[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: WebMoney - Периодически не проходят платежи
at0m1x
Всем привет, столкнулся с такой проблемой. На моем сайте настроены различные платежные системы, в том числе и WM. В основном платежи проходят успешно, но иногда при оплате выдается вот такое сообщение:

Платеж xxx.xx WM с кошелька Rxxxxxxxxxxxx на кошелек Rxxxxxxxxxxxx через merchant.webmoney.ru выполнен, но оповестить продавца не удалось. Ошибка:The server returned an invalid or unrecognized response; Пожалуйста обратитесь к продавцу!

Подскажите из-за чего такое может быть? Т.к. все остальные платежные системы работают хорошо - платежи проходят. А вот с WM иногда бывает такая проблема. Может кто-то с таким сталкивался... Писал в саппорт WebMoney и на форум, ответа не дают.



Спустя 5 минут, 20 секунд (18.12.2011 - 21:50) Игорь_Vasinsky написал(а):
Цитата
все остальные платежные системы работают хорошо - платежи проходят


на прасно эта фраза в контексте проскакала... мы же все люди алчные, а такие вещи тока убивают в наших душах всё тепло и добрату, оставляя только "жажду денег" и просыпается нездаровый аппетит.

Спустя 17 минут, 16 секунд (18.12.2011 - 22:07) Nikitian написал(а):
Result url ответил неправильно. Вроде он должен ok отвечать, а если там что-то другое, то wm ругается. Возможно в такие моменты ваш хостер или сайт выдаёт какую-то заглушку.

Спустя 6 минут, 59 секунд (18.12.2011 - 22:14) at0m1x написал(а):
Цитата (Nikitian @ 18.12.2011 - 19:07)
Result url ответил неправильно. Вроде он должен ok отвечать, а если там что-то другое, то wm ругается. Возможно в такие моменты ваш хостер или сайт выдаёт какую-то заглушку.

Вот описание API WebMoney мерчанта API WebMoney мерчанта

В нем про "OK" ни слова не говорится. RsultUrl должен выдавать YES при предварительном запросе от сервера вебмани. А вот когда сервер вебмани посылает на RsultUrl оповещение об оплате, ничего возвращать не нужно, насколько я знаю...

Спустя 47 минут, 29 секунд (18.12.2011 - 23:01) Nikitian написал(а):
Я по памяти писал. Возможно, там, где "ничего возвращать не нужно", у вас что-нибудь да возвращается, может даже какой-нибудь варнинг или нотайс.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.