[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: html страницу перевести в изображение
TranceIT
Сервис предоставляет пользователю возможность создавать электронные открытки. Пользователь выбирает шаблон, указывает цвет фона, изображение, текст и по кнопке "Предпросмотр" в новом окошке необходимо показать превью картинку того, что получилось с водным знаком.

Пока нашел только imagegrabwindow, но она работает только с форточками и делают скриншот не всего превью, а видимой области браузера...

Может кто сталкивался с подобной задачей... Посоветуйте варианты решения...

Задача упростилась: Нужно предоставить превью в любом виде, при этом максимально ограничить возможность его использования (водяные знаки, какая-нибудь защита html и прочее.)



Спустя 1 час, 41 минута, 49 секунд (14.12.2011 - 01:00) SlavaFr написал(а):
если самому делать, то сервер должен быть под твоим контролем. картинки можно делать например скриртом stackoverflow.com/questions/125951/command-line-program-to-create-website-screenshots-on-linux

Спустя 1 час, 31 минута, 40 секунд (14.12.2011 - 02:32) TranceIT написал(а):
SlavaFr
Сервера нет и не будет.

Прошерстил я кучу сервисов html to jpg, html to pdf. Все любо криво отображают, либо обрабатывают один запрос 3-4 минуты...

Спустя 6 часов, 19 минут, 51 секунда (14.12.2011 - 08:52) TranceIT написал(а):
Делает скрины сайта размерами до 2560px
http://www.s-shot.ru/

Спустя 1 час, 50 минут, 55 секунд (14.12.2011 - 10:43) SlavaFr написал(а):
ok, но если зависиш от других, то надо их финанцировать.

в принципе ты можеш реализавать сервис на домашнем компе.
посылаеш с домашнего компа запрос к серверу к примеру раз в минуту (с user and password или определенным ключем. короче сервер должен знать что это ты).
сервер запоминает твою ip-adress и при надобности создавать скриншот обращается на прямую к твоему IP

В случае если у тебя меняется ip, то сервис выпадает махимум на 1 минуту.

я еще вот одну интересную статью нашел, может тебе дальше поможет:
http://mashable.com/2007/08/24/web-screenshots/

Спустя 8 минут, 43 секунды (14.12.2011 - 10:51) TranceIT написал(а):
Эту статью я читал, но все равно спасибо. Всю ночь искал материал. Находил классы для php но они по полтора метра весят, не кроссбраузерны, работают медленнее чем API s-shot. На VPS под линуксом сервис поднимается за 30 минут.

Пока для тестов будем сидеть на s-shot, потом, если будет необходимость и сервис будет приносить деньги пересядем на VPS.

Спустя 8 минут, 45 секунд (14.12.2011 - 11:00) ИНСИ написал(а):
TranceIT тут надо не скриншоты делать, а создавать изображение. К примеру создать невидимые инпуты и в них хранить цвет, текст и т.д (через js). Когда пользователь нажал на предосмотр, то создавай само изображение с их данными.

Спустя 1 минута, 19 секунд (14.12.2011 - 11:01) ИНСИ написал(а):
Могу сделать тебе такой редактор, не бесплатно smile.gif Пиши в личку если что.

Спустя 6 минут, 49 секунд (14.12.2011 - 11:08) TranceIT написал(а):
Цитата (INSIDIOUS @ 14.12.2011 - 08:00)
тут надо не скриншоты делать, а создавать изображение.

А чем скриншот плох я что-то не пойму?

Спустя 15 минут, 46 секунд (14.12.2011 - 11:24) ИНСИ написал(а):
TranceIT ты ведь хочешь сделать электронные открытки? Самое лучшее решение, рисовать конечное фото. Делать на php это не сложно.

У меня уже был опыт когда делал редакторы онлайн визиток. Я много прошарил вариантов, но остановился на этом варианте.

Спустя 9 минут, 37 секунд (14.12.2011 - 11:34) TranceIT написал(а):
Цитата (INSIDIOUS @ 14.12.2011 - 08:24)
Самое лучшее решение, рисовать конечное фото.

А чем скриншот плох я что-то не пойму???

Спустя 17 минут, 54 секунды (14.12.2011 - 11:51) ИНСИ написал(а):
Цитата
А чем скриншот плох я что-то не пойму???

Я не говорил, что скриншот плох. Я лишь хочу сказать, что ранее реализовывал такое и делал именно через генерацию изображения.

Данный метод работает без ошибок и проблем, используя обычные ресурсы и не требуя особо никакого оборудования и поддержки.

P.S. Может и есть другой, более лучший вариант решения, но я его не нашел

Спустя 10 минут, 10 секунд (14.12.2011 - 12:02) TranceIT написал(а):
Тут вся соль в том, что шаблоны не однотипные и сложные по дизайну. Их в html отверстать то не просто, а скрипт генерации писать и подавно.


_____________
Безвозмездно помогаю только тем, кто сам пытается что-то сделать.

Остальным за WMR
Даже если там 10 строк кода!
Даже если мне это ничего не стоит!
Даже если вы нуб!

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.