[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: CodeIgniter или самописный сайт(чистый с нуля)
Shkiper
Сталкнулся в инете с фреймфорком CodeIgniter. Вподе нормальная система для написания сайта. Даже видео-уроки есть по нему, гайды всякие.Но хотелось бы поинтересоваться что лучше сайт на CodeIgniter или сайт самописный с нуля чисто сам писать???Просто уже сайт почти сделал там столько кода 5 мес. писал а переписывать неохота!



Спустя 21 минута, 40 секунд (21.12.2011 - 18:52) johniek_comp написал(а):
Kohana - рулит в данном случае. Там хорошо выложен паттент MVC, но для норм разработки не хватит. Можешь попробовать.

Спустя 8 минут, 28 секунд (21.12.2011 - 19:01) Игорь_Vasinsky написал(а):
ага давайте сайты визитки и чаты на фреймоврках писать, yii, zend, kohana biggrin.gif

Спустя 39 минут, 18 секунд (21.12.2011 - 19:40) inpost написал(а):
Deert
Представь себе, я делал сайт, у меня получилось около 1000 файлов, это мой первый сайт на PHP после курсов Попова. Сейчас этот сайт занимал бы у меня файлов 10, а значит и строк кода соответственно копейки.

Вопрос не в том, как мега-крутому супер-пупер программисту правильнее штамповать сайты, а вопрос заключается в том, как ЛИЧНО тебе в данный отрезок времени лучше писать. Мой ответ такой: самописка, и только самописка! Когда научишься сам создавать, только тогда можно пользоваться инструментами.

Ну если ты не хочешь превратиться из программиста в рабочего грузчика. Иначе потом не кричи, что за нажатие двух кнопок тебе платят 2 рубля, а нажимать 2-3 кнопки в месяц на столько скучно, что тебе надоела твоя профессия smile.gif

В любом случае, 5 месяцев писать сайт - это точно какой-то крупный крутой стар-тап, а значит такое реализовать можно только вручную, потому что опытный напишет интернет-магазин или что-то в этом похожее всего за 2 недели, а не 5 месяцев! smile.gif

Спустя 21 час, 17 минут, 59 секунд (22.12.2011 - 16:58) Shkiper написал(а):
inpost, я конечно не как ты там говорил не супер-пупер прогрммист. Мне 30 ноября исполнилось 14 лет. Я можно сказать даже и не программист. Я 5,5 месяца назад начал изучать сайтостроение и похпду делал сайт,и заранее учился но с сайтом мне не повезло и я начал учить дальше и начал писать простенькую CMS которую пишу 5 мес., так что для CMS особенно новичку как мне 5 мес это для меня не много!!! Ответьте мне на тему!

Спустя 9 минут, 45 секунд (22.12.2011 - 17:08) Bustle написал(а):
Для новичка конечно второй вариант. Да и фреймворк не лучший

Спустя 6 минут, 56 секунд (22.12.2011 - 17:15) inpost написал(а):
Deert
Ты не писал, а учился. И это правильно, люди годами учатся.
В твоём возрасте надо учить чистый язык программирования без фреймворков и CMS. В твоём возрасте тебе надо получать удовольствие от работы, а не превращаться в грузчика и нажимать 2 клавиши, чтобы достичь простого результата.

Если сайт простой, то цмс, если сложный - то самописка. Если хочешь научиться и стать профи - тоже самописка, потому что CMS,FrameWork - лишь инстременты для профессионала, а новички в них становятся рабами, умеют 2-3 кнопки нажать, но делают не больше, чем делают секретарши. У меня дизайнер не знает, что такое ПЕРЕМЕННАЯ, зато на джумле создала сайт.

Я к тому, что создать сайт ты итак сможешь, и тем и другим методом. ИМЕННО ПРОСТОЙ САЙТ, а если хочешь средние и сложные сайты, то самописка. Ты же не хочешь в 30 лет сидеть в каком-нибудь подвальчике и клепать сайты за 50 рублей, лишь бы на хлеб хватало... С твоими амбициями (маленький же) ты хочешь стать ведущим программистом в гугл-корпорации, а для этого надо знать сам язык ПХП, а не всякие ненужные инструменты.

Ещё хочу заметить, что с JS дела обстоят иначе, библиотека jQuery очень хорошая и полезная и её использовать надо, а на ПХП такой необходимости нет.

