[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Пропал интерес к учебе
Эли4ка
Подскажите пожалуйста что делать!Пропал интерес к учебе,над заданиями сижу не более 30 минут,а далее переключаюсь на компьютерные дела.Интерес к учебе совсем пропал,зато после уроков я как ненормальная несусь домой к любимому компьютеру и форуму..



Спустя 8 минут, 47 секунд (2.12.2011 - 08:07) kovaldm написал(а):
К какой именно учебе, в школе?

Спустя 42 минуты, 1 секунда (2.12.2011 - 08:49) Ramzil_Nixon написал(а):
Ты наверное мою болезень нашла, а я все думаю, кудаа она исчезла? biggrin.gif

Спустя 24 минуты, 48 секунд (2.12.2011 - 09:14) Эли4ка написал(а):
kovaldm-в универе..хны.. sad.gif

Спустя 36 минут, 48 секунд (2.12.2011 - 09:51) VELIK505 написал(а):
Бросать его, он нафиг не нужен и некого ещё до добра не доводил

Спустя 53 минуты, 48 секунд (2.12.2011 - 10:45) Oyeme написал(а):
VELIK505 не надо советовать глупость

Эли4ка На кого учитесь? wink.gif

Спустя 9 минут, 49 секунд (2.12.2011 - 10:55) VELIK505 написал(а):
Цитата (Oyeme @ 2.12.2011 - 07:45)
VELIK505 не надо советовать глупость

Я не советую глупость а говорю правду.
Ещё не 1 человека не знаю который не только добился чёто благодаря диплому но и кто работает по нему.
У меня на полке уже 2 года как пылился лежал так и лежит как и у всех впринципе.
Главное что у тебя в голове а не какая то бумажка которой попу вытерить

Спустя 6 минут, 41 секунда (2.12.2011 - 11:01) Guest написал(а):
Цитата (VELIK505)
Бросать его, он нафиг не нужен и некого ещё до добра не доводил

Ну ты же не говори в общем, а уточняй, кому не нужен диплом: физику-ядерщику, нейрохирургу, бармену, сантехнику, сисадмину?
Цитата (VELIK505)
Ещё не 1 человека не знаю который не только добился чёто благодаря диплому но и кто работает по нему

Может ты просто мало людей знаешь?
Цитата (VELIK505)
У меня на полке уже 2 года как пылился лежал так и лежит как и у всех впринципе.

Не надо про всех, про себя - ок. У тебя пылится какой то диплом(пту? техникума?) потому что ты не учился толком и ничего не понимаешь по той специальности. Это твоя неудача. Не надо себя самоуспокаивать что "как и у всех впринципе", это совсем не так. Это просто твой комплекс.

Спустя 20 минут, 39 секунд (2.12.2011 - 11:22) VELIK505 написал(а):
Цитата (Guest @ 2.12.2011 - 08:01)
Цитата (VELIK505)
Бросать его, он нафиг не нужен и некого ещё до добра не доводил

Ну ты же не говори в общем, а уточняй, кому не нужен диплом: физику-ядерщику, нейрохирургу, бармену, сантехнику, сисадмину?
Цитата (VELIK505)
Ещё не 1 человека не знаю который не только добился чёто благодаря диплому но и кто работает по нему

Может ты просто мало людей знаешь?
Цитата (VELIK505)
У меня на полке уже 2 года как пылился лежал так и лежит как и у всех впринципе.

Не надо про всех, про себя - ок. У тебя пылится какой то диплом(пту? техникума?) потому что ты не учился толком и ничего не понимаешь по той специальности. Это твоя неудача. Не надо себя самоуспокаивать что "как и у всех впринципе", это совсем не так. Это просто твой комплекс.

Ну и чего ты добился благодаря диплому? Небось работаешь на дядю зарабатываешь тысяч 20 в месяц и считаешь это круто?

Спустя 15 минут, 33 секунды (2.12.2011 - 11:37) Guest написал(а):
Цитата (VELIK505)
Ну и чего ты добился благодаря диплому? Небось работаешь на дядю зарабатываешь тысяч 20 в месяц и считаешь это круто?

может хотя бы ответишь сначала на мои вопросы, прежде чем свои задавать? Или сложные для тебя?
И да, переходить на личности(а чего ты добился
и т.д.) - некультурно, ты этого не знал? Не культурный, потому что малообразованный?

