[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Помогите создать БАЗУ данных для ФОРУМА - phpBB
Vladuha
Решил установить форум на сайт. Сколько ни искал "Создании базы данных" везде говорилось, что самый легкий способ создания - это через phpMyAdmin. Понимаю, что должно быть все очень просто, как дважды два, но я застрял. dumau.gif.
Что я делал:
Загрузил файлы форума на хостинг, подвязал русский язык.
В файле инсталляции согласно условиям хостера ввел пароль, имя базы данных, путь к ней - установка прошла успешно.
Через ДЕНВЕР зашел и запустил phpMyAdmin согластно объяснениям в этой ссылке http://myphpbb.com.ru/go/viewtopic.php?t=14273 "создал" базу данных. Через Cute FTP закинул "базу" в
/forum/db/... на хостинг. Предварительно переименовав её в установленное название данное хостером и введенное при установке.

Захожу в форум, где могу создать темы, как пользователь, но не могу зайти в администраторский раздел. crying.gif
Предположение:
Я читал книгу по созданию форума(не глобального уровня но со смыслом) и там говорилось, что для базы данных нужно создать разделы в которых должны содержаться таблицы.
На основе чего их нужно создавать или опираясь на что? Мне этот вопрос непонятен! dumau.gif

Помогите пожалуйста кто может. Буду очень признателен.
Извините если много "накалякал".




Спустя 2 дня, 16 часов, 12 минут, 57 секунд (10.12.2007 - 17:46) bars80080 написал(а):
насколько я понимаю, тот кто тебе предоставляет хостинг может предоставить и инструкцию по созданию БД
обычно автоматом предлагается какая-то панель управления, где следует ввести всего лишь имя базы и пароль

phpBB насколько знаю можно залить уже в существующую базу с префиксом таблиц
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.