[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Проверка введённых данных
Воитель
Здравствуйте.
Вот такая тема, если пользователь внёс изменения в ранее заполненюю форму, то он должен описать введённые изменения, что бы другие не гадали, что изменилось.
Как я это сделал, да просто на JS сравнивал с тем что было написано ранее с тем что сейчас написано. Если равно значит ни чего не написал.
Но такой простой схемы оказалось мало. Пользователь просто ставит точку. А когда второй меняет данные, он эту точку удаляет. И получается что описания о изменениях вообще нет.

Сначала хотел сделать так что бы пользователь водил не менее 5 новых символов. Но это тоже не вариант против "ываываыва"

По этому подумал, может можно кака-то через сокеты к поисковикам. Но конкретных мыслей нет. Кто как с этим боролся?



Спустя 1 минута, 41 секунда (1.12.2011 - 17:00) inpost написал(а):
На этом форуме борятся при помощи меня... безумного модератора....

Спустя 14 часов, 33 минуты, 6 секунд (2.12.2011 - 07:34) Воитель написал(а):
Модератор это конечно идеальный вариант. А каких-нибудь автоматических вариантов нет?
Вот что придумал. Может каждое слово введённое пользователем проверять в поисковике на существование в человеческой речи.
Но проверять не орфографию этого слова, а как часто оно встречается в инете. Например если запросов в Яндексе по этому слову меньше 17 000, то значит или слова как такового не существует или очень редкое и окажется мало кому понятное.
Как вам такая мысль? Где может запороться вся эта система?

Спустя 7 минут, 52 секунды (2.12.2011 - 07:41) Эли4ка написал(а):
Воитель
да Вы что... blink.gif blink.gif Вам придется прокси ставить и кучу всего вдобавок..
Вопрос не совсем корректный-Вам надо чтобы юзер мог имя сменит так?

Спустя 30 минут, 22 секунды (2.12.2011 - 08:12) Воитель написал(а):
Есть поле "Примечание заказа" Менеджеры заказ меняют, но не подписывают изменения. А потом другой человек гадает, что именно изменилось в заказе. По сути можно отслеживать изменения каждого поля и их вписывать в примечание. Но это не совсем корректный способ.Т.к. всё равно должно быть какое-то пояснение выполненных действий.
Тут конечно ещё нужно подумать. Но поэкспериментировал с запросами, думаю можно что-то в этом плане создать.

Спустя 1 час, 1 минута, 30 секунд (2.12.2011 - 09:13) Эли4ка написал(а):
может проверять циклами?

Спустя 1 час, 40 минут, 51 секунда (2.12.2011 - 10:54) Guest написал(а):
Пока я установил такие тезисы:
Слова содержащие цифры выкидывать. Разбить новые данные на словосочетания в 2-3 слова и их уже через сокеты закидывать в Яндекс, если яндекс нашёл более 1 млн, значит строка подходит. Но тут ещё конечно даже продумать все нюансы.


_____________
Вечно учусь.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.