[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Подсчёт просматриваемых товаров
Jokeryuga
Всем доброго времени суток!у меня такой вопрос : есть таблица в бд с полями id,id_item,ip,time, при просмотре определённого товара в бд записывается id товара ip пользователя и время(защита от накруток)... собственно сам вопрос состоит в том, что я никак не додумаюсь как подсчитать в этой таблице сколько раз просматривали товар и собственно вывести наиболее просматриваемые на страничку. Пробовал с помощью count(*) но потом не могу понять как же воспользоваться MAX...подскажите пожалуйста.
пробовал примерно так -
 select id_item,count(*) from popular group by ... order by ... 




Спустя 3 минуты (15.12.2011 - 16:34) Семён написал(а):
UPDATE ....... SET views = views + 1

Спустя 3 минуты, 28 секунд (15.12.2011 - 16:37) Jokeryuga написал(а):
Цитата (Семён @ 15.12.2011 - 13:34)
UPDATE ....... SET views = views + 1

что то не понял зачем update??? мне вообще то нужно взять грубо говоря товар с id = 11 который просмотрели 25 раз(наиболее просматриваемый) и вывести его на страницу.(только это нужно сделать естественно не для одного товара а например 5-6)

Спустя 7 минут, 19 секунд (15.12.2011 - 16:45) maximka787 написал(а):
Jokeryuga

Создаешь таблицу id, id_tovara

1. добавляешь туда всегда!! просмотриваемый товар при просмотре

2. ЛИБО Делаешь условие. 2 запроса. Если есть id то UPDATE + 1 если нет INSERT

3. либо в той же таблице всегда +1 при просмотре

Спустя 5 часов, 38 минут, 27 секунд (15.12.2011 - 22:23) Jokeryuga написал(а):
Цитата (maximka787 @ 15.12.2011 - 13:45)
Jokeryuga

Создаешь таблицу id, id_tovara

1. добавляешь туда всегда!! просмотриваемый товар при просмотре

2. ЛИБО Делаешь условие. 2 запроса. Если есть id то UPDATE + 1 если нет INSERT

3. либо в той же таблице всегда +1 при просмотре

так не прокатит...я уже делал до этого так.мне нужно чтобы не было накруток!!!а как предлагаете Вы (спасибо за ответ) накрутка будет...

Спустя 12 минут, 5 секунд (15.12.2011 - 22:35) Jokeryuga написал(а):
я забыл написать,что конечно потом вместо insert будет update!!!!!! только update я хочу сделать раз в сутки...т.е. колонка с популярными товарами будет обновляться не сразу после клика по товару.(если кто то знает как примерно это сделать поделитесь пожалуйста...у меня только идея с проверкой поля time, но не уверен, что правильно)

Спустя 12 часов, 35 минут, 42 секунды (16.12.2011 - 11:11) maximka787 написал(а):
Jokeryuga
ты про вывод говоришь? или про факт обращения к товару?
это две разные задачи.
Вначале делай одним из 3х моих методов таблицу с счетчиком товаров. можешь еще и DATETIME туда загнать и если уж надо в условии UPDATE делать обновление как угодно и придерживаясь твоей логике. Проще вписывать только DATETIME

Ну а выводить тут уж сам смотри, условия можно сделать любые, какие в голову придут.

Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.