Таких как ты - тьма, комплексующих по поводу своего слабого образования. И модель поведения - одна и та же. Вот вкинул ты в этой теме говно на вентилятор. Хотя она не касалась вопроса - надо/не надо В/О. А почему? Ответ: твой комплекс, даже безсознательно может быть, клюет тебя в зад и тебе охота доказать другим что ты "не хуже". Примитивная игра, не напрягайся, серьезные люди еще меньше только уважать тебя будут видя в открытую твои комплексы и проблемы. Как говорят японцы - ты потерял лицо.


Спустя 2 минуты, 12 секунд (2.12.2011 - 11:40) Oyeme написал(а):
VELIK505
Ваша позиция понятна.

Могли бы Вы взять на работу хирурга без диплома"?
(Зубного врача)

И где берут?(если "да".)

Спустя 3 минуты, 7 секунд (2.12.2011 - 11:43) Zerstoren написал(а):
Мне тоже уже пофиг на учебу в универе, единое что меня держит доучится - это последняя сессия которая вчера началась.

Главное уже получить эту чертову бумажку и вкладывать деньги в другие полезные дела.

Эличка, какой курс и на кого учишься?

Спустя 15 минут, 14 секунд (2.12.2011 - 11:58) johniek_comp написал(а):
Тоже самое smile.gif сижу на паре сейчас препод морозит про какието инверсии функции предмет: компьютерная логика) мура полная нифик НЕ НАДО ЭТО ВСЕ

Спустя 9 минут, 14 секунд (2.12.2011 - 12:07) VELIK505 написал(а):
Цитата (Oyeme @ 2.12.2011 - 08:40)
VELIK505
Ваша позиция понятна.

Могли бы Вы взять на работу хирурга без диплома"?
(Зубного врача)

И где берут?(если "да".)

Ну да забыл добавить диплом нужен только врачам и всё!

Спустя 2 минуты, 10 секунд (2.12.2011 - 12:09) VELIK505 написал(а):
Цитата (Guest @ 2.12.2011 - 08:37)
Цитата (VELIK505)
Ну и чего ты добился благодаря диплому? Небось работаешь на дядю зарабатываешь тысяч 20 в месяц и считаешь это круто?

может хотя бы ответишь сначала на мои вопросы, прежде чем свои задавать? Или сложные для тебя?
И да, переходить на личности(а чего ты добился
и т.д.) - некультурно, ты этого не знал? Не культурный, потому что малообразованный?

Таких как ты - тьма, комплексующих по поводу своего слабого образования. И модель поведения - одна и та же. Вот вкинул ты в этой теме говно на вентилятор. Хотя она не касалась вопроса - надо/не надо В/О. А почему? Ответ: твой комплекс, даже безсознательно может быть, клюет тебя в зад и тебе охота доказать другим что ты "не хуже". Примитивная игра, не напрягайся, серьезные люди еще меньше только уважать тебя будут видя в открытую твои комплексы и проблемы. Как говорят японцы - ты потерял лицо.

Вон все богатые люди бизнесмены и тп в основном без высшего. И все кто щас богатый в универе долго не засижывались.
Тот же Бил Гейтс только 1.5 года назад получил высшее образование.
И чё кто ему может чё сказать против этого? Потому что у него была своя голова, свои знания а не те что преподы несли на лекциях которые сами зарабатывают 10 000 от силы.

Просто смех сидеть в универе на лекции слушать бред людей (которых мы называем преподами) которые ездят на автобусе в 40-50 лет и одеты в дешёвые костюмы купленные на рынке.

Спустя 4 минуты, 23 секунды (2.12.2011 - 12:14) Winston написал(а):
johniek_comp
Цитата (johniek_comp @ 2.12.2011 - 10:58)
про какието инверсии функции предмет: компьютерная логика) мура полная нифик

А что значит запись ? :)
$a = 10;
$b = 20;
echo ~$a & $b;




Спустя 5 минут, 28 секунд Winston написал(а):
Как же ты будешь программировать без компьютерной логики? smile.gif

Спустя 5 минут, 59 секунд (2.12.2011 - 12:20) VELIK505 написал(а):
Цитата (Winston @ 2.12.2011 - 09:14)
johniek_comp
Цитата (johniek_comp @ 2.12.2011 - 10:58)
про какието инверсии функции предмет: компьютерная логика) мура полная нифик

А что значит запись ? :)
$a = 10;
$b = 20;
echo ~$a & $b;

Это всё можно в книге прочитать или в гугле.
Ради этого не стоит учиться. Всё равно каждый в душе понимает особенно it-шник что ему Гугл дал в разы больше знаний чем универ.

