[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Курсы английского языка.
zvezda_t
Всем, привет)

Посоветуйте, как лучше начать изучение языка?
Может курсы какие-то посоветуете? smile.gif

спасибо smile.gif



Спустя 4 минуты, 14 секунд (7.12.2011 - 08:56) sergeiss написал(а):
Ключевое слово "начать". Хоть как-нибудь smile.gif

Можно также почитать в этой теме: http://phpforum.su/index.php?showtopic=54316&hl= , тут много говорили.

Также полезно пообщаться на англоязычном форуме. По тому же ПХП, например. Не просто почитать, а именно отвечать. Благо дело, темы там обсуждаются такие же, что и у нас. Только на аглицком, а не на русском. И чем больше, тем лучше. И не бояться делать ошибки, главное чтобы по сути было понятно, что хочешь сказать.

Спустя 18 минут, 41 секунда (7.12.2011 - 09:15) Placido написал(а):
Советую в обязательном порядке также изучить "Практическую грамматику английского языка" Качаловой и Израилевич.

Спустя 6 часов, 6 минут, 15 секунд (7.12.2011 - 15:21) inpost написал(а):
zvezda_t
Я свою девушку сдал на курсы буквально 2 месяца назад с нуля. Просто гугл-курсы, выбрал подходящий, чтобы был именно 3 раза в неделю и по 2 часа (остальные 2 раза, и по 45 минут или 1 час). В итоге из 20 курсов подходили только 3, на один из них и направил smile.gif Потому что английский надо изучать активно, иначе никакой эффективности не будет, к старости только научишься понимать...

Спустя 11 часов, 4 минуты, 6 секунд (8.12.2011 - 02:25) Эли4ка написал(а):
английского можно начать изучать так же,как и программирование-читать самоучители и главное больше практики желательно наговорной..

Спустя 7 часов, 34 минуты, 26 секунд (8.12.2011 - 10:00) TranceIT написал(а):
Цитата (sergeiss @ 7.12.2011 - 05:56)
Также полезно пообщаться на англоязычном форуме. По тому же ПХП, например. Не просто почитать, а именно отвечать. Благо дело, темы там обсуждаются такие же, что и у нас. Только на аглицком, а не на русском. И чем больше, тем лучше. И не бояться делать ошибки, главное чтобы по сути было понятно, что хочешь сказать.

Плохой совет. С 0 сразу технический... К тому же 80% американцев и прочей англоязычной нечисти сильно упрощают и сокращают язык в общении по-этому ни в каких словарях перевода многих слов просто не найдешь.

У меня жена филолог-переводчик. Занимается экскурсиями по Крыму и Украине для приезжих туристов из дальних стран. Мне довелось пообщаться с автралийцами, финнами, американцами, англичанами, турками, французами, немцами, испанцами и португальцами и у всех свое наречие. Я как и жена свободно общаюсь на английском, однако трудности возникают периодически именно из-за специфики языка в разных странах. Чтобы научиться понимать разные наречия нужно учить именно "старый" язык, которым пользуются англичане. Где "я буду" - I shall, а не I will. В котором просто нет перевода слова "троллейбус". Где первый этаж это Ground Floor, а не First Floor и так далее.

Хотя если взять сейчас того же американца и сказать ему I will got was playing tennis now, подразумевая под этим "Я играю в теннис сейчас" он поймет. Англичанин у виска покрутит и психушку вызовет...

zvezda_t
Если вам нужен курс именно с нуля, то я бы посоветовал учебники Верещагиной 1-10 класс. Книги выглядят вот так, только разных цветов.
http://i1.fastpic.ru/big/2009/1221/17/d590...a8c6ec1f417.jpg
Первая если не ошибаюсь желтая. На каждый класс идет учебник, дополнительная книга для чтения и аудиокассета к учебнику.

Спустя 56 минут, 41 секунда (8.12.2011 - 10:56) sergeiss написал(а):
Цитата (TranceIT @ 8.12.2011 - 11:00)
Плохой совет. С 0 сразу технический...

Вообще-то, этот совет "для нуля" и не подразумевался smile.gif Потому что "с нуля" ничего и не напишешь. А если уже умеешь хоть как-то выразить свою мысль, то это уже некоторый уровень выше нулевого.

Спустя 1 минута, 45 секунд (8.12.2011 - 10:58) Michael написал(а):
Цитата (TranceIT)
I will got was playing tennis now подразумевая под этим "Я играю в теннис сейчас"

Это ты сам для примера придумал эту конструкцию или она кем то используется? Я бы не понял что под этим подразумевается "Я играю в теннис сейчас", никогда такого в книгах не встречал.

Цитата (sergeiss)
Вообще-то, этот совет "для нуля" и не подразумевался

так zvezda_t же спрашивала - с нуля. smile.gif

Спустя 7 минут, 44 секунды (8.12.2011 - 11:06) TranceIT написал(а):
Цитата (Michael @ 8.12.2011 - 07:58)
Это ты сам для примера придумал эту конструкцию или она кем то используется? Я бы не понял что под этим подразумевается "Я играю в теннис сейчас", никогда такого в книгах не встречал.

Мне жена сказала, что американцам пофиг на правильную конструкцию предложения и на время глагола. Они опираются в основном на ключевые слова now, already, yesterday и т.д. Я это лично испробовал =)

Спустя 6 минут, 1 секунда (8.12.2011 - 11:12) zvezda_t написал(а):
да, мне с 0 user posted image

Спустя 57 минут, 37 секунд (8.12.2011 - 12:10) Oyeme написал(а):
TranceIT
В каком штате Ваша жена была? wink.gif

Скажу по своему опыту,всё завесит от штата.

Спустя 1 минута, 59 секунд (8.12.2011 - 12:12) TranceIT написал(а):
Цитата (Oyeme @ 8.12.2011 - 09:10)
Скажу по своему опыту,всё завесит от штата.

В каждой стране свой английский. Так же как и в разных частях Украины свой украинский.


_____________

Что ты сделал сегодня - для завтра?
"Приидите ко Мне вси труждающиеся и обремененнии и Аз упокою вы, возмите иго Мое на себе и научитеся от Мене яко кроток есмь и смирен сердцем и обрящете покой душам вашим, иго бо Мое благо и бремя Мое легко есть."(Мф. 11:28-30)
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.