[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: PHP MVC + ООП
dradven
думаю эта тема уже касается знатоков.
так вот хотел бы осилить MVC, но никак не получается..я в общем-то понимаю как все должно идти, но когда начинаю что-то разрабатывать то в конце получается "быдло"-код...
хочется написать как-бы маленький фреймворк...
подскажите кто как выучил, что посоветуете?



Спустя 11 минут, 59 секунд (26.12.2011 - 21:58) Placido написал(а):

Спустя 2 минуты, 27 секунд (26.12.2011 - 22:00) Игорь_Vasinsky написал(а):
Цитата
Фреймворк (англ. framework, син. Каркас[1]) — в информационных системах структура программной системы; программное обеспечение, облегчающее разработку и объединение разных компонентов большого программного проекта. В отличие от библиотек, которые объединяют набор подпрограмм близкой функциональности, фреймворк содержит в себе большое количество разных по назначению библиотек. Употребляется также слово каркас, а некоторые авторы используют его в качестве основного, в том числе не базируясь вообще на англоязычном аналоге [1]. Можно также говорить о каркасном подходе [2] как о подходе к построению программ, где любая конфигурация программы строится из двух частей: первая, постоянная часть – каркас, не меняющийся от конфигурации к конфигурации и несущий в себе гнезда, в которых размещается вторая, переменная часть – сменные модули (или точки расширения).


мы точно об одном и том же говорим? о фреймворке?

Спустя 26 минут, 37 секунд (26.12.2011 - 22:27) dradven написал(а):
Цитата
мы точно об одном и том же говорим? о фреймворке?


сайт, но что-бы структура напоминала фреймворк, что-бы была возможность разширения проекта в будущем...


Спустя 1 минута, 42 секунды (26.12.2011 - 22:29) Игорь_Vasinsky написал(а):
тогда ты правильный паттерн выбрал для своего проекта. wink.gif но для гибкости бы ещё освоить какой нить шаблонизатор (не обязательно смарти)

Спустя 9 минут, 47 секунд (26.12.2011 - 22:38) dradven написал(а):
Вот собственно и для этого тема создана..
есть какие нибудь книги, статьи или видеоуроки, где все это расписано, а еще лучше на протяжении всей книги (статьи или видео) идет работа над одним проектом, который делается с помощью структуры(связки или как правильно) MVC + шаблонизатор, и естественно использование ООП

Placido, спасибо, хорошая тема, но там все вертится вокруг ШП, мне не очень нравиться как они излагают материал, но думаю посмотрю их курс ВебГуру...

Спустя 3 минуты, 1 секунда (26.12.2011 - 22:42) Игорь_Vasinsky написал(а):
я думаю - хорошим опытом - будет рассмотр уже разработанного фреймворка, мне приходилось сталкиваться только с Yii+Smarty, но на форуме хорошо развита тема
kohana.

Установи - посмотри что да как.

Спустя 2 минуты, 24 секунды (26.12.2011 - 22:44) dradven написал(а):
Игорь_Vasinsky, спасибо!

Спустя 56 минут, 27 секунд (26.12.2011 - 23:40) Invis1ble написал(а):
Цитата
для гибкости бы ещё освоить какой нить шаблонизатор (не обязательно смарти)

гибкости? php итак шаблонизатор
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.