Спустя 3 минуты, 34 секунды (2.12.2011 - 12:23) Эли4ка написал(а):
ничего себе..мой топик аж к баттлу привел..
учусь на первом курсе в Бауманке..

Спустя 8 минут, 29 секунд (2.12.2011 - 12:32) johniek_comp написал(а):
Эли4ка
Рђ РЅР° РєРѕРіРѕ? smile.gif

Спустя 1 час, 50 минут, 58 секунд (2.12.2011 - 14:23) Michael написал(а):
Цитата (Эли4ка @ 2.12.2011 - 11:23)
учусь на первом курсе в Бауманке..

А спрашивали:
Цитата (Oyeme)
Эли4ка На кого учитесь?

Цитата (Zerstoren)
Эличка, какой курс и на кого учишься?

laugh.gif

johniek_comp, +1 smile.gif

Спустя 1 час, 11 минут, 3 секунды (2.12.2011 - 15:34) T1grOK написал(а):
Цитата (johniek_comp @ 2.12.2011 - 08:58)
Тоже самое smile.gif сижу на паре сейчас препод морозит про какието инверсии функции предмет: компьютерная логика) мура полная нифик НЕ НАДО ЭТО ВСЕ

Ну это тебе нафиг не надо, потому что ты наверное не находишь этому предмету применение.
Как по мне неплохой предмет. Еще есть компьютерная электроника, которая объясняет принцип работы электронных устройств(счетчики, сумматоры, шифраторы, дешифраторы, триггеры и т.д.) - этот предмет мне тоже нравился(хотя большиство одногруппников считали предмет фигней).
Вот что действительно лишнее и нафиг ненужное, когда учишься на инженера-электронщика, а тебе впаривают историю, экономику, философию. Так для общего развития.
Эли4ка - может просто период аппатии. Не страшно, пройдет. У меня например поздней осенью и ранней зимой(сейчас) тоже аппатия, "нехочучки" biggrin.gif . Сейчас у меня роль ленивого кота, которого пинками не сгонешь с дивана smile.gif

Спустя 39 минут, 1 секунда (2.12.2011 - 16:13) kovaldm написал(а):
Блин, вот проблема-то.
Учись в любом случае. Даже если диплом никому нафиг не нужен, в том числе работодателю.
Но, как говорится, случаи бывают разные и запас карман не тянет. А вдруг понадобится когда-нибудь? Локти будешь кусать?
Другое дело, если ты ошиблась в выборе специальности, тогда да - стоит подумать о смысле продолжения учебы.

Спустя 15 минут, 22 секунды (2.12.2011 - 16:28) kristall написал(а):
Можно в академ по беременности уйти. Некоторые студентки, правда, на этом ломаются и окончательно забивают на учебу, но у остальных неукротимая тяга к знаниям просыпается.

Спустя 4 минуты, 32 секунды (2.12.2011 - 16:33) RCuPeR написал(а):
VELIK505
Частично поддерживаю.

Спустя 10 часов, 54 минуты, 11 секунд (3.12.2011 - 03:27) Эли4ка написал(а):
Цитата
Можно в академ по беременности уйти.
- blink.gif ,это в самом ужасном случае..и к тому же некоторые считают, что я мужик,тогда этот случай не получится точно)) blink.gif laugh.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 32 секунды (3.12.2011 - 03:29) Invis1ble написал(а):
Цитата
и к тому же некоторые считают, что я мужик,тогда этот случай не получится точно))

этот вариант не получится не потому что некоторые так считают, а если ты действительно мужЫК biggrin.gif

Спустя 1 минута, 48 секунд (3.12.2011 - 03:31) TranceIT написал(а):
Сколько там Чаплин оставил первому мужику, который родит ребенка? =)

Спустя 30 минут, 24 секунды (3.12.2011 - 04:02) fire написал(а):
johniek_comp, я тоже так раньше думал, аднако это актуально только если будеш делать примитивные вещи потипу всяких лент новостей и интернет магазинов, сложнее вещи просто не осилиш, так что учись пока есть возможность.

