[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Есть ли преимущества у PayPal
MNO121280
Доброе время суток! Мой шеф решил сделать интернет магазин, убеждает что лучше PayPal нет платежной системы. Хотя я больше склоняюсь к WebMoney. Очень хотелось бы услышать ваши доводы как за так и против. Заранее благодарен всем кто ответит.



Спустя 20 минут, 25 секунд (4.01.2012 - 23:11) Игорь_Vasinsky написал(а):
у меня нет PAYPAL но есть WM - я бы твой сайт стороной обошёл.

Спустя 26 минут, 19 секунд (4.01.2012 - 23:38) sergeiss написал(а):
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 5.01.2012 - 00:11)
у меня нет PAYPAL но есть WM - я бы твой сайт стороной обошёл.

А их не надо так противопоставлять smile.gif ПэйПэл позволяет платить обычной банковской картой. При этом ты "открываешь" какие-то данные только этой системе, при регистрации в ней. При оплате деньги снимаются с твоей карты и уходят на счет магазина, плюс какие-то проценты ПэйПэлу.

Когда платишь, то от ПейПэл уходит подтверждение к тому интернет-магазину. Но про твою карту магазин ничего не знает.

Я там зарегистрировал свою кредитную карту, с лимитом в 25 тыщ рублей. Даже если и подломают что-то, то 25 тыщ - это максимум, на что я могу попасть smile.gif И то это маловероятно. К тому же, тут задейстовованы интересы банка, выпустившего эту карту.

А WM я как раз не пользуюсь, хотя и есть там счет...

Поэтому я бы лично предпочел заплатить через ПейПэл, чем через WM smile.gif

И я уже реально пользовался сей системой несколько раз, когда заказывал видеорегистратор и еще кое-что.

Спустя 1 минута, 56 секунд (4.01.2012 - 23:40) redreem написал(а):
нормальный инет магазин должен поддерживать все распространенные платежные системы. я лично посоветую системы a1agregator - минимальная комиссия, офигенный сервис.

Спустя 18 минут, 9 секунд (4.01.2012 - 23:58) XCross написал(а):
А че спрашиваешь то? Босс сказал PayPal - ты делай.

Спустя 44 секунды (4.01.2012 - 23:58) caballero написал(а):
Цитата
нормальный инет магазин должен поддерживать все распространенные платежные системы. я лично посоветую системы a1agregator - минимальная комиссия, офигенный сервис.

поддерживать все платежные системы невозможно да и смысла нет.
Достаточно принимать банковские карты visa,mastercard и все такое.

Тем более что WM принимают далеко не везде.

Спустя 2 минуты, 40 секунд (5.01.2012 - 00:01) XCross написал(а):
WM еще и обналичить можно не везде, а где можно - проценты сдерут.

Спустя 4 минуты, 54 секунды (5.01.2012 - 00:06) sergeiss написал(а):
Цитата (caballero @ 5.01.2012 - 00:58)
Достаточно принимать банковские карты visa,mastercard и все такое.

ПэйПэл именно это и делает, являясь посредником. Клиент может не рискнуть отдавать некоторые данные своей карты (её номер) неизвестному интернет-магазину - если делать "прямой" платеж у себя. А через ПэйПэл это проще. Клиентов будет больше.

Спустя 10 минут, 12 секунд (5.01.2012 - 00:16) caballero написал(а):
А главное paypal может перечислять деньги по подтверждению доставки - не так страшно отдать бабки а получить кота в мешке

Спустя 7 минут, 23 секунды (5.01.2012 - 00:24) Игорь_Vasinsky написал(а):
нужно ещё оценить аудиторию... вдруг школота.. тогда тока QIWI и SMS biggrin.gif

Спустя 9 минут, 23 секунды (5.01.2012 - 00:33) sergeiss написал(а):
Игорь_Vasinsky - в вопросе не было СМС smile.gif Это немного другой уровень. И кстати, там очень большой процент идет посредникам, в отличие от того же ПэйПэл. Да и много денег там не заплатишь, только по мелочи.

Спустя 4 минуты, 2 секунды (5.01.2012 - 00:37) Игорь_Vasinsky написал(а):
да я просто несу в массы радость.

Спустя 1 час, 25 минут, 31 секунда (5.01.2012 - 02:03) sebastjan написал(а):
sergeiss
Цитата
Даже если и подломают что-то, то 25 тыщ - это максимум, на что я могу попастьИ то это маловероятно. К тому же, тут задейстовованы интересы банка, выпустившего эту карту.


Не подломают, банк не сразу деньги отдаёт а в течении кажется 3 рабочич дней и при запросе ПейПал приход мыло с уведомлением что хотят денежку снять.

Спустя 30 минут, 43 секунды (5.01.2012 - 02:33) caballero написал(а):
Вопрос только в том работает ли уже Пайпал в Росии как платежная системма. Платить через него проблем нет а вот деньги выводить насколько я знаю не так просто

Спустя 59 минут, 9 секунд (5.01.2012 - 03:32) Nikitian написал(а):
Палка в России работает только на оплату. Принимать платежи, будучи гражданином неблагонадёжных (по версии палки всё почти всё СНГ таковое) нельзя.
Палка популярна, т.к. поддерживает интересы в основном покупателей, а их больше. Так что не удивляйтесь, если продав товар, даже официально через тот же ебей (а уж напрямую и подавно), почта не успеет доставить его за 30 дней, то потеряете и деньги и товар практически с 90% вероятностью.
Внедрение той или иной платёжной системы зависит от географии покупателей и среднего чека. При среднем чеке от $100 приём карточек практически обязателен напрямую через процессинг или через платёжки типа палки, букерсов (скрилл сейчас). Проблема оплаты картами через платёжки - необходимость верификации и расширения всяких лимитов за счёт открытия своих данных, на что требуется некоторое время (это про скрилл в основном). Тем более, что не каждая карта привязывается к этим платёжкам.
Приём на вебмани и яндекс для снг практически обязателен. Проблем с легализацией и выводом на расчётный счёт у этих способов нет никаких.

Спустя 11 часов, 33 минуты, 40 секунд (5.01.2012 - 15:06) MNO121280 написал(а):
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 4.01.2012 - 21:24)
нужно ещё оценить аудиторию... вдруг школота.. тогда тока QIWI и SMS  biggrin.gif

Видеорегистраторы, системы видеонаблюдения и охранные системы шклота заказывать не будет точно. A PayPal это вариант. (Если только поучиться зарегиться в этой системе) Этот вопрос надо обязательно прогуглить biggrin.gif Хотя что мешает иметь PayPal и WebMoney?
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.