[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: VDS
Ринальдус
Я Web-программист и помимо сайтов, которые я делаю непосредственно для своей работы, у меня есть еще несколько моих собственных сайтов. Все они располагаются на одной виртуальной площадке одного хостера (какого - говорить не буду, чтобы не было рекламы), который по идее меня всем устраивает. Но недавно я узнал про виртуальные выделенные серваки (VDS), которые я сам смогу админить, ни кого не прося об этом. Могу поставить последнюю версию Apache, последнюю версию PHP и вообще всячески управлять таким серваком, как своим собственным компьютером. Я считаю, что это здорово. Но платить придется в 2 раза дороже, чем я плачу сейчас. И вот еще какой у меня вопрос: а что будет, если сервак упадет? Мне самому придется его поднимать или нет и кто вообще будет нести ответственность за все это: я или хостер? Имеет ли смысл на все это дело переходить или нет? А если переходить, то какой хостер лучше в соответствии с ценой/качеством? Вводить что-то в Яндексе по этому поводу беспоезно: там одна реклама и кто заплатил им денежки, чтобы выводили именно их компанию, та компания и будет выводиться, зачастую не самая лучшая. Поэтому я хочу спросить об этом у объективных людей, разбирающихся в этом: стоит ли переходить на VDS и если стоит, то какого хостера выбрать?



Спустя 13 часов, 32 минуты, 32 секунды (23.12.2007 - 12:49) vasa_c написал(а):
Если виртуальных хостинг
Цитата
по идее меня всем устраивает

а за VDS
Цитата
придется в 2 раза дороже, чем я плачу сейчас

то не совсем понятно зачем


Цитата
а что будет, если сервак упадет? Мне самому придется его поднимать или нет и кто вообще будет нести ответственность за все это: я или хостер?

Со всеми этими вопросами нужно обращаться к каждому конкретному хостеру.

Спустя 1 день, 22 часа, 10 минут, 52 секунды (25.12.2007 - 11:00) Ринальдус написал(а):
Цитата
то не совсем понятно зачем

Я слышал, что при большой посещаемости с виртуальным хостингом возникают проблемы. Что серваки перегружаются и некоторые люди не могут видеть сайт. Не зря же владельцы крупных порталов пользуются вообще реальными выделенными серваками. Ну, реальный выделенный сервак мне не по карману, да и пока незачем, а вот виртуальный выделенный сервак - вполне.

Спустя 19 минут, 23 секунды (25.12.2007 - 11:20) vasa_c написал(а):
Ваш проект уже достиг мощностей на которых начали появляться подобные проблемы?

Спустя 24 минуты, 43 секунды (25.12.2007 - 11:44) Ринальдус написал(а):
Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. © Кроме того, я считаю, что программист должен всегда планировать все вперед. К примеру, у меня практически нет функций, которые применялись бы где-то в одном месте кода. Когда я делаю какую-то функцию, я стараюсь сделать ее универсальной, чтобы она мне пригодилась в будущем. Вот поэтому я и думаю, что лучше и проще переместить проект сейчас, пока он относительно маленький, чем переносить потом громадный портал. Кроме того, я не хочу ни у кого одалживаться, пусть даже это хостинг. Хостер мне еще ни в чем не отказывал. Но мне хотелось бы, что если мне нужно что-то сделать в админке, я лучше сделаю это сам, чем буду просить хостера.

Спустя 7 часов, 39 минут, 4 секунды (25.12.2007 - 19:23) emp написал(а):
Универсальность - враг качества для конкретного случая, я так считаю. В 90% случаев.

Спустя 2 дня, 22 часа, 2 минуты, 50 секунд (28.12.2007 - 17:26) lenich написал(а):
Универсальность друг качества в 100% случаях. В универсальном коде меньше ошибок т.к. меньше повторений.

Спустя 2 часа, 26 минут, 19 секунд (28.12.2007 - 19:52) emp написал(а):
Большинство CMS работает менее продуктивно, чем написанный под конкретный проект движок. Хотите поспорить?

Спустя 3 часа, 6 минут, 24 секунды (28.12.2007 - 22:59) lenich написал(а):
А тут и спорить нечего т.к. я прав. Мысль не моя - прочитал в книжке "Разработка через тестирование" вроде назвалась, не помню кто автор. Конечно отдельным проект может будет проще написан, чем соединять это с движком, но в движке все ошибки уже отлажены предыдущими проектами - а здесь вы будете допускать эти ошибки снова и снова и снова и снова и снова. И дело тут не в продуктивности - вам пхп' никам вообще про продуктивность то беспокоиться. Кому нужен мега продуктивный код, но с тонной ошибок?. Да тема даж не стоит обсуждения. У нас еще на экономие препод говорил, что конвеер эффективнее штучного пр-ва по тем-же причинам. Представьте, что каждый автомобиль на конвеере собирался бы каждый раз из совершенно разных частей - вы бы поехали на таком? А не дай бог это был бы самолет?
Сам я щас переписываю программу с Palm под PPC и столкулся с проблемой неуниверсального кода. Те места, которые универсальны для обеих платформ - я пролетаю тока так.А те которые чисто под palm - вот это гемор. Тока успеваешь ошибки исправлять.
Не стоит все судить тока по cms'ам.


_____________
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.