[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Фрилансеры и договора
TranceIT
В последнее время заметил, что все больше и больше фрилансеров предлагают заключать с заказчиком некий договор.
Вот мне не понятно, фрилансеры ясен пень работают по "черному" и налогов с прибыли не платят. При заключении юридически ценного договора необходимо все эти бумажки заверять у нотариуса, который "тебя сдаст при первом же шухере"(с). Вот объясните мне что за договора фрилансеры предлагают заключить? Фрилансеры ЧП открывают? Квартальные отчеты стряпают в последний день с красными глазами? Или это просто бумажка, которая вроде бы как обестороны к чему-то обязывает, а на самом деле не имеет никакой юридической силы и от туалетной только плотностью отличается?



Спустя 8 минут, 47 секунд (16.12.2011 - 02:17) Nikitian написал(а):
Кто сказал, что фрилансеры работают по-чёрному? Многие работают как обычные ИП и заключают договор подряда. Так намного проще найти платёжеспособных заказчиков.

Спустя 8 часов, 7 минут, 12 секунд (16.12.2011 - 10:24) sebastjan написал(а):
В Германии всё на договорах, кому интересно из своего кармана платить, а с договором - оплату потом скидывают на расходы и тем самым не платят с этой суммы налог.
Естественно клиентов расширяется на много больше.
А вот фрилансер уже должен платит налог, фин инспекция сразу вычисляет.
Разрешенно кажется не больше 1125 евро в год получить не оформленно на свой счёт и не уазывать в доходах, точно не помню- где то так.



Спустя 2 часа, 23 минуты, 8 секунд (16.12.2011 - 12:47) inpost написал(а):
TranceIT
ЧП с единым подоходным налогом. В месяц надо носить в казну 200грн. (200 было 2 года назад). Единая ставка вне зависимости от прибыли (если до 10 000 грн.).
Хотя некоторые заключают и липовые договора smile.gif Договор подряда, найм работника на выполнение определённого задания.


_____________
Безвозмездно помогаю только тем, кто сам пытается что-то сделать.

Остальным за WMR
Даже если там 10 строк кода!
Даже если мне это ничего не стоит!
Даже если вы нуб!

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.