[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Оцените мой сайт соц.сеть lifereality.ru
rewon
Доброе время суток ребята, помогите с оценкой сайта , нужна здоровая критика +/- !!! Сайт соответственно будет со своей тематикой, я не хотел делать вконтакте 2))) Но пока главный плагин еще не готов (жду не дождусь его) а если в кратции будет задета тема благотворительности. Так как плагин еще не готов сайт выглядит как просто социальная сеть. Хотелось бы услышать ваше мнения о сайте. Заранния спасибо. Сайт - http://lifereality.ru/



Спустя 2 часа, 30 минут, 17 секунд (21.12.2011 - 16:39) alex12060 написал(а):
очень даже не плохо

Спустя 11 минут, 53 секунды (21.12.2011 - 16:51) rewon написал(а):
Спасибо

Спустя 2 часа, 5 минут, 44 секунды (21.12.2011 - 18:57) johniek_comp написал(а):
что за фримворк?

Спустя 1 час, 12 минут, 28 секунд (21.12.2011 - 20:09) inpost написал(а):
Плюсы: неплохой дизайн, мне нравится. Качественный движек, визуально багов не видно.

Минусы, я больше люблю их говорить:
Логотип не кликабельный, а должен вести на главную сайта. Правило №1.
http://my.jetscreenshot.com/demo/20111221-6lzj-7kb - не видно
base тег можно не использовать, если ты даёшь пути относительно корня (абсолютные), хотя вот строчка, где бардак:
http://my.jetscreenshot.com/demo/20111221-lej2-47kb
Двиг очень на вордпресс смахивает.
http://my.jetscreenshot.com/demo/20111221-guhj-26kb - вот.

Спустя 26 минут, 29 секунд (21.12.2011 - 20:35) sebastjan написал(а):
А теперь я.
Лготип в топку - шрифт ужаный, эмблемма лампочка- ни к селу ни к городу.
Сылки не подчёркнуты.
Серая полоса шапки и нижняя зубасто обрезаная фигурными ножницами - не имеют ни какого отношения друг к другу.
Блоки (Популярные записи блога) форматированны отр балды.
Блоки по центру с записями так же.
Прокрутив до подвала, вобще подумал что на другой сайт попал.
ФУ на -10 из 10.

Спустя 17 минут, 36 секунд (21.12.2011 - 20:53) redreem написал(а):
а я промолочу smile.gif лимит желчи в этом году исчерпан smile.gif

Спустя 4 минуты, 17 секунд (21.12.2011 - 20:57) inpost написал(а):
sebastjan
redreem
Я Вас не понимаю smile.gif Почему не оценили верстку, коддинг... выглядите как гос.служащие, которые приехали оценивать конкурс лучших веб-программистов smile.gif

Спустя 16 минут, 15 секунд (21.12.2011 - 21:14) sebastjan написал(а):
Оценил вёрстку.
Тоже не понравилась.
Куча пробелов, теги разбросанны как после ядерного взрыва.
Валидатор плачет 87 Errors, 60 warning(s)
Результат теста скорости обработки тест скорости
smile.gif
Цитата
как гос.служащие

В прямом смысле гослужащих не встречал в роли заказчика, только - так, управленцев и шефов фирм, так они двух слов связать не могут.
А я же аргументировал. smile.gif

Спустя 9 минут (21.12.2011 - 21:23) inpost написал(а):
Ну вот теперь другое дело smile.gif Гос.служащие на конкурсе программирования оценивали только дизайн, потому что в программировании и верстке понятия ничего не имеют! smile.gif

Спустя 16 минут, 46 секунд (21.12.2011 - 21:39) sebastjan написал(а):
Автору надо искать причинно следственную связь.
Автор пока что нашол лампочку зубасто обведённую взрывом всё поместил в кружочек зелёно-бледного, который по фону темнее зубастой нижней ленты.
Где связи?
(Life reality) blink.gif
Где жизнь и где реальность?
Назвал бы - "Все на лампочку"



Спустя 2 часа, 51 минута, 35 секунд (22.12.2011 - 00:31) Arni написал(а):
Та видно что проект еще тестируется, даже фавикон еще не загружен, комментирован код целыми кусками. Этого всего нужно будет избавляться. Ну и поскольку я лицезрел только верстку то могу сказать несколько замечаний.


Вам тут выше сказали что она чето там разбросана. Так вот чтобы такого не говорили пройдитесь катком по штмл который отдаете, примерно так.


preg_replace('/[\x20\t]*+[\r\n][\x03-\x20]*+/sxSX',"",$html);


Все, слова вам больше никто не скажет :).

Про джабоскрипты скажу что вы делаете огромную ошибку пытаясь решить дело в лоб тупа впихнув туда беспорядочный код. Если это масштабируемый проект, а не сайт личных эмоций Васи Пупкина, то вам следует все инкапсулировать в виджеты. Я уже с этим делом достаточно шишок набил, поэтому поверьте знаю что говорю. Дело в том что джабоскрипт это ООП, но кокой-то он недоношенный ооп. Если поковыряться в jquery-ui либо в мою новую любовь kendoui то вы там неприменно найдете готовый движок виджета. Далее мутим свои, и поверьте, вы сможете все это потом расширять, не боясь что вот потрогал и на тебе 2 бессонных ночи потому что все рухнуло.

Примерно выглядит это так в kendo ui, jquery ui в целом аналогично.

