[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: IRBIS-team
jon378
Объясните кто-нибудь, в чем отличия IRBIS-team от IRBIS-school?



Спустя 5 минут, 30 секунд (20.12.2011 - 19:56) I++ написал(а):
Я вот лично тоже не знаю, но подключив libastral.so предположил, что первое это команда людей, а второе это некоторый ресурс, на котором можно получить материалы для обучения или пройти обучение smile.gif

Спустя 16 минут, 53 секунды (20.12.2011 - 20:13) jon378 написал(а):
IRBIS-team.com - тоже ресурс, на котором можно пройти обучение, и довольно крупный.

Спустя 1 минута, 4 секунды (20.12.2011 - 20:14) Игорь_Vasinsky написал(а):
ирбис (irbis-team) - это информ. ресурс, на котором можно получить знания по php от начального до полупроф. уровня

а школа - там не посредственно уроки по php, как бесплатные так и платные.

Спустя 13 минут, 21 секунда (20.12.2011 - 20:27) twin написал(а):
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 20.12.2011 - 17:14)
ирбис (irbis-team) - это информ. ресурс, на котором можно получить знания по php от начального до полупроф. уровня

а школа - там не посредственно уроки по php, как бесплатные так и платные.

Спасибо, совершенно верно.
Немного дополню.
IRBIS-TEAM - ресурс, который был создан командой в целях популяризации PHP и приведения в некоторый порядок мыслей начинающих программистов. Ибо язык это ужасно неортогональный и имеет очень нзкий порог вхождения. Что его очень дискредитирует.

IRBIS-SCHOOL - производный и самостоятельный проект, который только начал развиваться. Это достаточно серьёзная программа обучения, где на основе нашего ПО будут показаны как азы, так и серьёзные тонкости.

Основная масса уроков платные. Есть так же платная консультация. Но цены мы стараемся держать демокртичные.

Так что если есть желание не плутать в трех соснах, а получить сразу профессиональные знания - добро пожалловать.

Спустя 21 минута, 48 секунд (20.12.2011 - 20:49) jon378 написал(а):
Спасибо. Еще вопрос: я знаю основы PHP, немного JS, но я самоучка, да и вас нашел поздно, начинал по курсам Попова, поэтому код у меня в основном корявый. Даже один коммерческий сайт делал с регистрацией и админкой. Результатом остался доволен, но знаю, что пишу не так как нужно - часто велосипед изобретаю и т.д. Хочу после ВУЗа работать по этому направлению. Сколько нужно времени, чтобы не кривя душой можно было назвать себя. программистом? И достаточно ли для этого ваших курсов, или нужно будет еще глубже изучать?

Спустя 11 минут, 32 секунды (20.12.2011 - 21:01) johniek_comp написал(а):
jon378
Курсов вряд ли хватит, лично я учил пол года. Вот сижу довольный smile.gif

Спустя 5 минут, 17 секунд (20.12.2011 - 21:06) jon378 написал(а):
Ну пол года, это нормально.

Спустя 16 минут, 21 секунда (20.12.2011 - 21:22) inpost написал(а):
jon378
Пол года учил ястреб, ничего пока не сделал smile.gif Ай-ай-ай!.

В моей практике я уже мог через год после начала обучения программировать нормально. Уже к этому моменту мог делать сайты и называл себя basic программистом.

Насчет ирбиса: допустим ты не знаешь, что такое цикл, что такое УСЛОВИЕ, и программирование ни в школе, ни в университете не встречал. Вот тогда тебе нужен Попов, чтобы понять смысл, и что такое <?php echo...
Этого достаточно, чтобы клепать сайты, но следующий вопрос: как правильно это делать, не 100-200 страниц, а так, чтобы всё было красиво, удобно и без 100 повторений. Открываем книжки, нет нигде ни одной практики, обычное объяснение, что такое MVC, ООП и всё. А как из целой книги выбрать только важное... практика! Практика своя, или практика твоих сокамерников. Так вот, ирбис - это курсы, которые не просто учат использовать, а дают базу для реальных разработок, показывают на практике как использовать знания.
Если коротко: то курсы, которые объясняют, как программировать ПРАВИЛЬНО, а не быдлокодить.

