а):
RCuPe извени, но судя из твоеего вопроса-темы, ты вообще не знаком с минимальными основами вэб дизайна.
ПСД файл дизайна режут на блоки и комплектом вставляют в ХТМЛ только совершенно незнающие принципов вэб дизайна, который включает в себя не только малевать в графических редакторах а малевать именно с учётом что это будущая ХТМЛ страница.
Цитата
Вот я подумал, а почему еще не сделали такую софтину, которая могла бы автоматом верстать "представление" на основе PSD макетов ?

Очевидно ты и с фотошопом не знаком, который в свою очередь может сохранить порезанный рисунок в НТМЛ.
Но этот метод однозначно для домохозяек.
Цитата
Ведь, все хорошие дизайнеры делают действительно "грамотные" макеты, со слоями, группами и прочей ересью.

Хорошие дизайнеры делают не только грамотные макеты с точки зрения кросброузерности,
- в первую очередь максимально привлекательно представляют концепцию - заказчика.
А вёрстка и валидация,типографика, это просто само собой разумеется.
Цитата

На основе этих же слоев можно отлично верстать, при чем автоматом. Каждый слой = <div class="n"></div>

Не говорите глупости.
Дизайнет решает не просто перенести порезанный ПСД на слои, а максимально оптимизированно выразить суть и логику, стратегию, концепцию в графики.

Спустя 6 часов, 20 минут, 12 секунд (8.01.2012 - 00:27) RCuPeR написал(а):
Понял. Тему можно считать закрытой.

Свернутый текст
Немного о себе:
я PHP программист. Хорошо знаю, веб-дизайн, верстку и прочую фигню. Но ужасно ненавижу это. Ни HTML, ни CSS, ни JS я не люблю. Я бы даже сказал - ненавижу. Занимаюсь этим в крайних случаях, всем остальным занимается верстальщик.

Спустя 18 минут, 26 секунд (8.01.2012 - 00:45) inpost написал(а):
RCuPeR
"Ты не любишь котов? Ты просто не умеешь их готовить" smile.gif

Спустя 2 минуты, 50 секунд (8.01.2012 - 00:48) Invis1ble написал(а):
RCuPeR
для тебя и для всех - если вы считаете, что вопрос исчерпан и тему можно считать закрытой - нажмите на значок "۩" в первом вашем посте, тогда в разделе тема будет помечена как решенная. Это поможет остальным пользователям быстрее найти ответ на интересующий их вопрос.

Спустя 2 минуты, 38 секунд (8.01.2012 - 00:51) inpost написал(а):
Invis1ble
Увы, последнее что я помню, так это то, что у обычных пользователей её нет smile.gif

Спустя 3 минуты (8.01.2012 - 00:54) Invis1ble написал(а):
inpost
сейчас проверю

UPDATE Точно. Нужно FatCat сообщить.

Спустя 6 минут, 13 секунд (8.01.2012 - 01:00) RCuPeR написал(а):
Цитата (inpost @ 7.01.2012 - 21:45)
RCuPeR
"Ты не любишь котов? Ты просто не умеешь их готовить" smile.gif

Возможно wink.gif

Спустя 1 минута, 7 секунд (8.01.2012 - 01:01) RCuPeR написал(а):
Цитата (Invis1ble @ 7.01.2012 - 21:54)
inpost
сейчас проверю

Нету. Сам когда-то искал и все забывал у "начальства" спросить как самостоятельно закрывать темы.

Спустя 1 минута, 43 секунды (8.01.2012 - 01:03) Invis1ble написал(а):
Насчет закрытия тем я погорячился, на данный момент не работает (пока что).

Спустя 10 минут, 44 секунды (8.01.2012 - 01:14) sebastjan написал(а):
Цитата
Немного о себе:
я PHP программист. Хорошо знаю, веб-дизайн, верстку и прочую фигню. Но ужасно ненавижу это. Ни HTML, ни CSS, ни JS я не люблю. Я бы даже сказал - ненавижу. Занимаюсь этим в крайних случаях, всем остальным занимается верстальщик.

