[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Сохранение переменной option
Fistral


<form method="POST" action="" name="changeemail2"> <p align="center"><select name="delivery">
<option value="option1">name1</option><option value="option2">name2</option>
<option value="option3">name3</option><option value="option4">name4</option>
</select></p>

Когда мы вибираем и отправляем опцию, после обновления страници в окне формы становится первая опция по умолчанию. Можно ли сделать так что бы отправленная опция сохранялать в окне формы до перезагрузки браузера?



Спустя 19 минут, 19 секунд (3.12.2011 - 17:19) redreem написал(а):
можно. вам вариант на js или на php? smile.gif

Спустя 3 минуты, 37 секунд (3.12.2011 - 17:23) Fistral написал(а):
на php плиз

Спустя 11 минут, 22 секунды (3.12.2011 - 17:34) sergeiss написал(а):
Цитата (Fistral @ 3.12.2011 - 18:23)
на php плиз

Такая фраза звучит как предложение сделать готовый код smile.gif Такие пожелания обычно подкрепляют озвучиванием суммы, которую готов заплатить.
Если же хочешь именно бесплатной помощи, то сначала озвучь свои мысли (в виде кода), как ты пытаешься это сделать.

Спустя 17 минут (3.12.2011 - 17:51) redreem написал(а):
ну если в "лоб" и не заморачиваясь о "красивостях","масштабируемостях" и "универсальностях", то как-то так:


$opt=array ('','','','');
if (isset($_GET['opt'])) $opt[$_GET['opt']] = 'selected ';

$form = '
<form method="POST" action="" onsubmit="this.action=
\'?opt=\'+this.delivery.selectedIndex" name="changeemail2">
<p align="center">
<select name="delivery">
<option '
.$opt['0'].'value="option1">name1</option>
<option '
.$opt['1'].'value="option2">name2</option>
<option '
.$opt['2'].'value="option3">name3</option>
<option '
.$opt['3'].'value="option4">name4</option>
</select>
</p>
<input type="submit" value="Отправить"/>
</form>
'
;

echo $form;

Спустя 58 минут, 4 секунды (3.12.2011 - 18:49) Fistral написал(а):
вот и я ж о том же что не пашет нифига, всё равно после обновления или возврата на ету страницу становится по умолчанию первая опция, только я вот так пробовал

<form method="POST" action="" name="changeemail2"> <p align="center"><select name="delivery">
<?php

$options = array( 'option1' => 'name1', 'option2' => 'name2','option3' => 'name3','option4' => 'name4');
$option = ( isset( $_COOKIE['formoption'] ) && $_COOKIE['formoption'] !== false ) ? $_COOKIE['formoption'] : '';
foreach( $options as $key => $value )
{
$sel = ( $key == $option ) ? 'selected' : '';
echo '<option value="' . $key . '" ' . $sel . '>' . $value . '</option>';
}

?>
</select></p>

<p align="center"><input type="submit" name="changeemail2" value="Перейти к настройке"></p></a> </form>

Спустя 47 секунд (3.12.2011 - 18:50) Fistral написал(а):
<form method="POST" action="" name="changeemail2"> <p align="center"><select name="delivery">
<?php

$options = array( 'option1' => 'name1', 'option2' => 'name2','option3' => 'name3','option4' => 'name4');
$option = ( isset( $_COOKIE['formoption'] ) && $_COOKIE['formoption'] !== false ) ? $_COOKIE['formoption'] : '';
foreach( $options as $key => $value )
{
$sel = ( $key == $option ) ? 'selected' : '';
echo '<option value="' . $key . '" ' . $sel . '>' . $value . '</option>';
}

?>
</select></p>

<
p align="center"><input type="submit" name="changeemail2" value="Перейти к настройке"></p></a> </form>

Спустя 4 минуты, 23 секунды (3.12.2011 - 18:55) redreem написал(а):
мой пример работает. с чего ты взял что у тебя в куках что-то будет? че-то я не в упор не вижу что ты устанавливаешь куку гдето.