Спустя 19 минут, 40 секунд (22.12.2011 - 17:34) VolDroN написал(а):
Цитата
стать ведущим программистом в гугл-корпорации, а для этого надо знать сам язык ПХП

в гугле же вроде не особо пхп любят? там всё на c++
.. это так, к слову smile.gif

Спустя 27 минут, 50 секунд (22.12.2011 - 18:02) Bustle написал(а):
Свернутый текст
Там любят java and python это так... к слову biggrin.gif

Спустя 35 минут, 2 секунды (22.12.2011 - 18:37) Shkiper написал(а):
Из всего этого я коечто уяснил. Надо учить,учить и еща раз учить если хочешь стать профи и писать сайты средней и более высокой сложности. А годы практики мне в будущем помогут всем спасибо.(фреймворки а именно CodeIgniter на мусорку biggrin.gif ) Самописки рулят

Спустя 5 часов, 47 минут, 10 секунд (23.12.2011 - 00:24) KonstantinK написал(а):
Deert Да не надо на мусорку Codeigniter пригодится, как не крути, а программированием многие из нас зарабатывают на жизнь и фреймворки в этом в общем-то помогают, посмотри вакансии программистов и требования к знаниям в 90% встретишь знание фреймворков это неспроста. Поэтому правильный путь сначала напиши на чистом PHP , а потом переходи на фреймворк, тебе просто будет понятно где можно пользоваться средствами фреймворка, а где писать все самому.

Спустя 10 часов, 14 минут, 1 секунда (23.12.2011 - 10:39) Shkiper написал(а):
Ok

Спустя 1 час, 12 минут, 20 секунд (23.12.2011 - 11:51) inpost написал(а):
Снова же если копать в другие языки, то Виндовс, Линукс написаны без фреймворков, а уж тем более без CMS smile.gif

Спустя 18 минут, 8 секунд (23.12.2011 - 12:09) T1grOK написал(а):
Цитата (inpost @ 23.12.2011 - 08:51)
Снова же если копать в другие языки, то Виндовс, Линукс написаны без фреймворков, а уж тем более без CMS smile.gif

Но активно их используют, особенно Виндос. Взять хотя бы тот же .NETframework на основе которого функционируют большиство приложений.

Спустя 7 минут, 25 секунд (23.12.2011 - 12:16) inpost написал(а):
T1grOK
Это они сами его же и написали. Это и есть самописная CMS.

Спустя 35 секунд (23.12.2011 - 12:17) inpost написал(а):
В самописном сайте ты создаёшь свою wCMS, это не значит, что её вообще нет, она есть, и она твоя.

Спустя 8 минут, 26 секунд (23.12.2011 - 12:25) Michael написал(а):
вопрос только в том какой уровень управления контентом эта wCMS предоставит пользователю. Не надо забывать, что функционал - это тоже считается контент.

Спустя 3 минуты, 12 секунд (23.12.2011 - 12:29) caballero написал(а):
Цитата (inpost @ 23.12.2011 - 09:16)
T1grOK
Это они сами его же и написали. Это и есть самописная CMS.

Ну если так рассуждать то все ПО самописное

Спустя 1 минута, 48 секунд (23.12.2011 - 12:30) caballero написал(а):
Цитата
Не надо забывать, что функционал - это тоже считается контент

Не считается. Контент - это данные функционал - бизнес-логика.

Спустя 1 минута, 56 секунд (23.12.2011 - 12:32) inpost написал(а):
caballero
А кто, писали машины? smile.gif Конечно писали люди. Разработчики CI являются его разработчиками, и для них он самописный, для остальных - готовая внешняя разработка.

Спустя 1 минута, 8 секунд (23.12.2011 - 12:33) inpost написал(а):
CMS - система управления контентом. Контент сам по себе не относится к cms, оболочки для управления им - уже cms.

Спустя 3 минуты, 59 секунд (23.12.2011 - 12:37) Michael написал(а):
Цитата (caballero @ 23.12.2011 - 11:30)
Цитата
Не надо забывать, что функционал - это тоже считается контент

Не считается. Контент - это данные функционал - бизнес-логика.

ты я смотрю не знаком с данным вопросом, с современным развитием данной науки. Но почему то категорично берешься что то утверждать. Подучись на досуге(Это из книги "библия контент менеджмента").

inpost, это ты на ходу что ли все это выдумываешь? Ага перенеси контент с твоей цмс на друпал автоматом, посмотрел бы я на тебя.

Спустя 3 минуты, 29 секунд (23.12.2011 - 12:41) caballero написал(а):
Цитата
Разработчики CI являются его разработчиками, и для них он самописный, для остальных - готовая внешняя разработка

Ну да. Для рабочих боинга Боинг 747 - самоделка. Для остальных - крутой самолет. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 57 секунд (23.12.2011 - 12:44) inpost написал(а):
Michael
текст - является уже контентом. В чём проблема ctrl+c и сtrl+v для друпала? Разве что он на столько кривой, что не позволяет вставить текст, то это уже не мои, а его проблемы.
Текст - контент. Форма для редактирования текста - cms.

caballero
А кто тебе сказал, что "самоделка" надо воспринимать как негатив? Школота? Мне очень жаль общество, в котором правила восприятия реальности читают дети, а не взрослые. Самоделка - "Сам делал", то есть то, что сам сделал. Для Энштейна самоделка - это атомная бомба.