Источники для хорошего обучения: ирбис, Котеров, наш форум. Этого микса вполне хватает, чтобы за пол годика получить достаточно знаний, чтобы делать качественные сайты.

Но не забывай, что 90% обучения зависят только от тебя. На форуме есть человек Nixon, так вот он за месяц научился гораздо больше, чем "некоторые" за 5-6 месяцев, а есть и люди, у которых написано "1 год и 5 месяцев на форуме", а не знают даже как обычный легкий алгоритм сделать.

Спустя 43 минуты (20.12.2011 - 22:05) shpilson написал(а):
Цитата (twin @ 20.12.2011 - 17:27)
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 20.12.2011 - 17:14)
ирбис (irbis-team) - это информ. ресурс, на котором можно получить знания по php от начального до полупроф. уровня

а школа - там не посредственно уроки по php, как бесплатные так и платные.

Спасибо, совершенно верно.
Немного дополню.
IRBIS-TEAM - ресурс, который был создан командой в целях популяризации PHP и приведения в некоторый порядок мыслей начинающих программистов. Ибо язык это ужасно неортогональный и имеет очень нзкий порог вхождения. Что его очень дискредитирует.

IRBIS-SCHOOL - производный и самостоятельный проект, который только начал развиваться. Это достаточно серьёзная программа обучения, где на основе нашего ПО будут показаны как азы, так и серьёзные тонкости.

Основная масса уроков платные. Есть так же платная консультация. Но цены мы стараемся держать демокртичные.

Так что если есть желание не плутать в трех соснах, а получить сразу профессиональные знания - добро пожалловать.

Я вот начинал с HTML, CSS. Две книги прочитал, практиковался. Закрепилось в голове.
Потом перешел на изучение PHP по IRBIS-Team, тогда oб IRBIS-School не знал.
Ничего из того, что там было - не понял, ну, или не хотел понять.
Купил книгу Котерова и Костарева - очень непонятно, там скорее для полу-профи. Лежит сейчас, открывать не открываю. После этого забросил всё обучение на пол года и сейчас снова начал.
Потому перешел на IRBIS-School. Все очень доступно и интересно. У авторов уроков явно есть творческий талант не только к программированию, но и преподнашению изучаемого материала. Это самое главное, я считаю. Сейчас по их программе обучение интересно и эффективное. Купил уже первый платный курс и прошел его, куплю и остальные - сто процентов, главное - делайте ещё.
Вот такое скромное мнение новичка.

Спустя 36 минут, 49 секунд (20.12.2011 - 22:42) Bustle написал(а):
За сколько выучишь, это зависит от человека. И времени уделяемого в день. Учить что-то меньше 1ч в день - плохо. И главное практики по больше. ИМХО.
Помню когда я начинал учить паскаль, то у меня не было ни интернета, ни преподавателей, чтоб было у кого спросить...

Спустя 1 день, 7 часов, 58 минут, 32 секунды (22.12.2011 - 06:41) Oracle написал(а):
"У Вас ус отклеился...". smile.gif На http://irbis-team.com/15 при нажатии на "1. Что это?" в "Оглавлении" не происходит перехода.

Спустя 5 дней, 3 часа, 33 минуты, 41 секунда (27.12.2011 - 10:14) Гость_Павел написал(а):
А где сам движок IRBIS скачать?
Смотрю на http://irbis-team.com/, но там вроде как отдельные уроки(и написано - данный материал является устаревшим). А сам движок с объяснениями есть?
Или о том что в уроках - то что то старое?
Плюс он распространяется бесплатно в одной версии? Если да - то где последнюю версию скачать?

Спустя 1 час, 17 минут, 42 секунды (27.12.2011 - 11:32) inpost написал(а):
Гость_Павел
Это обучающий движок, собирается во время обучения smile.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.