С мыслями VELIK505 я тоже частично согласен, работал как то с человеком который учиться на программиста на последнем курсе уже, так он не знал даже что индекс массива с 0 начинаеться, вообщем у него не код а сплошной гавнокод. А вот по одному алгоритму с мат. уклоном он меня сделал smile.gif Так что польза хоть и не большая но всетаки есть, хоть и там и дают только базу с устаревшей информацией.

А Эли4ке посоветую немного отдохнуть от учебы, а через время вернуться. Может вообще на заочно перевестись ? Я например так и сделал, правда специальность меня вообще не интересовала, так просто чтобы доучиться и уйти с дипломом.

Спустя 4 минуты, 14 секунд (3.12.2011 - 04:06) TranceIT написал(а):
Цитата (fire @ 3.12.2011 - 01:02)
работал как то с человеком который учиться на программиста на последнем курсе уже, так он не знал даже что индекс массива с 0 начинаеться, вообщем у него не код а сплошной гавнокод. А вот по одному алгоритму с мат. уклоном он меня сделал

У меня знакомый на программиста учится. Так вот я не знаю как в других универах, но у него не учат программировать, учат думать как программист! За 4 курса он не написал ни одной строчки кода. Даже синтаксис не знает... Зато логику любой сложности распишет и расскажет как два пальца об асфальт...

Спустя 26 минут, 48 секунд (3.12.2011 - 04:33) inpost написал(а):
TranceIT
А потом посадишь за комп, будет смотреть на него как на макаку... Логика -хорошо, но практика нужна очень сильно... Нас пичкали в универе одной теорией, а практики, как таковой, кот наплакал.

Спустя 9 минут, 43 секунды (3.12.2011 - 04:42) sebastjan написал(а):
Я так думаю что в сфере программирования есть различия, есть практики а есть теоретики.
одни углубляются в алгоритмизацию и им по сути не нужен комп, чистая математика, а другие это превращают в действие.
Я не раз слышал от старичков прогеров что когда то они и мечтать не могли так вот сидеть просто за компом, да и компы были раньше другие.
Всё больше на бумажках, высчитывали, расчитывали а потом несли в ЭВМ центры да и то по блату.

Спустя 2 часа, 28 минут, 37 секунд (3.12.2011 - 07:11) Эли4ка написал(а):
Цитата
практики, как таковой, кот наплакал.

поэтому надо заниматься самому,а в частности спасибо за ответы.

Спустя 2 часа, 56 минут, 9 секунд (3.12.2011 - 10:07) newteacher написал(а):
странный персонаж эта Эли4ка, пять раз спросили что за специальность, молчит. Вряд ли учится вообще, так построить из себя брэин-вумен.

Спустя 1 час, 58 минут, 32 секунды (3.12.2011 - 12:06) sebastjan написал(а):
Я так думаю ,какая бы не была специальность, всё одно высшее образование очень меняет человека, может быть не все замечали какой уровень мышления да просто уровень речи у людей с вышкой и без.
Я ни в коем случаи не говорю что люди не закончившие вышку ущербны , но в большинстве случаях очень чуствуется разница в способах мышления.
Конечно самообразование всегда и везде - это хорошо.
Но если появилась в жизни возможность получить системное, профессиональное обучение, упускать такой шанс просто преступление.
Пусть -ТЫ хоть сто раз не будешь работать по этой специальности, но те знания которые ты получишь в любом случаи поднимут ТЕБЯ на новый уровень.
Любое образование это неоценимый плюс в жизни.
Другой вопрос что ошибся со специальностью - тогда надо пробовать перевестись или поступать заново, но не в коем случаи не пологатся, что мол сам выучусь.
Эличка - не бросай учёбу, если есть такая огромная тяга к другой професси в отличии от твоей учёбы, пробуй паралельно учиться.
Все те кто говорят что мол теория- это ерунда и можно ей принебрегать, глубоко ошибаются.

Спустя 3 часа, 19 минут, 18 секунд (3.12.2011 - 15:25) caballero написал(а):
Цитата
это в самом ужасном случае..и к тому же некоторые считают, что я мужик,тогда этот случай не получится точно))

Почему же - если жена зарабатывает больше то в декрете выгодно сидеть мужику.

