[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: инсталлировка скрипта
feramon_87
Добрый вечер ! Увожаемые пользователи форума...
Нужна помошь, сразу говорю те кто предлогает комерческую помош, можете дальше не прочитать эту тему....
и всяких правокаторов тоже прошу просто свой трафик не гонять.....

Есть у меня скрипт.... как бы маленький CMS он с виду простой поддерживает php и mysql////

хочу мз него сделать установочный скрипт... сам скрипт устанавливаеться отдельно.. базу загружаем в файле config.php указываем параметрый mysql и после чего переимэную config.php в configXXX.php где XXX любые цифры и символы....

Хочу теперь сделать так, впри запуске mysite.ru/install/index.php пошло инстоляция скрипта, чтоб он сам загрузил в базу sql и сам создал файл configXXX.php ну естественно чтоб нам он дал выбор что писать вместо XXX и название базы, а и еще в файле configXXX.php еще должны указать полный путь к скрипту.....

У кого какие идеи,,,,!!!???

Надеюсь я все правильно описал и еще надеюсь на Ваше понимание...



Спустя 3 минуты, 19 секунд (6.12.2011 - 20:38) inpost написал(а):
feramon_87
А в чём проблема?
У тебя есть config.php , туда параметры доступа к БД. А дальше фукция mysql_query() и создаёшь нужные тебе таблицы.

Спустя 9 минут, 16 секунд (6.12.2011 - 20:47) feramon_87 написал(а):
Я думал сделать так, есть у меня файл instal.sql ? в файле instal.php указать параметрый БД, Потом чтоб он сам создал файл congig____.php чтоб он еще нам дал выбор что вписать в это пустое место, а в файле onfig указать фукцию mysql_query() это как то не безопасно.... так как скрипт этот биллинговая система....

Спустя 5 минут, 45 секунд (6.12.2011 - 20:53) TMake написал(а):
гляди как пример joomla
делаешь форму в которой указываешь все свои настройки, после чего он заливает БД, создает конфиг и удаляет сам себя, то бишь инстолятор

Спустя 13 минут, 23 секунды (6.12.2011 - 21:06) feramon_87 написал(а):
я вот третий день смотрю как joomla инсталируеться, так и не понял...

Может Вы знвете!? или есть какие то предложение,,,

Спустя 32 минуты, 35 секунд (6.12.2011 - 21:39) TMake написал(а):
Цитата (feramon_87 @ 6.12.2011 - 22:06)
я вот третий день смотрю как joomla инсталируеться, так и не понял...

что не понятного? я вам уже принцип расписал как делается
-При запуски скрипта проверяем инстал файл - если есть следуем на него
-Там выводится форма в которой вы указываете все настройки сайта
-Затем скрипт инстала, должен записывать БД и создавать конфиг файл, после чего инстал файл удаляется

Спустя 11 минут, 4 секунды (6.12.2011 - 21:50) feramon_87 написал(а):
Цитата (stepan @ 6.12.2011 - 18:39)
Цитата (feramon_87 @ 6.12.2011 - 22:06)
я вот третий день смотрю как joomla инсталируеться, так и не понял...

что не понятного? я вам уже принцип расписал как делается
-При запуски скрипта проверяем инстал файл - если есть следуем на него
-Там выводится форма в которой вы указываете все настройки сайта
-Затем скрипт инстала, должен записывать БД и создавать конфиг файл, после чего инстал файл удаляется

Вы сможете поподробней написать., я имею ввиду сам код!? За ранее спасибо...! :-)

Вот файл конфиг....

<?

#################################################################################################### ##############
###### Подключение к MySQL #######################################################################################
#################################################################################################### ##############


$dbhost = "localhost"; # MySQL хост
$dbuser = "333"; # MySQL пользователь
$dbpass = "333"; # MySQL пароль
$dbname = "333"; # MySQL база

#################################################################################################### ##############
###### Настройки #################################################################################################
#################################################################################################### ##############


$full_www_path = "http://www.xxx.ru/"; # Полный WWW (http/https) путь к папке, где лежат скрипты биллинга с / в конце ( пример: http://www.myhost.net/ ).
$admin_script = "admin.php"; # Имя файла скрипта админки.
$PHPPATH = "/usr/bin/php"; # Полный путь к компилятору PHP.
$HYPERVM_DEFAULT_OS = "altlinux-20060928-x86_64"; # OS по умолчанию (если клиент не указал OS при заказе) для HyperVM.
$SOLUSVM_DEFAULT_OS = "centos-5-x86_64-devel"; # OS по умолчанию (если клиент не указал OS при заказе) для SolusVM.

$FICORAFI_ENABLE = false; # Поддержка регистратора Ficora.fi.
$PRIVATBANK_TEST = false; # Тестовый режим работы эквайринга от ПриватБанка.
$WEBPAY_TEST = false; # Тестовый режим работы с платежной системой WebPay.by.
$VALID_EMAIL_CHECKMX = false; # Проверка e-mail адреса клиента (при регистрации, сохранении настроек и сохранении профайла) с помощью
# попытки получить MX-записи для домена а, в случае неудачи, попытки подключиться на 25-й порт домена.

#################################################################################################### ##############
###### Настройки внешнего вида клиентской части биллинга #########################################################
#################################################################################################### ##############


$orderTableWidth = "550"; # Ширина таблиц на странице оформления заказа.
$TARIFS_ROWS_CNT = 5; # Количество столбцов с тарифами в строке на странице тарифных планов tarifs.php.

#################################################################################################### ##############
###### Вывод ошибок ##############################################################################################
#################################################################################################### ##############


$DIRECTI_DEBUG = false; # DEBUG для модуля интеграции с DirectI.
$BILLING_DEBUG = true; # Вывод ошибок PHP в браузер. Рекомендуется включать только на этапе установки/настройки.

#################################################################################################### ##############
# НЕ ИЗМЕНЯТЬ #
#################################################################################################### ##############


ini_set('display_errors', 0); if ( $BILLING_DEBUG ) { error_reporting(E_ALL ^ E_NOTICE); ini_set('display_errors', 1); }
$full_home_path = dirname(__FILE__); require_once($full_home_path.'/_goldfuncs.php');?>

Спустя 1 минута, 25 секунд (6.12.2011 - 21:51) vital написал(а):
А у меня анлим. Мне не жалко траффика. Могу и вам дать, если что обращайтесь.

Спустя 9 минут, 34 секунды (6.12.2011 - 22:01) TMake написал(а):
Цитата (feramon_87 @ 6.12.2011 - 22:50)
Вы сможете поподробней написать., я имею ввиду сам код!?

как в типикстарте вы указали - что денег не даем...
а вы попробуйте начать, для начало набросайте форму, где что будет не понятно - советом поможем.
примерный код вы можете посмотреть в joomla
Писать за Вас готов только за угощение...

Спустя 3 минуты, 57 секунд (6.12.2011 - 22:05) feramon_87 написал(а):
Цитата (stepan @ 6.12.2011 - 19:01)
Цитата (feramon_87 @ 6.12.2011 - 22:50)
Вы сможете поподробней написать., я имею ввиду сам код!?

как в типикстарте вы указали - что денег не даем...
а вы попробуйте начать, для начало набросайте форму, где что будет не понятно - советом поможем.
примерный код вы можете посмотреть в joomla
Писать за Вас готов только за угощение...

хорошо, Ваше угошение это сколько___!!!???

Спустя 11 часов, 9 минут, 7 секунд (7.12.2011 - 09:14) feramon_87 написал(а):
Хорошо, видна тут комерцией пахнет.... кто за сколько будете делать!?
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.