Спустя 4 минуты, 56 секунд (23.12.2011 - 12:49) caballero написал(а):
Цитата
ты я смотрю не знаком с данным вопросом, с современным развитием данной науки.

Какой науки?
Цитата
Подучись на досуге(Это из книги "библия контент менеджмента").

Это личное мнение авторов не знакомых со словарем английского языка.

Content - содержимое, то есть данные, function - функционировать, действовать;
не надо большой науки чтобы отличить данные от действия над ними.
Это как сказать что программа и программирование - одно и то же.

Спустя 5 минут, 3 секунды (23.12.2011 - 12:54) caballero написал(а):
Цитата
А кто тебе сказал, что "самоделка" надо воспринимать как негатив?

А я разве сказал что то негативное? тем более у самого есть самоделки.
Речь о практическом применении. Вот сделал ТС сайт заказчику - у него куча багов. Конечно он знает свой велосипед и быстро их исправляет (за исключением серезных архитектурных просчетов).
Но будет ли заказчик от этого счастлив? Даже если ему объяснить что в Одессе быстро поднятое упавшим не считается.


Спустя 5 секунд (23.12.2011 - 12:54) Michael написал(а):
Цитата (inpost @ 23.12.2011 - 11:44)
Michael
текст - является уже контентом. В чём проблема ctrl+c и сtrl+v для друпала?

Ты просто не понимаешь, что контент != текст.
Да и текст, характеризуется еще и форматом как минимум. И цмс в общем случае диктует нужный и понятный ей формат.

Например есть у тебя на сайте 20 форм. Регистрации, гостевой, жалобной книги, обратной связи и т.д.. Ты видишь, что тебе на пару этих форм стучатся боты. Надо капча. И вот эту капчу как контент надо добавить к паре форм. А капча - это отдельный естественно модуль движка.
Включаешь модуль капча, отмечаешь галками имена нужных форм, ура, к нужным формам добавилась и работает капча. У тебя то такое вряд ли есть? А это пример функционала как контента, с точки зрения конечного пользователя.

Спустя 1 минута, 15 секунд (23.12.2011 - 12:55) inpost написал(а):
Michael
Капча не является контентом. Так что моё мнение, что это ты не понимаешь, что такое контент smile.gif

Спустя 9 минут, 35 секунд (23.12.2011 - 13:05) caballero написал(а):
Цитата
Капча не является контентом.


Скажем так - цифиркм на капче это контент, а выполняемая ею функция защиты от ботов - функционал.
Так же как погоняло юзера - это контент а залогинивание - функционал.

Спустя 1 минута, 30 секунд (23.12.2011 - 13:06) inpost написал(а):
caballero
Скажу так, вот именно это я и подразумевал в своих словах.

Спустя 6 минут, 43 секунды (23.12.2011 - 13:13) Michael написал(а):
ваша проблема в том что вы рассуждаете с точки зрения программиста.
Но контент менеджмент существует не для программиста, а для пользователя Системы управления контентом. Который не программист.
Человеку надо добавить капчу на пару форм. Для него - это добавление контента на сайт. Он не программист, он спрограммировать это не сможет.
Вот на англ об этом:
Цитата

So, from the user’s perspective, information is all content, whereas from the computer programmer’s
perspective, it’s all data. The trick to content management, in an age when the
technology is still data-driven, is to use the data technologies to store and display content.

Information is what human beings transform their knowledge into when they want to
communicate it to other people

What is content? Raw information becomes content when it is given a usable form
intended for one or more purposes.

Спустя 5 минут, 55 секунд (23.12.2011 - 13:19) caballero написал(а):
Цитата
ваша проблема в том что вы рассуждаете с точки зрения программиста.

мы и есть программисты а не читатели "библий" и прочих мурзилок.

Цитата
Но контент менеджмент существует не для программиста, а для пользователя Системы управления контентом. Который не программист.

И поэтому он понятия не имеет что такое контент и что в него входит. и ему это даже не интересно.

Цитата
Человеку надо добавить капчу на пару форм. Для него - это добавление контента на сайт.

Для него это добавление капчи.

Спустя 1 день, 57 минут, 16 секунд (24.12.2011 - 14:16) Shkiper написал(а):
Короче я решил фреймворки на мусорку и самописки на хост!!!













Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.