[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Апач резко уходит в стратосферу
Nikitian
пару дней назад началось нечто странное. На сервер пустил клиента с битриксом. Как оказалось, битрикс - редкостная дрянь, но надо что-то делать, кроме как выгонять клиента взашей.
Битрикс начала требовать установки акселератора (вернее требовал клиент, потому что битрикс гвоорил об этом как о страшной ошибке в панели производительности). С трудом нашёл (оф сайт пропал куда-то) и поставил eaccelerator. Не знаю, с этим связано или нет, но тепер раза 3-4 в сутки апач резко плодится, выбивает la больше сотни и благополучно кладёт сервер sad.gif
У кого какие будут идеи?
Фотографии в альбоме «apache crashes» Nikitian на Яндекс.Фотках

user posted image

[more]
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image





Спустя 12 минут, 49 секунд (4.12.2011 - 10:51) Семён написал(а):
Может что почерпнёшь интересное:
http://qsoft.ru/internet/stress_test/

Спустя 28 минут, 29 секунд (4.12.2011 - 11:20) Nikitian написал(а):
К сожалению, там рассматривается довольно старая версия битрикса 6. Почитал, конкретных конфигов не указано, больше похоже на отчёт о проделанной работе для заказчика. В такх отчётах верить всему не стоит.

Спустя 11 минут, 10 секунд (4.12.2011 - 11:31) sharki написал(а):
Nikitian
Если есть возможность сконфигил бы nGinx + fastCGI он бы по крайне мере держал бы битрикс без проблем

Спустя 4 минуты, 6 секунд (4.12.2011 - 11:35) Nikitian написал(а):
Нет такой возможности. На сервере куча других сайтов и есть вероятность, что часть из них на такой связке работать не будет. Так подставлять клиентов не хочется

Спустя 30 минут, 47 секунд (4.12.2011 - 12:06) Zerstoren написал(а):
Цитата (Nikitian @ 4.12.2011 - 08:35)
Нет такой возможности. На сервере куча других сайтов и есть вероятность, что часть из них на такой связке работать не будет. Так подставлять клиентов не хочется

Может вы поднимите виртуальную машину и унесете этот битрикс туда, ограничив ему ресурсы согласно тарифному плану?

Вы изолируете апач от битрикса, а его унесете на виртуалку и пусть он поживает в своей среде с fastCGI?

Может где-то битрикс уходит в бесконечный цикл или еще-что.
Прологируйте нагрузки самого битрикса.

Спустя 1 час, 55 минут, 52 секунды (4.12.2011 - 14:02) Nikitian написал(а):
Никогда не работал с виртуалками и на продакшне как-то не айс экспериментировать. ( Я больше надеюсь на то, что это изветный баг...

Спустя 8 часов, 56 минут, 26 секунд (4.12.2011 - 22:58) VELIK505 написал(а):
Цитата (Nikitian @ 4.12.2011 - 11:02)
Никогда не работал с виртуалками и на продакшне как-то не айс экспериментировать. ( Я больше надеюсь на то, что это изветный баг...

Нет это не баг. Битрикс это полное фуфло в плане нагрузки не фига не оптимизировано, тяжёлый пипец.
У меня много клиентов битриксов. Да битрикс это редкостное гавно.
Но я всё-таки изловчился немного более менее сервер под него настроить.
Во первых сразу говорю ставь XEN (чтобы сделать битриксу отдельную вирт тачку) и свой софт ему загнать:
apache+nginx
apache 2.2.21, nginx 1.0.10
в конфиге nginx gzip on и уровень сжатия всегда я ставлю 4 но битрикс мне показалось что быстрее на gzip_comp_level 2; самое оптимальное.
php как модуль apache
php обязательно 5.2 не вздумай 5.3 заряжать на битрикс не в коем случае а то он оперативку сожрёт всю и глазом маргнуть не успеешь! Я на php 5.2.17 остановился.
eaccelerator - обязательно!!!!! а то без еакселератора вообще он шевелиться не будет.

Спустя 8 минут, 21 секунда (4.12.2011 - 23:07) Nikitian написал(а):
Во, уже интереснее. Пых из ветки 5.2, а вот nginx старый 0.6... Может тут собака порылась? Хотелось бы ресурсы битриксу ограничить имеющимся функционалом. Просто стоит панелька isp manager pro и поверх неё боюсь xen не встанет, а отказываться от неё не вариант.

Спустя 4 минуты, 20 секунд (4.12.2011 - 23:11) VELIK505 написал(а):
Не много дописал пост там про уровень сжатия статики для битрикса.
ну nginx до 0.8.54 я вообще не признаю user posted image
нгинкс надо полюбому обновить.
А вот c панелью pro я не работал. У меня lite и нормально с хеном. Я думаю то что встанет.
В любом случае битриксы надо отделять отдельной тачкой от нормальных сайтов! А насколько мы все знаем что ничто так чётко не распределяет ресурсы как XEN.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.