(function ($, undefined) {
/**
* @name бла бла бла
*/
// мелкая подготовка

var kendo = window.kendo,
Widget = kendo.ui.Widget;

/*
* Widget
*/

var PlusPreloaders = Widget.extend({
init: function(element, options){
/* Во всех учебнках по джабоскриптам пишут что конструктор это
специальная функция. Так вот, брехня все это и отмазки.
Иначе бы не мутили вот это. Это уже действительно похоже на конструктор и будет вызвано как только мы привяжемся к елементу DOM */


},
/*
Options Widget надеюсь понятно, когда будем вызывать виджет то можна перенастроить его $('#id').Preloaders({imgpath: '/гдето там в папке/пикчес.пнг'})
*/

options:{
name: "PlusPreloaders",
imgpath: null,
globalshadow: false,
history: false
},
/*
* Template Widget
*/

api: function(){
alert('Алилуя!!!!');
}

}
);

/* так надо */
kendo.ui.plugin(PlusPreloaders);

})(jQuery);


Обратите внимание, что после такой инкапсуляции вам уже ничего не грозит. Вы этот код в любой момент привяжете хоть к целому классу, хоть к отдельному елементу, и все у вас будет ок. То как вы пошли щас, это лепево, которое вылезет вам боком.

Всех благ :). Рад наконечто увидеть хоть что-то готовое! Ато все, собираю команду, мытим социальную сеть, ты мы Цукербергу еще покажем. Потом когда пыль уседалась оказалось что это петя с 3б шумит на форуме :D . Молодцы. Удачи вам!

Спустя 34 минуты, 9 секунд (22.12.2011 - 01:05) sebastjan написал(а):
Ну вот ,чуствуется движение.
Шапка стала лучше, кнопку вход-регистрация с шапки долой, всё портит.
Следущий этап , полоса навигации.
И ещё по шапке, хорошо было бы вылизать её, больно некачественная.
Почитай про типографику, расположение заголовка, и растояиня между ними.

Линки - надо подчёркивать однозначно.
Только не ставь в блоках незаконченных текстов слово(далее) считается очень дурным тоном.
Чуствуется, вырабатывается свой стиль а не этот уродливый (в контакте)
ВОО, в шапке копирайт на картинке mad.gif
Это бред.
Там как раз для этих целей есть тучки, в них и можно разместить линки, думаю будет в одной стилистике.
И ещё не очень это конечно - размноженное изображение для шапки.
Сам подумай что много тысяч лудей будут заходить и общатся и при этом такая скупость и эконмия на шапке.
Нужна изюминка, индивидуальность а повторениа картинки в шапке, это бросается в глаза,
нужна непоторимость как в подвале.
Про чтоб вылизать шапку, это сложная на самом деле задача - речь идёт о пиксельной графики и сделать такие маленькие элементы качественно не так уж просто = это если кому то кажется что это простота. Думаю Иллюстратор в этом случаи самое то.
В Шопе если будешь делать большую картинку а птом уменьшиш - получится такое же левое качество.
А я продолжаю - при переходе на главную из внутренних , (главная) убираем.

Спустя 1 час, 56 минут, 39 секунд (22.12.2011 - 03:02) inpost написал(а):
квадрат блока вход картину портит.

Спустя 4 дня, 17 часов, 49 минут, 35 секунд (26.12.2011 - 20:51) rewon написал(а):
Ребят я не успеваю за вами))) Всю критику воспринимаю положительно по этому и хотел узнать мнения со стороны.
По порядку
1. да вы правы проект только в разработке, поэтому я здесь что-бы,выслушать недочеты и попытаться их исправить.
2, Лого лампочку убрал она и вправду не в тему , как блин и названия домена ( поторопился((()
3.Шапку постараюсь поменять и лого тоже будет кликабельно.
Еще много дел с сайтом буду работать и стараться , стараться и работать

И еще если интересно то Сам смысл будет такой , каждый зарег.пользователь будет иметь 4 вида участия на сайте 1)бесплатный 2) 30р за месяц 3) 150 р за пол года и 4)365р за год. Каждый пользователь (кроме бесплатного) может попросить все что захочет ( ну скажем так что вы мечтает) Можно написать не хватает на аудио тт))) ну и вплоть до нормальных вещей как операцию ребенку ( это я так как пример) Каждый пользователь может дать денег другому пользователю ( все фишки будет типа сколько дали кто дал и т.д и т.п.) Но главное не это ))) раз в день робот будет выбирать одного из пользователей ( у активных большее шансов) и переводить 1р со счета всех пользователей ему на счет. ( скажем там на реализацию его мечты) . Это краткое описания о ресурсе. Поэтому хочется узнать ваше мнения на начальной стадии.

Может это бред но я хочу попробовать))))

Спустя 23 часа, 22 минуты, 20 секунд (27.12.2011 - 20:14) sebastjan написал(а):
Я критик всего такого. sad.gif
Можешь поставить крест сразу над своим детищем.
Кому сто лет сдалось платить за участие в пустышном проэкте?
Ни чего интересного там не нашол , хоть и старался.
С начало создаётся некое сообщество людей объеденноных некой целью, интересом а уж потом деньги.
Пирамида.
С какого это перепуга я буду участвовать платно, где хоть тень на мифические услуги.
Когда стороят пирамиду - так хоть золотые замки обещают а тут кроме склееного сарайчика и в помине ни чего нет.
Своё БЕ я высказал.

Спустя 8 дней, 4 часа, 9 минут, 52 секунды (6.01.2012 - 00:24) npocToNIK написал(а):
Цитата
раз в день робот будет выбирать одного из пользователей ( у активных большее шансов) и переводить 1р со счета всех пользователей ему на счет. ( скажем там на реализацию его мечты)


прям какая та русская рулетка smile.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.