[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Загрузка внешнего сайта
vania111
Всем здрасте!
Помогите пожалуйста!
Поставили такую задачу: не внешнем сайте есть картинка, она меняется, мне нужно проверить в каком состояние она и записать результат в базу. Но проблема следующая: скрипт выводящий картинку выполняется после построения DOMа, получается в переменной куда был занесен скрипт сайта(внешней страницы) еще нет этой картинки. Подскажите пожалуйста как мне решить эту проблему?
Зарание благодарен!!!



Спустя 7 минут, 23 секунды (26.11.2011 - 02:51) fire написал(а):
Ссылка на картинку всегда одна и таже ? Если да то получаете картинку по прямому линку и проверяете ее уникальность, если нет то смотрите как она строиться в коде той странице на которой должна быть ваша картинка и также проверяете уникальность.

Спустя 39 минут, 53 секунды (26.11.2011 - 03:31) vania111 написал(а):
Кажется да только имя картинки меняется. А проверить как она строиться не могу, так как её туда ставит какой-то внешний скрипт, в скрипте который ищо не выполнился есть пустые теги <div></div> а когда вывести этот код в браузер, то внутри этих тегов находится ссылка на ту самую картинку.

Спустя 15 минут, 24 секунды (26.11.2011 - 03:46) fire написал(а):
Так бери тот сторонний скрипт и разбирай его, что где и как он берет

Спустя 8 часов, 5 минут, 5 секунд (26.11.2011 - 11:51) inpost написал(а):
vania111
Видимо JS генерирует его, значит надо копать в сторону js

Спустя 2 часа, 54 минуты, 18 секунд (26.11.2011 - 14:46) vania111 написал(а):
У меня есть один способ решения етой проблемы, это jQuery, но тогда возникает вторая проблема, этот скрипт должен запускать cron, а cron не передает параметри методомами $_POST, $_GET и им подобным.

Спустя 2 часа, 11 минут, 59 секунд (26.11.2011 - 16:58) fire написал(а):
Передать параметры скрипту можно, крон это всеголиш планировщик задачь, что ему скажешь, то он делать и будет. В крон ставишь задание типа такого:

Цитата

wget http://site.ru/my_script.php?val=test


вот и будет тебе передача $_GET

Спустя 2 часа, 2 минуты, 18 секунд (26.11.2011 - 19:00) vania111 написал(а):
Да но мне нужно чтоб какраз крон запускал проверку картинки и делал запись в базу.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.