[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Помогите плиз!!! очень надо!
badboy369
Люди помогите я хочу зделать на сайте чтоб было видно кто из зарегиных пользователей онлайн!

Но незнаю как это зделать!!!

Так как я предположил зделать - неполучается я думал зделать чтоб при входе пользователя в базу заносилась допустим 1 и на странице проверку. таким образом будет видно кто он лайн к примеру - но немогу придумать как зделать чтоб когда пользователь выходил чтоб эта 1 из базы удалялась или заносился 0 пытался зделать через onClose но он в некоторых случаях несрабатывает особенно если закрыть сразу браузер а не страницу!

Надеюсь понятно объяснил в чём моя проблема!

Если кто знает или есть идеи прошу подсказать!



Спустя 7 часов, 53 минуты, 52 секунды (19.12.2007 - 09:59) bars80080 написал(а):
а проблемы собственно и нет, этот вопрос всплывает у многих
как зарегистрировать выход пользователя

и в итоге появляется ответ - никак

самый нормальный способ всё-таки воплотить эту идею в жизнь, это в БД вносить не 1, а время, скажем число таймстэмп,
при каждом прогоне проверяешь это число и если оно отличается от текущего скажем более чем на пять минут, то не on-line

Спустя 1 час, 19 минут, 12 секунд (19.12.2007 - 11:18) md5 написал(а):
необходимо хранить сессии пользователей в базе
либо
Кто сейчас на сайте или пользователи онлайн

Спустя 1 час, 7 минут, 53 секунды (19.12.2007 - 12:26) badboy369 написал(а):
Цитата(bars80080 @ 19.12.2007, 6:59) [snapback]30772[/snapback]
а проблемы собственно и нет, этот вопрос всплывает у многих
как зарегистрировать выход пользователя

и в итоге появляется ответ - никак

самый нормальный способ всё-таки воплотить эту идею в жизнь, это в БД вносить не 1, а время, скажем число таймстэмп,
при каждом прогоне проверяешь это число и если оно отличается от текущего скажем более чем на пять минут, то не on-line



Я понял как!
Огромное спасибо !!!!!!!!!!!!
wink.gif

Спустя 2 часа, 49 минут, 50 секунд (19.12.2007 - 15:16) alekprog написал(а):
Еще пару дополнений. Нет такого понятия сидит человек на сайте или не сидит. Сервак получает запрос выплевывает HTML ответ и знать больше ни чего не хочет о том кому дал ответ. Решается так примерно так: При входе на сайт(регистрации) пользователя в его учетную запись заносится время захода, так же ему присваивается время сессии, которе сразу начинает истекать. При обновлении страницы пользователем время захода обновляется, соответственно сессия продляется. Тоесть создается иллюзия что чел сидит на сайте. Если чел не обновил страницу (F5) в течении времени сесии, то он типа вышел. На самом деле браузер с открытой страницей он может хоть неделю не закрывать. Но на сайте его уже не будет. Буду рад если помог, если сами допетрили тоже неплохо...

Спустя 1 месяц, 5 дней, 2 часа, 38 минут, 33 секунды (24.01.2008 - 17:55) mechanic написал(а):
все точно так!

ну и я внесу лепту: если хочется знать, реально ли открыта у чела ваша страница, то можно использовать ajax и простейший backend, обновляющий запись в базе для данного юзера...
т.е. на каждой странице должен выполняться JavaScript-ик, который каждые 3-5 минут "пингует" сервер AJAX-запросом, вроде как "Я ТУТ" smile.gif

в этом случае да, чел может неделю не закрывать страницу, НО все равно на сайте он будет светиться в онлайне
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.