Немного о себе, сколько не копаю вэб дизайн и вёрстку - ни когда не скажу что хорошо знаю.
Есть хорошое высказывание, кажется Сократ сказал, (я знаю что ничего не знаю)
или скорее так - чем больше узнаю, тем больше убеждаюсь что ни чего не знаю.
Рекомендую взять на вооружение.
Как ни крути а сайт это в первую очередь визуальное представление ну и конечно куча мыслей клиента изложенных в полумаразматической форме, которые предстоит программисту описать в логическую структуру и создать функционал способный управлять всем этим идиотизмом.
Ещё слава богу если программисту удаётся погасить бурный пыл заказчика и не тратя время на лишнии объяснения сделать этот функционал.
Но тенденция развия современного общества идёт очень динамично в связки с интернетом и каждая нынче домохозяйка готова яро вступить в бой с программистом по поводу логики и функционала.
В этом разрезе событий программист оказывается просто безоружным против лома кухарки,
в её руках термоядерное оружие в виде выдранных цитат сомнительного смысла с различных гламурных ресурсов, пестрящих высказываниеми псевдо специалистов.
Чего то меня понесло......
rolleyes.gif А вроде не пил....

Invis1ble где эта кракозяба чтоб нажать и пометить как решонная, хотя вопросы остались. smile.gif


Спустя 10 минут, 14 секунд (8.01.2012 - 01:24) Invis1ble написал(а):
sebastjan
кракозябра в самом первом посте ТС, над сообщением слева от даты, но для обычных пользователей не кликабельна оказывается. Данный вопрос должен решиться в ближайшее время.

UPDATE Теперь все работает, за что спасибо FatCat.

Спустя 4 дня, 20 часов, 36 минут, 39 секунд (12.01.2012 - 22:00) Матвей написал(а):
Цитата (RCuPeR @ 7.01.2012 - 13:58)
Вот я подумал, а почему еще не сделали такую софтину, которая могла бы автоматом верстать "представление" на основе PSD макетов ?
Ведь, все хорошие дизайнеры делают действительно "грамотные" макеты, со слоями, группами и прочей ересью.
На основе этих же слоев можно отлично верстать, при чем автоматом. Каждый слой = <div class="n"></div>.

Есть ли возможность парсить PSD макеты ?

Почему не сделали? Уже давным-давно существует сервис автоматической верстки "Psd 2 Html Converter" smile.gif

Спустя 2 минуты, 46 секунд (12.01.2012 - 22:03) Игорь_Vasinsky написал(а):
в фотошопе...как то юзал, быстро, кроссбраузерно. но не подсел... всё же ручками превычней.

Спустя 3 часа, 23 минуты, 23 секунды (13.01.2012 - 01:27) RCuPeR написал(а):
Ну вот, а говорили, что я сумашедший.
Все таки такое существует и кому-то помогает.

Мне бы такая штуковина была бы полезной, так как я ужас как ненавижу верстать. Вот есть такие вещи которые просто ненавижу: ненавижу борщ, хотя родился и живу в Украине, ненавижу водку, хотя компания у меня не самая приятная, ненавижу когда третья не включается в моем ВАЗе, хотя по образованию автомеханик, и вот так же верстку ненавижу, хотя по профессии программист.

Каждому свое.

Спустя 3 минуты, 18 секунд (13.01.2012 - 01:30) Winston написал(а):
biggrin.gif

Спустя 40 минут, 6 секунд (13.01.2012 - 02:10) Матвей написал(а):
Пусть ссылка что ли тут будет для удобства на этот конвертер psd в html верстку. Не в гугл же каждый раз лазить smile.gif

Спустя 4 минуты, 46 секунд (13.01.2012 - 02:15) inpost написал(а):
Открыл сайт и понял, что да, видно, что не рука мастера делала верстку, а какой-то конвертер smile.gif Они даже свой сайт адекватно сверстать не смогли, что уж там говоришь про подачу остальные...
За 2 секунды нашел 2 дифекта верстки. И это видно обычным глазом, не надо лезть в HTML код.
Ну а теперь глянем в валидатор: Result: 52 Errors, 24 warning(s)
Ну и в добивание: мы открыли XML: <?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>


_____________
Гнусный социопат с комплексом Бога.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.