[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: .htaccess 3 параметр не работает
fyger
вообщем есть файл .htaccess

Options +FollowSymLinks
#включаем перенаправление
RewriteEngine on
#делаем нормальное доменное имя типа www.site.ru вместо site.ru
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^site.ru
RewriteRule (.*) http://www.site.ru/$1 [R=301,L]
RewriteCond %{THE_REQUEST} ^[A-Z]+\ /index\.html\ HTTP/
RewriteRule ^index\.html$ http://www.site.ru/ [R=301,L]

#перенаправление с 1,2 и 3 параметрами
RewriteRule ^([-,a-zA-Z]+)/$ index.php?name-game=$1 [QSA,L]
RewriteRule ^([-,a-zA-Z]+)/([-,a-zA-Z]+)/$ index.php?name-game=$1&guide=$2 [QSA,L]
RewriteRule ^([-,a-zA-Z]+)/([-,a-zA-Z]+)/([-,a-zA-Z]+)/$ index.php?name-game=$1&guide=$2&name-page=$3 [QSA,L]

вот это работает нормально

RewriteRule ^([-,a-zA-Z]+)/$ index.php?name-game=$1 [QSA,L]
RewriteRule ^([-,a-zA-Z]+)/([-,a-zA-Z]+)/$ index.php?name-game=$1&guide=$2 [QSA,L]

когда ввожу www.site.ru/test-game/new-guides/ или www.site.ru/test-game/ выдает что надо... а вот ссылака вида www.site.ru/test-game/new-guides/kill-boss/ не пашет=( ошибка 404, тоесть

RewriteRule ^([-,a-zA-Z]+)/([-,a-zA-Z]+)/([-,a-zA-Z]+)/$ index.php?name-game=$1&guide=$2&name-page=$3 [QSA,L]
почему-то не срабатывает...кто-то сталкивался с подобным?



Спустя 2 часа, 17 минут, 20 секунд (30.12.2011 - 20:22) Winston написал(а):
Цитата (fyger @ 30.12.2011 - 17:04)
name-page=$3

Возможно, что не работает из-за того, что ты написал параметр через дефис (я кстати такой записи еще не встречал). Попробуй вместо дефиса использовать нижнее подчеркивание (_)

Спустя 59 минут, 22 секунды (30.12.2011 - 21:21) fyger написал(а):
Цитата (Winston @ 30.12.2011 - 17:22)

Возможно, что не работает из-за того, что ты написал параметр через дефис (я кстати такой записи еще не встречал).

при RewriteRule с одним и двумя параметрами работает name-game, так что врятли из-за этого...но я серовно проверил поставил везде вместо "-' "_", а потом и вовсе его убрал разделители, получилось namegame и namepage... с тремя параметрами не работает=(

единственый способ получить нужный контент ввести www.site.ru/index.php?name-game=test-game&guide=new-guides&name-page=kill-boss так выводит все хорошо, но теперь некрасивый url, а это не есть хорошо=(

Спустя 5 часов, 33 минуты, 47 секунд (31.12.2011 - 02:55) fyger написал(а):
нашел проблему!!! Все дело в значении третей переменной...
я когда тестил у меня название почти всех гайдов были наподобии guides1,guides2...и только пару нормальных названий и я всегда при тесте поподал на ссылки типа www.site.ru/test-game/new-guides/guides1/ ... а в регулярном выражении не было указано на возможное наличие цифр, вот оно и не работало =)
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.