[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Прошу помочь!!!
Shkiper
Всем здравствуйте!!!! Постораюсь описать как можно конкретнее суть моей проблемы. У меня есть страница редактирования в админке, там редактируеться текст и тюдю также файлы там есть ссылка нажимаешь на нее и вылазит окно с файлами прикрепленными к ней и там же можно загрузить новый файл. так вот кликнув по ссылке передаються параметры GET по которым вытаскиваються ссылки на файлы их БД(файлы на сервере на них только ссылки из БД ведут) так вот там есть 2 параметра GET это idnews- это айди новости к которой прикрепленны файлы author-это естественно автор файла. Так вот с этим проблем нет, у меня вот с чем проблема а как быть при добавлении новости там ведь будет известен только автор а айди то небудет так как мы только создаем новость как мне сделать все это????



Спустя 57 минут, 49 секунд (4.01.2012 - 18:57) inpost написал(а):
В таблице для поля id указываешь autoincrement, и забываешь, он сам будет проставляться.

Спустя 12 часов, 15 минут, 38 секунд (5.01.2012 - 07:13) Shkiper написал(а):
ахахахахаха.У меня в таблице с файлами в поле idnews стоит id новости к которой прикреплен файл при редактировании новости выводит список файлов по id. А при добавлении как в поле id у новостей autoincrement стоит ты предлагаешь поставить и в табл. с файлами тоже в поле idnews???? Если так то например у меня к одной новости можно не 1 файл прикрепить а скоко хочешь(в разумных рамках) ну например новостей 5 а файлов 20 и у каждого файла разный idnews и что тогда делать??????

Спустя 5 часов, 56 минут, 46 секунд (5.01.2012 - 13:10) Bezdna написал(а):
Цитата (Deert @ 5.01.2012 - 07:13)
новостей 5 а файлов 20 и у каждого файла разный idnews и что тогда делать??????


Если файлы привязаны к новости, то почему тогда у них разный idnews?

Спустя 21 час, 25 минут, 46 секунд (6.01.2012 - 10:36) Shkiper написал(а):
BEZDNA нет ты непонял(или я не сказал) у меня при редактировании есть поля где редактируют новость и там ссылка на файлы в которой указан id новости и автор наживаем с помощью яваскрипта отк. новое окно и там идет запрос вытащить из БД все файлы где idnews=id /новости и автор.

Спустя 16 минут, 24 секунды (6.01.2012 - 10:52) Michael написал(а):

 ! 

М
Давайте своим темам вменяемое название. Закрываю.
Michael
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.