[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Подключение html шаблона в Codeigniter
Avond
Начал я свое знакомство с Codeigniter довольно недавно (3 дня назад)... Курил маны, но там к сожалению не все так доступно описанно как хотелось бы <_<...
Так вот, в чем же сам вопрос... Кто более менее знаком с кодеигнатером подскажите плиз, как же подключать html шаблоны ПРАВИЛЬНО? :rolleyes: Под не правильным я подразумеваю:
  • Вызов файлом index.php файла ( допустим main.php)
  • В main.php пишем следующее
    <?php
    require 'templates/header.php';
    require 'templates/content.php';
    require 'templates/footer.php';
    ?>
  • Создание самой папки templates и файлов header, content и footer.php
  • В content.php пишем из левого файла txt

    $text = file_get_contents('file.txt');
    echo $text;
Далее все вроде должно быть пучком, :unsure: НО, ни имеджи, ни css, ни js не подгружаются в шаблон... если с ccs и js я еще боролся и победил, вставив их внутрь html кода, то что блин делать с имеджами? Неужели ваять еще один php файл и организовывать все переменными? :unsure:




Спустя 9 минут, 9 секунд (27.12.2011 - 17:29) T1grOK написал(а):
В CI есть некоторое подобие шаблонизатора, кроме того можно скачать более продвинутый шаблонизатор.
Вся работа сводится к указанию шаблона и данных которые должны быть в него помещены.

$CI->load->view('шаблон', $data/*массив данных*/);

Спустя 2 минуты, 54 секунды (27.12.2011 - 17:32) Avond написал(а):
Цитата (T1grOK @ 27.12.2011 - 14:29)
Вся работа сводится к указанию шаблона и данных которые должны быть в него помещены.

$CI->load->view('шаблон', $data/*массив данных*/);

И куда его лепить? wink.gif

Спустя 17 минут, 49 секунд (27.12.2011 - 17:50) T1grOK написал(а):
В контроллер конечно же. Хотя если есть несколько типов страниц, можно написать отдельный класс, который будет собирать страницу в кучу. При этом меньше нужно будет править в самом контроллере при изменениях в структуре вида.
Вот посмотрите http://codeigniter.com/user_guide/general/views.html
Хотя при желании можно и русскоязычной информации по этой теме найти МОРЕ!!!

Спустя 1 день, 6 часов, 5 минут, 23 секунды (28.12.2011 - 23:55) KonstantinK написал(а):
Avond http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3709220 вот скачайте посмотрите хоть и там более страя версия CI используется, но принцип будет понятен. А дальше пойдете сами когда принцип уясните rolleyes.gif


_____________
Люди, как люди. Спят, едят, пьют, занимаются любовью. А я пишу код=)[COLOR=green][SIZE=1]
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.