[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Изображение
jalvar
Не выводит картинку.
Без функции imagestring($rImage, $mf, '1.6', '0.83', $row["golos"], $white); работает.
Шрифт правельно расположен по директории.
header ("Content-type: image/gif");

$sOrigImg = "images/counter.gif";

$aImgInfo = getimagesize($sOrigImg);

$iSrcWidth = $aImgInfo[0];
$iSrcHeight = $aImgInfo[1];
$rImage = imagecreatetruecolor($iSrcWidth, $iSrcHeight); // Создаем новое изображение
$rImage = imagecreatefromgif($sOrigImg); // Создаем исходное изображение
$mf = imageloadfont ('fonts/arial.ttf');
$white = imageColorAllocate($rImage, 255, 255, 255);
// TODO : Всякое делаем с картинкой и затем
imagestring($rImage, $mf, '1.6', '0.83', $row["golos"], $white);

imagegif($rImage); // Выводим изображение
imagedestroy($rImage);




Спустя 1 час, 13 минут, 25 секунд (3.01.2012 - 16:43) T1grOK написал(а):
Почему координаты дробные? Как это понимать? 1.6 пикселя, 0.83 пикселя. Числа должны быть целочисленного типа(int).

Спустя 24 минуты, 21 секунда (3.01.2012 - 17:07) sergeiss написал(а):
Тебе подсказать правильную методику отладки создания картинок? smile.gif

Предположим, что картинка не выводится (твой случай). Ты предполагаешь, что там где-то есть ошибка и хочешь узнать, где именно. И еще предположим, что твой скрипт называется pict.php.
Если ты его используешь в тэге img, то вызов будет примерно такой src="images/pict.php". Но тут не видно ошибок...
Тогда просто вызови этот скрипт напрямую в браузере! Типа такого http://localhost/images/pict.php. Если там будут какие-либо ошибки выводиться, то ты спокойно прочитаешь их текст. Можно даже делать промежуточные выводы, на время отладки картики - если надо убедиться, что внутренняя обработка вся правильная.

А чтобы не видеть всяких ненужных ошибок и вообще ничего лишнего, закомментируй на время отладки функции header(), imgagegif() и imagedestroy().

Спустя 20 часов, 9 минут, 10 секунд (4.01.2012 - 13:16) jalvar написал(а):
Вот ошибки
Warning: imageloadfont() [function.imageloadfont]: gd warning: product of memory allocation multiplication would exceed INT_MAX, failing operation gracefully in Z:\home\localhost\www\mc-server\steam-games\counter.php on line 25

Warning: imageloadfont() [function.imageloadfont]: Error reading font, invalid font header in Z:\home\localhost\www\mc-server\steam-games\counter.php on line 25

Спустя 1 час, 14 минут, 36 секунд (4.01.2012 - 14:31) sergeiss написал(а):
Насколько я понял, ты проделал то, что я посоветовал smile.gif И это хорошо. Потому что теперь видно ошибки.

Давай думать. Если честно, то я про эти ошибки ничего не могу сказать однозначного, только предположения. Возможно, у тебя где-то ошибка внутри файла шрифта, по причине которой происходит какое-то переполнение для целых чисел. А вторая ошибка - следствие первой, просто инфо о том, что шрифт не загружен.

Попробуй взять другой шрифт и посмотреть, что будет. Другое в голову не приходит пока.

Спустя 6 минут, 1 секунда (4.01.2012 - 14:37) jalvar написал(а):
Всё равно. Нельзя ли без шрифта обойтись?


_____________
jallvar.oxnull.net - мой блог.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.