А если по делу - то знания никому не помешают тем более в бауманке - технический вуз все таки. Чтобы быть грамотным специалистом недостаточно нахвататся знаний с гугла. Знания нужно уметь систематизировать нужно понимать основы и так далее. Не знаю как с программированием сейчас - многоие преподы отстали от жизни.
Помню занимался радиолюбительством (тогда еще персоналок не было в шмроком употреблеии) и когда поступил на факульткт радиоэлектроники казалось - а что там я и так все знаю.
Ага.
Такие дисциплины как электродинамика ни по какому гуглу не выучишь - только когда над тобой препод с палкой намеком на двойку в зачетке.

Да и просто наличие образования - уже говорит о том что человек не полный даун, а значит может разобратся с любом вопросе потому что умеет работать самостоятельно работать с учебниками, технической документацией (именно технической документацией а не хелпом на HTML).
Клепать сайты конечно можно и без вуза - поэтому развелось школоты которая лепит говносайты конвеером.

Разумеется, западные вузы в этом плане получше потому что там не просто преподают теорию а занимаются исследованиями. разработками и прочим - просто потому что вуз живет за счет этого. Достаточно вспомнить скольк всяких фич придумано именно студентами. Разумеется бывают гении и без образования но тем не менее подавляющее большинство все таки имеет техническое образование - на западе где дипломы не покупаются - это имеет значение.














Спустя 6 минут, 36 секунд (3.12.2011 - 15:32) Эли4ка написал(а):
caballero
а что за пробелы в сообщении?
sebastjan
понятно..
newteacher
а точно пять?-может лучше посчитаете получше?

Спустя 5 минут, 51 секунда (3.12.2011 - 15:37) caballero написал(а):
Цитата
а точно пять?-может лучше посчитаете получше?


На кого учишся?
На кого учишся?
На кого учишся?
На кого учишся?
На кого учишся?

Теперь точно пять.

Впрочем неважно. Делать на компе чем тебе нравится конечно увлекательнее - но жизнь так устроена что нужно делать то что нужно а не то что хочешь.
Даже наши олигархи с миллиардами которые могут делать что хочешь сначала вынуждены были потрудится что бы эти миллиарды украсть заработать рискуя в 90е быть застреленными или поставленными на утюг.




Спустя 3 минуты, 37 секунд (3.12.2011 - 15:41) Эли4ка написал(а):
caballero
Цитата
На кого учишся?
На кого учишся?
На кого учишся?
На кого учишся?
На кого учишся?
- biggrin.gif
согласна с Вами..

Спустя 4 минуты, 19 секунд (3.12.2011 - 15:45) sebastjan написал(а):
Эли4ка
Не *понятно* а так и делай.
А то будешь неучем. По совему опыту говорю.
Посмотрел я как люди имеющие различные вышки способны обучаться в отличии от тех кто вроде натаскан но самоучки.
Умение учится - тоже не с неба падает, системный подход в познании самому очень трудно выработать.

Спустя 1 минута, 9 секунд (3.12.2011 - 15:47) sharki написал(а):
Что-то я не слышал что в Сибири есть Бауманка

Спустя 5 минут, 23 секунды (3.12.2011 - 15:52) caballero написал(а):
Эли4ка

Кстати, почему бы вам просто не соврать насчет учебы и все дела - никто ж не проверит.
В большинстве случаев на ВАШИ вопросы на форуме все таки отвечают.
Как то неприлично игра в одни ворота.


Спустя 9 минут, 41 секунда (3.12.2011 - 16:02) Invis1ble написал(а):
Цитата
Что-то я не слышал что в Сибири есть Бауманка

поддерживаю smile.gif

Спустя 5 минут, 47 секунд (3.12.2011 - 16:07) caballero написал(а):
Ну вот, спалили барышню.
Теперь потянуть за ниточку и действительно окажется мужик или чего похуже.

