[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Почему не установить через ftp в Wordpress?
program90
Мне дали доступ в админку, и нужно установить плагин. Но для этого нужно при загрузке ввести логин и пароль к ftp. я ввел. но написано, что ввел неправильно. А владелец сайта, говорит что он с этого логина и пароля устанавливал.



Спустя 39 минут, 26 секунд (10.12.2011 - 17:20) program90 написал(а):
Тут тотальный игнор(
если вы ответите, то я поставлю плюсики

Спустя 2 минуты, 44 секунды (10.12.2011 - 17:23) Семён написал(а):
1) Доступ по фтп может быть ограничен по IP.
2) Проверь вручную есть ли у тебя доступ по фтп.
3) В админке в адрес сервера FTP что указывал: localhost или IP (на некоторых VPS-aх, от имени веб-юзера, localhost не будет найден как действующий адрес)

Спустя 16 минут, 40 секунд (10.12.2011 - 17:40) program90 написал(а):
Семён
А где именно может быть закрыт доступ по Ip? На ftp сервере или в файрволл?

Спустя 2 часа, 15 минут, 15 секунд (10.12.2011 - 19:55) program90 написал(а):
А еще непонятно, если он сам к себе по ftp обращается, то какая разница от кого пришел запрос, из какого браузера. Т.е. Wordpress на самом же сервере где он находится через ftp на него переписывает. Так он же со своего ip и записывает, а не с того, с которого загружается плагин через браузер. Ведь загрузку обрабатывает скрипт и он обращается на localhost к себе же через ftp, чтобы записать файлы плагина в папку сервера.

Спустя 14 минут, 7 секунд (10.12.2011 - 20:09) Семён написал(а):
Перечитай все мои пункты, ты на форуме почти 3 года и не понимаешь как работает фтп.
и по пунктам ответь на каждый из них

Спустя 8 минут, 52 секунды (10.12.2011 - 20:18) program90 написал(а):
там выделенный сервер, собственный.
ftp я знаю как работает!!! а что неправильно из того что я сказал? ты хочешь сказать что wordpress обращается к ftp не через сокет который находится на том же сервере, где он работает? А куда он тогда по твоему копирует файлы плагина, который работает в нем, в Wordpress???

Спустя 1 час, 6 минут, 14 секунд (10.12.2011 - 21:24) Семён написал(а):
Цитата (program90 @ 10.12.2011 - 21:18)
там выделенный сервер, собственный.
ftp я знаю как работает!!! а что неправильно из того что я сказал? ты хочешь сказать что wordpress обращается к ftp не через сокет который находится на том же сервере, где он работает? А куда он тогда по твоему копирует файлы плагина, который работает в нем, в Wordpress???

Ответь по каждому пункту: я буду это писать до тех пор пока до кого-то из нас не дойдёт
Цитата
1) Доступ по фтп может быть ограничен по IP.
2) Проверь вручную есть ли у тебя доступ по фтп.
3) В админке в адрес сервера FTP что указывал: localhost или IP (на некоторых VPS-aх, от имени веб-юзера, localhost не будет найден как действующий адрес)

Спустя 16 минут, 41 секунда (10.12.2011 - 21:41) Игорь_Vasinsky написал(а):
ты пробелы можешь скопипастить случайно. вводи руками.

Спустя 1 день, 3 часа, 38 минут, 14 секунд (12.12.2011 - 01:19) program90 написал(а):
Не, я руками ввожу там простой пароль
guest
guestguest


Спустя 13 минут, 57 секунд (12.12.2011 - 01:33) Игорь_Vasinsky написал(а):
а что пишет? incorrect login?

Спустя 23 минуты, 9 секунд (12.12.2011 - 01:56) program90 написал(а):
Семён
попробую ответить, но не все получается узнать пункты, потому что этот чел, он сам не очень разбирается, а его вебмастер уехал в другое место:
1.) там у него asplinux стоит. а ftp-сервер пока не получается узнать какой у него установлен. Поэтому я в google не могу найти есть ли файлы конфигурации для его сервера. или где там может стоять что-то вроде dissalow.
Про файрвол он сказал, что его отключил.
2.) Через ftp-клиент filezilla не войти.
3). Настройки ftp лежат в файле config.php. А мне туда не попасть, так как filezilla не открывает.


Спустя 3 минуты, 2 секунды (12.12.2011 - 01:59) Игорь_Vasinsky написал(а):
а чё он тя прям на VDS не пустит, объясни что нужно открыть свой IP, иначе ни как.

Посмотришь чё за зверь стоит, да скорей через панель добавиь свой IP и в путь.

нормально хоть платит? а то нафиг такие качели.

Спустя 1 минута, 6 секунд (12.12.2011 - 02:00) program90 написал(а):
Игорь_Vasinsky
Пишет Логин/пароль для guest неверны

Спустя 58 секунд (12.12.2011 - 02:01) Игорь_Vasinsky написал(а):
ааа.. значит левые он те дал.

