[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Как Вы встали на путь программировния?
Эли4ка
Уважаемые программисты этого форума!Не могли бы рассказать как встали на этот нелегкий путь и что Вас к этому подтолкнуло?



Спустя 4 минуты, 13 секунд (4.12.2011 - 03:33) TranceIT написал(а):
Отпуск выпал на зиму. Нечем было заняться... С работы потом уволился, программированием на жизнь зарабатываю...

Спустя 5 минут, 18 секунд (4.12.2011 - 03:38) Renden написал(а):
Эли4ка
"Дело было вечером делать было нечего"(с) стишок)), ну а если серьезно я работаю админом, нужно было написать пару скриптов, в гугле самый простой вариант был php, понравилось..понеслась... =)

Спустя 1 час, 46 минут, 8 секунд (4.12.2011 - 05:24) Guest написал(а):
А я решил что стану программистом лет в 10, т к мне пентиум 2 купили)) Изучал бэйсик, делфи, си. Где то 2 года назад увлекся вебом, начал учить html, css, php, до сих пор этим занимаюсь....

Спустя 1 минута, 19 секунд (4.12.2011 - 05:26) minok94 написал(а):
Предыдущий пост мой.

Спустя 2 часа, 36 минут, 3 секунды (4.12.2011 - 08:02) redreem написал(а):
а мне надо было игрушки на ZX хакать, пришлось дебагить, ну и соответственно ассемблер учить smile.gif

Спустя 3 часа, 2 минуты, 45 секунд (4.12.2011 - 11:04) Ramzil_Nixon написал(а):
Эли4ка, много делал сайты, в готовых конструкторах. В каонструкторах, сами понимаете, мало возможностей. Ну где-то годов 2 занимался с этими конструкторами. HTML, CSS освоил. немного JS.

Ну а потом мне захотелось что-то свое создать, ну для этого конечно не хватает только те, что я выше описал. пришлось изучить PHP. И до сих пор изучаю

Спустя 50 минут, 4 секунды (4.12.2011 - 11:54) alex12060 написал(а):
Когда только зарегался на сайте контакта (2007год), мне стало очень интересно, как он работает, что за файлы такие (apps.php, index.php), ну я и начал потихоньку рыться в интернете.

Я считаю свое начало программирования тогда, когда я понял, для чего нужны эти штуки:

index.php?showtopic=54480&hl=

smile.gif

В общем, из-за интереса)

Спустя 12 минут, 7 секунд (4.12.2011 - 12:06) Семён написал(а):
Если на путь веб-программирования, то:
Был админом сервера WarCraft3, потребовалось сделать сайт, поставил его на движок.
Потребовалось меня кое-что в шаблонах, потом потребовались модули для совместной работы с сервером, так и началось ковыряние в php.

Спустя 5 минут (4.12.2011 - 12:11) bodja написал(а):
Был такой в совковые времена программируемый калькулятор "электроника МК-51" вот с него все и началось.
Потом Спектрум,потом Поиск,486,Пентиум,потом микроконтроллеры,ну а дальше уже и интернет
у нас в городе зарисовался smile.gif
Ну а ПХП начал изучать по причине,что захотелось сайт нормальный своими ручками сделать.
Вообще занимаюсь электроникой ,ну а программирование - это уже как прилагательное к нему.

Спустя 44 минуты, 19 секунд (4.12.2011 - 12:56) Эли4ка написал(а):
да у каждого своя судьба становления wink.gif

Спустя 9 минут, 22 секунды (4.12.2011 - 13:05) kovaldm написал(а):
Началось все с ZX Spectrum, а дальше как-то само собой пошло, втянулся.

Спустя 1 час, 25 минут, 9 секунд (4.12.2011 - 14:30) VolDroN написал(а):
Хотел сделать букс, поставил, нанял программиста (хороший человек, делал интересные вещи и очень дёшево) что бы он писал плагины для этого букса, ну и посмотрев его код стало интересно, и сам по немногу стал изучать php (html совсем немного знал (набрался опыта пока редактировал некоторые шаблоны в этом же буксе))

помню как год назад спрашивал на форуме как обновить или извлечь запись в БД, Игорь_Vasinsky объяснял).. оО а сейчас ООП %)

Спустя 30 секунд (4.12.2011 - 14:31) Bustle написал(а):
А я только родился, а в мне уже был заложен ген программиста ohmy.gif blink.gif
Свернутый текст
А если серьезно, то началось все с того, что случайно нашел книгу по паскалю в библиотеке. Начал изучать. Дальше было много чего, потом переехал в веб.

Спустя 2 часа, 54 минуты, 47 секунд (4.12.2011 - 17:26) Invis1ble написал(а):
ZX Spectrum + Черно-белый ламповый телевизор + Кассетный магнитофон "Весна" + бейсик на этом самом спектруме - вот мой первый опыт во 2-м классе
года два ковырялся в бейсике, потом в "машинных кодах" методом тыка + пара тоненьких книжек, купленных на местном радиорынке. Потом забросил.
В школе на информатике тоже бейсик учили, правда уже попродвинутей.
Года 2 назад начал заново осваивать программирование - html, css, php и т.д.

Спустя 33 минуты, 34 секунды (4.12.2011 - 17:59) kristall написал(а):
bodja
Я тоже с Луны прилетел. wink.gif

Спустя 22 минуты, 20 секунд (4.12.2011 - 18:22) Гость_Админ написал(а):
Zx-spectrum 48k, кассетный магнитофон (название забыл) куча терпения и матюги если кто-то что-то включит.

Спустя 13 минут, 17 секунд (4.12.2011 - 18:35) bodja написал(а):
Цитата (Invis1ble @ 4.12.2011 - 14:26)
ZX Spectrum + Черно-белый ламповый телевизор + Кассетный магнитофон "Весна"

Я чуть телек не спалил,пока искал куда воткнуть видео ,у лампачей его небыло biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

kristall
Не думал ,что здесь земляка-лунатика найду wink.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.