Спустя 11 часов, 16 минут (4.12.2011 - 03:23) Эли4ка написал(а):
sharki
Цитата
Что-то я не слышал что в Сибири есть Бауманка
-согласна,я в Москве обитаю,то что мне нужно было в Омске не было..
caballero-я Вас никак не пойму,что Вы хотите?добиться признаний что я мужик-ну присвойте это в переменной эличка=мужик,и все))насчет учебы:учиться=false и ответы даны,и все рады laugh.gif
Цитата
чего похуже
-а что еще и полумужики бывают? blink.gif

Спустя 1 минута, 43 секунды (4.12.2011 - 03:25) Invis1ble написал(а):
Цитата
а что еще и полумужики бывают?

я бы назвал это по-другому, но правилами форума запрещено smile.gif

Спустя 2 минуты, 41 секунда (4.12.2011 - 03:28) Эли4ка написал(а):
Invis1ble
голубые чтоли? unsure.gif

Спустя 2 минуты, 46 секунд (4.12.2011 - 03:31) Invis1ble написал(а):
ну типа того laugh.gif

Спустя 2 минуты, 36 секунд (4.12.2011 - 03:33) Эли4ка написал(а):
Invis1ble
мда.. biggrin.gif

Спустя 20 минут, 23 секунды (4.12.2011 - 03:54) caballero написал(а):
Цитата
caballero-я Вас никак не пойму,что Вы хотите

Да ничего, просто отметил что вы задаете кучу вопросов (к программированию правда имеющих весьма далекое отношение) но сами ловко игнорируете когда спрашивают вас.
Наверно вы с категории тех людей которые считают что все окружающие им должны.



Спустя 3 часа, 45 минут, 15 секунд (4.12.2011 - 07:39) Эли4ка написал(а):
caballero
Цитата
им должны
-самое интересное чего?и потом разве запрещено задавать темы не на программирование, и не отвечать на ответы в них? blink.gif

Спустя 1 час, 56 минут, 50 секунд (4.12.2011 - 09:36) sergeiss написал(а):
VELIK505 - судя по всему, тебе очень далеко до того уровня, на который поднялся Билл Гейтс wink.gif И самое главное, что ты никогда до него не поднимешься, как бы ты ни пыжился.

А для большинства людей корочки о высшем образовании открывают двери для многих рабочих мест. Потому что, как ни крути, большинство работает "на дядю". А там "встречают по одежке", т.е. по наличию диплома.

Цитата (VELIK505 @ 2.12.2011 - 13:09)
Просто смех сидеть в универе на лекции слушать бред людей (которых мы называем преподами) которые ездят на автобусе в 40-50 лет и одеты в дешёвые костюмы купленные на рынке.

Вот эти рассуждения очень даже подтверждают утверждения Guest'a о твоём духовном нищебродстве. И очень хорошо, что ты его показал smile.gif Теперь хоть знать буду, что ты - пустое место. Я не знаю, кто этот Гость, но я крепко жму его руку за очень правильные выводы из твоих слов.


Цитата (Эли4ка @ 2.12.2011 - 13:23)
ничего себе..мой топик аж к баттлу привел..
учусь на первом курсе в Бауманке..

Цитата (kovaldm @ 2.12.2011 - 17:13)
если ты ошиблась в выборе специальности, тогда да - стоит подумать о смысле продолжения учебы.

На самом деле, высшее образование, если оно не для галочки, а человек на самом деле учится, мало того, что даёт знания, но и позволяет мозгу развиваться. Да, не всё потом нужно будет в жизни и в работе. Но никогда заранее не скажешь, что же именно может понадобиться. Да и просто развитие мозга - нужная вещь smile.gif

И вот еще добавлю, насчет нужности систематического образования. Вот проводились у нас на работе курсы. Недельные. Я подобные курсы проходил ранее, объяснял из них отдельные моменты своим коллегам. Но все равно по окончании курсов они лучше понимают, потому что в течение недели они занимались только учебой, не отвлекаясь на работу. Плюс к этому - там все построено четко по порядку, систематизировано. И это - всего лишь неделя, а уже лучше знания стали. В ВУЗе же человек учится дольше и по разным предметам.

Так что вывод - учиться надо. И если не хочется в какой-то момент... Надо все равно поднапрячься smile.gif Как только себя переборешь, то дальше легче будет.

Спустя 7 часов, 19 минут, 6 секунд (4.12.2011 - 16:55) Invis1ble написал(а):
Цитата
женщина (100500 что не мужик, не очкуйте

очень аргументированная позиция! И не поспоришь... rolleyes.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.