Спустя 10 минут, 6 секунд (12.12.2011 - 02:11) program90 написал(а):
Дык а как он делает логин и пароль для Ftp? он в конфиге где-то меняет?
просто в linux вроде бы там есть папка конфигов для всей операционной системы или может быть через коммандную строку?
а мне чтобы настроить там нужно через ssh войти? или чтото такое панель?
у него вроде бы сервер свой собственный физический. и вроде бы их даже несколько и есть главный.
а в Wordpress при требовании пароля к ftp написан в поле не локалхост а ip главного сервера. В верхнем поле. Может быть это и есть настройка та. Тогда значит правильно все

Спустя 7 минут, 43 секунды (12.12.2011 - 02:19) Игорь_Vasinsky написал(а):
аккаунты с логинами и паролями, а так же IP задаются в панели управления хостингом.

Спустя 9 минут, 56 секунд (12.12.2011 - 02:29) caballero написал(а):
Цитата
А еще непонятно, если он сам к себе по ftp обращается, то какая разница от кого пришел запрос, из какого браузера. Т.е. Wordpress на самом же сервере где он находится через ftp на него переписывает. Так он же со своего ip и записывает, а не с того, с которого загружается плагин через браузер.

Только юзер от имени которого выполняется апач (а соответствоенно PHP который на нем висит) не имеет правов лазить в папку юзера который для FTP (лазить при помощи FTP разумеется)

Спустя 48 минут, 30 секунд (12.12.2011 - 03:18) program90 написал(а):
caballero
а как он (владелец сайта) тогда делает так? Он тоже так же заходит на Wordpress.
И у меня на хостинге тоже я через админку устанавливаю плагины. Т.е. получается что у меня там php user имеет такие же права что и ftp user, т.е. они из одной группы?
А тогда почему у него не так? Но если он сам заходит то значит должно быть также.

Спустя 4 минуты, 58 секунд (12.12.2011 - 03:22) caballero написал(а):
Цитата
И у меня на хостинге тоже я через админку устанавливаю плагины. Т.е. получается что у меня там php user имеет такие же права что и ftp user, т.е. они из одной группы?

Права аплоадить файлы и выполнять сценарии есть, а ходить по FTP - нет.
Впрочем - это мое предположение
как проснутся линуксоиды пусть уточнят.

Спустя 10 минут, 25 секунд (12.12.2011 - 03:33) program90 написал(а):
странно тогда.
а у ftp сервера ведь есть config файл? Просто в windows там по-моему просто задается настройки при запуске сервера в окне. я его пробовал устанавливать летом. там помоему есть такое

Спустя 2 часа, 50 минут, 25 секунд (12.12.2011 - 06:23) Игорь_Vasinsky написал(а):
Цитата
а у ftp сервера ведь есть config файл?

в *никсовых осях, как и в винде есть политика безопастности, группы - в эти группы добавляются пользователи.

просто если хозяин хостинга под этим логином лазит - значит этот юзер есть в группе для работы с фтп и наделён этими провами.

исходя из ошибки - тут даже дело не IP, тут бональное не совпадение пары - логин пароль.

так что раз он настаивает (хозяин) - он юзает настроенный фтп клиен (где пароль звёздочками) - как он уверен что те данные те дал?

Тебе нужно на панель пробиться и добавть аккаунт для фтп.

Спустя 4 часа, 19 минут, 48 секунд (12.12.2011 - 10:43) program90 написал(а):
Игорь_Vasinsky
он пишет вот:
- а у вас vds?
- НЕт самый, что не наесть физический wink.gif

Т.е. панели там нет. Значит через ssh? Но у него есть например, ssh сервер по умолчанию? Или там на линукс надо ставить?

Спустя 26 минут (12.12.2011 - 11:09) Игорь_Vasinsky написал(а):
ssh -позволит тебе в несколько потоков грузить данные, ось тут ни причём.

что значит физический?

ты спроси - выделенный сервер или услуги виртуального хостинга.

если VDS - то значит он полностью управляет сервером, вплоть до того какое ПО туда ставить

если просто виртуальный хостинг - то значит нужно написать письмо в суппорт хостинга для того чтоб они продублировали письмо, которое они высылали при регистрации - в этом письме все данные, фтп, панел и т.д.

Но тока с письмо придёт на мыло, которое указано при регистрации.


чё у вас там за дурдом.

Спустя 1 час, 12 минут, 16 секунд (12.12.2011 - 12:21) program90 написал(а):
не, он говорит что у него свой физический сервер. т.е. лично дома или где-то там)
фик знает. он там сам настраивает его. ftp сервер - vsftp. он создает пользователя и задает ему группу apache (вроде бы, надо еще узнать). а про vsftp:
Цитата:
"
Завожу пользователя в системе, и vsftp его подхватывает.
прописываю права на чтение каталога www
"

Но правильно что нужно чтобы наоборот еще было, чтобы apache входил в группу нового пользователя (Например user_custom) или входил вообще в группу vsftp?
Т.е. мог бы иметь доступ на все файлы и директории, созданные vsftp?
А так получается наоборот - vsftp может иметь доступ к файлам созданным apache. Но тут надо что нооборот apache к Ftp.

Спустя 5 минут, 21 секунда (12.12.2011 - 12:27) Семён написал(а):
1) Требуй рабочие данные FTP/SFTP
2) Подключайся через любой клиент Filezilla, CuteFTP, WinSCP.
3) Как только сможешь подключиться юзай его в своём вордпрессе.
Всё остальное похоже на это:
user posted image

Спустя 3 минуты, 37 секунд (12.12.2011 - 12:30) program90 написал(а):
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.