[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Проблема с получением куки CURL'ом
walerus
Всем привет, подскажите куда копать, целый день убил :(

## Инициализация курла
$cookie_filename = 'cookies.dat';

$curl = curl_init();
curl_setopt( $curl, CURLOPT_RETURNTRANSFER, 1 );
curl_setopt( $curl, CURLOPT_TIMEOUT, 30 );
curl_setopt( $curl, CURLOPT_USERAGENT, 'Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 6.0; en; rv:1.9.0.1) Gecko/2008070208 Firefox/3.0.1' );
curl_setopt( $curl, CURLOPT_COOKIEFILE, $cookie_filename );
curl_setopt( $curl, CURLOPT_COOKIEJAR, $cookie_filename );
curl_setopt( $curl, CURLOPT_SSL_VERIFYHOST, 1 );
curl_setopt( $curl, CURLOPT_SSL_VERIFYPEER, 0 );
curl_setopt( $curl, CURLOPT_FOLLOWLOCATION, 1 );

## Перехожу на урл
$url = 'http://blog.livedoor.jp/himasoku123/archives/51682235.html';
curl_setopt( $curl, CURLOPT_REFERER, 'http://google.com' );
curl_setopt( $curl, CURLOPT_URL, $url );
$content = curl_exec($curl);

curl_close($curl);


После этих манипуляций ДОЛЖНА быть кука, ее почему то нет, JAVA при постановке куки не используется(проверял отключая ее в броузере), смысл всего, оставить пост автоматом.

P.S. - только не нужно вспоминать про спаммерство. B)



Спустя 3 минуты, 21 секунда (19.12.2011 - 22:03) Игорь_Vasinsky написал(а):

Спустя 29 минут, 18 секунд (19.12.2011 - 22:33) walerus написал(а):
Игорь_Vasinsky - Спасибо конечно smile.gif , но я это все знаю, тут глубже проблема.

Кому не лень, гляньте страницу, и подскажите как еще можно достать эту куку
wacko.gif

Спустя 1 час, 10 минут, 58 секунд (19.12.2011 - 23:44) Winston написал(а):
walerus
Перейди по тому адресу, что дал Игорь, посмотри во второй код "Авторизация на mail.ru", и посмотри в каком порядке записаны константы CURLOPT_COOKIEFILE и CURLOPT_COOKIEJAR, и прочитай, что они означают, и сделай выводы wink.gif

PS: я так и не понял зачем ты используешь CURLOPT_SSL_VERIFYHOST и CURLOPT_SSL_VERIFYPEER? Насколько я знаю, их нужно использовать когда работаешь с https.

Спустя 19 минут, 18 секунд (20.12.2011 - 00:03) walerus написал(а):
Цитата
посмотри во второй код "Авторизация на mail.ru", и посмотри в каком порядке записаны константы CURLOPT_COOKIEFILE и CURLOPT_COOKIEJAR, и прочитай, что они означают, и сделай выводы

Winston - Посмотрел второй код и посмотрел в каком порядке записаны константы, и знаю что они означают, и сделал выводы что:

1) Коды 1го и 2го кода ничем не отличаются, кроме как полей;
2) CURLOPT_COOKIEFILE и CURLOPT_COOKIEJAR - "опционные константы" и им все равно в какой последовательности их записать.
3) На счет CURLOPT_SSL_VERIFYHOST и CURLOPT_SSL_VERIFYPEER, ты прав, они для работы с HTTPS.

У меня курл сделан отдельным файлом, с загрузкой всех стандартных настроек и иногда работаю с HTTPS, вот по этой причине он там и прописан.

Кто нибудь перед ответом, пробовал мой скрипт что я предоставил, вроде раздел не для "Новичков", все что можно я уже перепробовал, либо я неимоверно уперся внитуда, так как сижу с 12ти утра по Москве, либо что то я не допонимаю...

Попробуйте, проверьте код, вместо моего урла поставьте например "gmail.com", сразу получите куку...
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.