[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Система контроля версий
redreem
Кто для своих движков делал внутреннюю систему контроля версий?

Что контролировали? Какие подводные камни были? Какие неудобства выявились в использовании?

Я у себя внедрил начального уровня - сделал небольшой класс, - содержит список файлов, которые нужно контролировать, для каждого файла указан номер текущей версии и номер старой версии с которой сохраняется совместимость на уровне интерфейса. Подключение всех файлов сделал через функцию из этого класса, которой передается имя подключаемого файла.

Функция делает следующее:
1. если файл отсутствует в списке - подрубает просто по имени
2. если файл в списке и есть текущая версия - подрубает его
3. иначе если есть файл со старой совместимой версий - подрубает его

Что посоветуете?



Спустя 22 минуты, 15 секунд (1.12.2011 - 00:20) kirik написал(а):
А есть смысл в такой "системе"?

Спустя 2 минуты, 6 секунд (1.12.2011 - 00:22) redreem написал(а):
пока идет динамичное развитие движка - есть. я лично запарился выяснять на каком из моих сайтов какая версия того или иного модуля стоит когда нужно что-то поправить

Спустя 7 минут, 29 секунд (1.12.2011 - 00:30) kirik написал(а):
Цитата (redreem @ 30.11.2011 - 17:22)
я лично запарился выяснять на каком из моих сайтов какая версия того или иного модуля стоит когда нужно что-то поправить

Так тебя не спасёт такая система от несовместимости модулей smile.gif Помоему проще завести сервер контроля версий и синхронизировать все коды с ним.. не?

Спустя 58 секунд (1.12.2011 - 00:31) redreem написал(а):
тут тему перенесли из PHP:общие вопросы smile.gif хотя я имел ввиду как раз "внутреннюю систему, которая является частью движка на php" smile.gif

Спустя 6 минут, 15 секунд (1.12.2011 - 00:37) redreem написал(а):
kirik
может быть и так конечно, может я очередной велик изобраетаю. но пока пытаюсь решить "малой кровью". а именно: мне нужно всего лишь иметь возможность "быстро" получить информацию от какой даты (версии) релиз модуля в той или иной сборке. допустим у меня есть 5 сайтов, в которых этот модуль совместим на уровне интерфейсов, а есть еще 10 у которых этот модуль с измененным интерфейсом. я выпускаю новую версию, которая совместима только с первыми 5-ю на уровне интерфейса. значит я со спокойной душой просто меняю у этих 5 сайтов этот модуль, а те 10 с другим интерфесом не трогаю. ну вот как-то так.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.