[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Приоритеты процессов Linux
T1grOK
Уже который год пытаюсь полностью отказаться от Windows и перейти на линукс. Время от времени устанавливаю - эту халявную штуковину и осваиваю по возможности. На данный момент столкнулся с такой проблемой. Скажем запустил я торрент без ограничения на закачку, при этом с интернетом нельзя больше ничего делать: работать в браузере, качать парралельно или еще что. То есть все ресурсы инета уходят на закачку торрента, вплоть до того, что изредка даже вылетает аська.
Так вот, можно ли немного распределить приоритет нескольких потоков работы с интернетом(типо как в windows, даже при неограниченной закачке по скорости я могу посещать сайты, хоть и с некоторым тормозком.), поправив какие-нибудь конфиги или прописав что-нить волшебное через консоль.



Спустя 4 минуты, 49 секунд (31.12.2011 - 14:25) sharki написал(а):
T1grOK
Ты наверное заметил, что уже сейчас ты ищешь костыль? smile.gif
Кто бы не говорил, но линукс не для людей, вот виндоус 7-8 , и Mac OS для людей, ты занимаешься толкьо тем, что надо, а не тратишь время на допиливания чего-то там!

Линукс только для сервера! ИМХО.

Спустя 3 минуты, 57 секунд (31.12.2011 - 14:29) T1grOK написал(а):
Костылей под линукс уже сделал наверное дюжину. При время-затратах на каждый костыль от пары часов до нескольких недель wacko.gif

Спустя 7 минут, 2 секунды (31.12.2011 - 14:36) Oyeme написал(а):
В торрент программах есть такая вещь как "максимальная скорость".
Установите "примерную скорость" при которой работает интернет и аська.

Спустя 6 минут, 59 секунд (31.12.2011 - 14:43) T1grOK написал(а):
Это неудобно как минимум!! Даже выставив ограничения на торрент, включив радио и шаря по интернету, радио частенько глохнет из-за того что на него не хватает скорости. В винде же распределение идет более грамотно и затухание радио происходит только в особо тяжелых случаях.
В зависимости от нужд приходится дергаться на торрент(линукс) переключая раз за разом скорость закачки.

Спустя 10 минут, 29 секунд (31.12.2011 - 14:53) T1grOK написал(а):
Сделать что то типа таблицы приоритетов.
Программе с наибольшим приоритетом выделяется требуемая скорость(радио), потом с меньшим(браузер), а то что осталось торренту.

Спустя 7 минут, 29 секунд (31.12.2011 - 15:01) Семён написал(а):
Поставь себе WINE, и поставь нормальный utorrent, уверяю скорость в WINE не упадёт.
В Utorrent поставишь приоритет распределения скорости )

Спустя 1 минута, 55 секунд (31.12.2011 - 15:03) inpost написал(а):
T1grOK
Как ты думаешь, если бы какая-то ОС была круче, то все бы перешли на неё, а вторая просто бы пропала из популярности и была заброшена.
Но факт есть факт, и Винда и Линукс достаточно популярны, а если кто программы делает, то пунктом №1 - чтобы работало в Виндовсе.

Правильно выше сказали, Юникс для серверов, а Винда для жизни.

Спустя 20 минут, 1 секунда (31.12.2011 - 15:23) T1grOK написал(а):
Цитата (Семён @ 31.12.2011 - 12:01)
Поставь себе WINE, и поставь нормальный utorrent, уверяю скорость в WINE не упадёт.
В Utorrent поставишь приоритет распределения скорости )

Приоритет в Utorrent определяет приоритет между закачиваемыми торрентами, но не между программами.

Спустя 3 часа, 22 минуты, 39 секунд (31.12.2011 - 18:45) vital написал(а):
у любого нормального клиента есть ограничения.

Все кто пишут про сервер 100% даже не пробовали.
Да и сервером даже по ssh наверняка не пользовались.

Интересно, вот почему у меня уже 3й год все работает так как мне надо на линуксе? Что я не так делаю?

Спустя 14 минут, 24 секунды (31.12.2011 - 19:00) sharki написал(а):
vital
Ага, давай подводи всех под общий случай!

Спустя 17 часов, 50 минут, 4 секунды (1.01.2012 - 12:50) Семён написал(а):
T1grOK
Распределение полосы пропускания.
Не спорь не спорь влияет на общий канал


_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.