[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Не может подключиться к порту 80
Ильяс
В инете нашел простенький соккет который отправляет запрос. для проверки создается обработчик этого запроса, в котором выводится что я отправил.
Открываю такой соккет: $socket = fsockopen('www.example.loc', 80, $errno, $errstr, 30);
выдает ошибку:
Warning: fsockopen(): php_network_getaddresses: gethostbyname failed in n:\home\html.loc\www\socket.php on line 10

Warning: fsockopen(): unable to connect to www.example.loc:80 in n:\home\html.loc\www\socket.php on line 10

Помогите пожалуйста разобраться. Уставновил плагин фаербаг,как я понял там показывает что запрос отправляется через ip 127.0.0.1(локалхост):80(как я понял порт). Как открывать порты. как с ними работать, очень хочу узнать пожалуйста помогите!

P.S автор совсем недавно начал изучать php



Спустя 1 час, 14 минут, 51 секунда (30.12.2011 - 01:12) y-vo написал(а):
а этот адрес вообще существует? www.example. loc

Спустя 11 часов, 41 минута, 56 секунд (30.12.2011 - 12:54) Ильяс написал(а):
есть, правда этот адрес тоже из локалхоста, это же наверное не имеет значения?

по адресу home\html.loc\www\socket.php находится файл, который формирует запрос. На 10ой строке как раз функция, на которую ругается:
$socket = fsockopen('www.example.loc/', 80, $errno, $errstr, 30);

по адресу home\example.loc\www\index.php т.е (www.example.loc/) находится файл index.php который принимает запрос.

почему возникает ошибка, помогите пожалуйста

Спустя 14 минут, 54 секунды (30.12.2011 - 13:09) Семён написал(а):
http://адрес попробуй

Спустя 25 минут, 37 секунд (30.12.2011 - 13:34) Ильяс написал(а):
спасибо за подсказки! пробовал разные сайты, но не помогло sad.gif(

я прочитал информацию по адресу http://www.web-junior.net/otpravka-post-za...yu-php-chast-1/ там как раз описано как отправлять эти запросы с помощью соккетов. только вот понять не могу, что у меня не так (((((

Спустя 7 дней, 22 часа, 51 минута, 27 секунд (8.01.2012 - 12:26) Palatin написал(а):
В php.ini разрешено соединение с удаленными хостами?
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.