[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: из html с помощью js передать переменную в php
Гость_qwerty
Всем привет.
Возникла трудность в передачи переменной из формы в php. То есть мне нужно без перезагрузки страницы, сразу после ввода переменной в поле, чтобы можно было бы с ней работать в php. Если точнее, то у меня есть форма, где нужно ввести, допустим, специалиста, потом дату приема к нему. Следом у меня выходит поле выбора времени. И я хочу сделать запрос в базу, чтобы выводить только то время, на которое в эту дату не было записей. И вот в запрос к базе я хочу вставить переменную даты WHERE date = $date. А этот $date из формы стянуть. Это реально и подскажите пожалуйста как
то сделать?



Спустя 3 минуты, 15 секунд (29.11.2011 - 14:44) Renden написал(а):
Гость_qwerty
AJAX

Спустя 1 минута, 25 секунд (29.11.2011 - 14:45) m4a1fox написал(а):
Ajax+json

Спустя 7 минут, 56 секунд (29.11.2011 - 14:53) TranceIT написал(а):
jQuery .ajax()

Спустя 16 часов, 58 минут, 54 секунды (30.11.2011 - 07:52) Гость_qwerty написал(а):
блин, времени не очень много в айаксе разбираться, тут же наверняка действие в пару строк, может подскажете направление хотя бы, что конкретнее в интернете мне поискать, какую функцию?

Спустя 34 минуты, 26 секунд (30.11.2011 - 08:27) Гость_qwerty написал(а):
а можно с помощью onchange передать переменную функции, а там ее уже использовать в запросе к бд потом записать результат в массив new Array() и с помощью span вывести там, где мне нужно??? хотя наверно php наверно не увидит переменную name то.... Ааааааааааааааа, да как это сделать то???)

Спустя 6 часов, 53 минуты, 57 секунд (30.11.2011 - 15:20) inpost написал(а):
Ты уже старый и завтра умирать собрался? Что значит "времени не очень много" для программиста? У него времени как раз столько, чтобы научиться программировать и зарабатывать потом этим на жизнь smile.gif

Спустя 6 часов, 26 минут, 40 секунд (30.11.2011 - 21:47) Xes написал(а):
Гость_qwerty , я бы не сказал что на пару строк.
Мне кода не жалко, тольок ты не поймешь ни чего, до этого надо дойти самому (из собственного опыта).

Спустя 9 часов, 34 минуты, 32 секунды (1.12.2011 - 07:22) Гость_qwerty написал(а):
inpost,
Есть куча вариантов, ну например заказ горит, а я силен только в си. В пхп я более или менее тоже разобрался, а вот айакс извините, не успел.

Xes,
пойму или не пойму это уже мои проблемы. мне по готовому примеру дальше легче разбираться, чем прочитать кучу теории и заумных слов, чтобы самому написать этот кодик. Если уж не жалко, то напиши пжл, если есть готовое решение, сегодня вечером уже сдавать. я сделал там на пхп, только уже обработчик на другой странице, а мне хочется чтобы все было на одной.

Спустя 3 часа, 6 минут (1.12.2011 - 10:28) Xes написал(а):
Подпись мою видешь, тыкаешь, переходишь на главную страницу. Скачиваешь страницу в куче файлов находишь ajax.js и listhotel.js
Первый файл это так сказать сам "мотор" там функции отправки и приема ответов сервера.
Второй файл это сами функции они с комментариями.
Файл php выглядит примерно так:
Читаем значение переменной пост gotofun - Перейти к функции. и в соответсвии с названием функции переходим к ее выполнению.
Входные параметры для этой функции переданы через пост (как и значение переменной gotofun ) из js функций.
Как и говорил ради бога разбирайся.

$gotofun = isset($_POST['gotofun']) ? $_POST['gotofun'] : null;
switch($gotofun){
case 'GetNewHotels': GetNewHotels(); break;
...........


function GetNewHotels(){
.............
$data['flag'] = true;
$data['err'] = 'Ok.';
$data['newhotels'] = $newhotels_out;
$data_json = array('gotofun' => 'ShowNewHotels', 'data' => $data);
echo json_encode($data_json);

}

Спустя 27 минут, 42 секунды (1.12.2011 - 10:55) Ramzil_Nixon написал(а):
AJAX тебе в помощь

Спустя 31 минута, 11 секунд (1.12.2011 - 11:27) Гость_qwerty написал(а):

Xes

Воооот, спасибо. ща буду разбираться. Если уж сильно прижмет, то спрошу что-нибудь, вы уж не обессудьте)

Спустя 1 час, 10 минут, 56 секунд (1.12.2011 - 12:37) inpost написал(а):
2 дня. Я Аякс изучил за пол ночи... уже давно бы сам почитал, к тому же там те же примеры дают, что показал тебе XES. А у тебя не сроки кипят, а тебе просто лень..
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.