Спустя 17 минут, 34 секунды (3.12.2011 - 19:12) Guest написал(а):
хорошо, давай сделаем так. Мы запустим тимвивер и проверим код. Если он работает в том виде в котором он здесь, то я сразу же высылаю на указанный адрес 10$. Если нет, то ты мне поможешь и ещё в одном вопросе. Идёт? smile.gif

Спустя 14 минут, 38 секунд (3.12.2011 - 19:27) Guest написал(а):
надумаешь вот моя ася 368-525-063

Спустя 2 часа, 39 минут, 37 секунд (3.12.2011 - 22:06) redreem написал(а):
кому это надо? smile.gif мне лично влом ставить тимвивер и подрубаться с тобой в нем чтобы доказать то, в чем я итак уверен на 100% smile.gif

Спустя 18 минут, 29 секунд (3.12.2011 - 22:25) redreem написал(а):
удалено за ненадобностью

Спустя 22 часа, 41 минута, 46 секунд (4.12.2011 - 21:07) redreem написал(а):
ну вот, - гест отморозился - плакали мои 10 баксов unsure.gif

Спустя 4 дня, 17 часов, 47 минут, 34 секунды (9.12.2011 - 14:54) Fistral написал(а):
Вот ты даёшь, я денег готов заплатить за наладку скрипта, а ты меня чипухой хочешь обмануть. Ребята вопрос до сих пор актуален.

Спустя 2 месяца, 5 часов, 14 минут, 19 секунд (9.02.2012 - 20:09) redreem написал(а):
че-то проворонил последний ответ уважаемого фистрала.
пересматривал тут посты - оппа!
так чел 10 баксов обещал!

кто-нибудь поддержит справедливость путем подтверждения что я выйграл спор? smile.gif

Спустя 14 минут, 27 секунд (9.02.2012 - 20:23) Игорь_Vasinsky написал(а):

Цитата
Можно ли сделать так что бы отправленная опция сохранялать в окне формы до перезагрузки браузера?


отправленная опция сохранялась до перезагрузки браузера...

чёт я 8 раз перечитал и... у меня всё же остались вопросы

1. как она отправлена до перезагрузки (про аякс не слова) ... если просто выбор одной из опций без симбита - то она и выбрана осталась

2. как сохранялась? в селекте? при каких ситаауиях? для всех ползователей? для конкретного?

3. оставалась сохранённой на какой период? на время посещения пользователем? на года? на всегда?


Спустя 3 минуты, 55 секунд (9.02.2012 - 20:27) redreem написал(а):
Игорь_Vasinsky
ну если принять во внимание традицию форума к подобным формулировкам, то лично я расшифровал строчку ТС

Цитата
Когда мы вибираем и отправляем опцию, после обновления страници в окне формы становится первая опция по умолчанию. Можно ли сделать так что бы отправленная опция сохранялать в окне формы до перезагрузки браузера?


следующим образом: выставлять выбранную опцию после сабмита формы.

Спустя 4 минуты, 2 секунды (9.02.2012 - 20:31) Игорь_Vasinsky написал(а):
ну эт я понял - судя по твоему коду - она тупо считывается с URL, а ТС то что хочет?

Спустя 1 минута, 17 секунд (9.02.2012 - 20:32) redreem написал(а):
откуда я знаю что он хочет smile.gif по данной формулировке моя схема задачу решает, а он сказал что это фигня какая-то smile.gif

Спустя 3 минуты, 43 секунды (9.02.2012 - 20:36) Игорь_Vasinsky написал(а):
biggrin.gif добавь сессии, отрабатывай 10 баксов - не ленись.

по опыту знаю - лучьше добавить плюшек сразу для заказчика - показать мотёрость созданного приложения... эффект пыли в глаза.

Спустя 1 минута, 41 секунда (9.02.2012 - 20:38) redreem написал(а):
Игорь_Vasinsky

вопрос не в отработке, а в споре smile.gif причем тут сессии? smile.gif если он вразумительно не хочет сказать что ему надо, а на предлагаемые решения кричит - чепуха smile.gif

теоретически за 10$ я бы шоколад сварганил под любой случай, тут вопрос о "заказе" вообще не стоит

Спустя 1 минута, 38 секунд (9.02.2012 - 20:39) Игорь_Vasinsky написал(а):
твой код работает в таких условиях. так что включай счётчик.

Спустя 12 часов, 38 минут, 41 секунда (10.02.2012 - 09:18) Guest написал(а):
redreem прав
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.