[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: RetraTech ???
UmbaIOmba
Собственно появился вопрос не совсем понимаю где стоило бы его задать потому пишу именно в общих вопросах. Не секрет для всех думаю, что существуют так называемые центры он- лайн сертификации, так вот что вы думаете о "RetraTech", вопрос интересен, поскольку сегодня прошел тестирование и так сказать получил сертификат) но очень уж смущает что меня называют сертифицированным php специалистом после месяца занятий.. я ведь даже о хтмл ничего и не знал.. вот и интересно насколько стоит доверять подобной системе ? всет аки интересно ведь понять на каком уровне в данный момент находятся собственные знания)
Вот собственно что получилось:
user posted image



Спустя 2 часа, 24 минуты, 2 секунды (25.11.2011 - 21:28) inpost написал(а):
UmbaIOmba
Ну дали бумажку, толк то от этого какой? Все дело в практике! Вот там зарыт безумный скилл каждого!
Сейчас любой курс выдаёт бумажку, что ты прошел его курсы smile.gif И специалист, кстати, тоже. При устройстве на работу всегда смотрят на твой скилл + портфолио.

Спустя 57 минут, 54 секунды (25.11.2011 - 22:26) I++ написал(а):
Бумажка хорошо, но бумажка бумажке рознь.

Есть серьезные сертификаты такие как ААА, Zend, Microsoft, Cisco и другие. А это по сути филькина грамота.

Все эти сертификаты реально подтверждают, что человек специалист в определенном узком направлении, все зависит от компаний и их структуры сертификации.

Но когда приходишь в контору с мешком сертификатов, вау эффект это производит laugh.gif а человек который знает, и прикидывает, делает выводы очень быстро. Ибо не сложно понять сколько человек вкладывал в себя, чтобы получить мешок сертификатов wink.gif

P.S Если конторам плевать на сертификаты, то контора не айс, лучше туда не идти.

P.P.S

Цитата
При устройстве на работу всегда смотрят на твой скилл + портфолио.


Обычно, те у кого портфолио увесистое, не работают на дядю, на себя выгоднее. Либо аутсорс, по договору. Сделали проект, задокументировали, мешок денег забрали, разбежались. Остаются на постоянку саппорт.

Спустя 5 минут, 12 секунд (25.11.2011 - 22:31) vital написал(а):
Ну вобщем-то за месяц занятий - вы не знаете нихрена.
И эта бумкажка уже сказано выше - филькина грамота.
Но базу для начала вам дали. Не останавливайтесь и все будет хорошо.

Спустя 19 минут, 33 секунды (25.11.2011 - 22:50) inpost написал(а):
I++
Ты считаешь гугл программистов - бомжами? Я восхищаюсь постоянно их талантами и на них равняюсь в моих стремлениях знать программирование так же! А ведь они на дядьку работают smile.gif Работает же внутренний состав фирмы, это же не яндекс, который просто заказал на стороне у фирмы сайт и живёт так.

Почему если плевать - значит фуфло фирма? Можно же себе штук 5 распечатать smile.gif

Спустя 12 минут, 14 секунд (25.11.2011 - 23:03) I++ написал(а):
inpost, про гугловсих программистов я кажется не говорил...

Я говорю про массы, а не какую то конкретную компанию. А массы это обычно мелкие, средние конторки.

Многое зависит от знаний, думаю 50% всех взятых программистов, а может и больше занимаются мелкими и средними разработками. Остальные 50% или меньше уже работают в крупных компаниях и занимаются крупными проектами.

P.S

inpost не нужно провокаций smile.gif

Спустя 2 часа, 5 минут, 6 секунд (26.11.2011 - 01:08) UmbaIOmba написал(а):
за мнение спасибо всем) собственно с некоторыми даже согласен)
на счет портфолио согласен даже процентов на 200.. вот только проблема пока глупая у меня) поскольку на сегодняшний день начать свой проект мешает именно отсутствие темы) т.е. я понятия не имею что именно делать с тем, что узнал, точнее что понятно но вот в каком направлении... в общем даже при банальном создании сайта основная проблема с которой столкнулся -это наполнение его контентом) вот и думаю что ж за тему выбрать чтоб портфолио не позорные были))))

Спустя 38 минут, 42 секунды (26.11.2011 - 01:46) vital написал(а):
Цитата (UmbaIOmba @ 26.11.2011 - 00:08)
за мнение спасибо всем) собственно с некоторыми даже согласен)
на счет портфолио согласен даже процентов на 200.. вот только проблема пока глупая у меня) поскольку на сегодняшний день начать свой проект мешает именно отсутствие темы) т.е. я понятия не имею что именно делать с тем, что узнал, точнее что понятно но вот в каком направлении... в общем даже при банальном создании сайта основная проблема с которой столкнулся -это наполнение его контентом) вот и думаю что ж за тему выбрать чтоб портфолио не позорные были))))

free-lance.ru - работаю за еду
в вашем случае - за портфолио.

Спустя 10 часов, 2 минуты, 56 секунд (26.11.2011 - 11:49) inpost написал(а):
UmbaIOmba
Если с дизайном туго, то лучше самому не браться, либо сразу говорить, что всё, кроме диза, либо говорить, что поставишь шаблончик. Портфолио надо набивать по порядку, сначало пару визиток, потом парочку интернет-магазинов, и т.д...

Спустя 52 минуты, 11 секунд (26.11.2011 - 12:42) UmbaIOmba написал(а):
Цитата (inpost @ 26.11.2011 - 08:49)
Если с дизайном туго, то лучше самому не браться, либо сразу говорить, что всё, кроме диза, либо говорить, что поставишь шаблончик. Портфолио надо набивать по порядку, сначало пару визиток, потом парочку интернет-магазинов, и т.д...

Да в том то и проблема, я прекрасно это понимаю, более того в голове так сказать уже кучу проектов продумал, многие описал на бумаге.. с детства осталась привычка писать блок -схему) не встречал подобной практики в веб программировании, но все таки лично мне это очень помогает.. проблема в том, что я не знал недавно ничего.. и теперь одновременно изучаю, HTML/CSS, JavaScript/Ajax, PHP+MySQL, паралелньо разнообразил досуг С#-ом и своим любимым С... потому очень затягивается обучение( разобравшись с одним приходится переходя к другому все повторять поскольку не много забывается, хотя второй раз в памяти все лучше откладывается) но наверно это и проблема проект делать с начала придется одному а вот он самый дизайн для меня -это просто ужас) но даже в шаблон нужно вставлять текст) чувствую пойду на Адвего покупать пару статеек)))

Спустя 3 часа, 45 минут, 9 секунд (26.11.2011 - 16:27) vital написал(а):
Цитата (UmbaIOmba @ 26.11.2011 - 11:42)
Цитата (inpost @ 26.11.2011 - 08:49)
Если с дизайном туго, то лучше самому не браться, либо сразу говорить, что всё, кроме диза, либо говорить, что поставишь шаблончик. Портфолио надо набивать по порядку, сначало пару визиток, потом парочку интернет-магазинов, и т.д...

Да в том то и проблема, я прекрасно это понимаю, более того в голове так сказать уже кучу проектов продумал, многие описал на бумаге.. с детства осталась привычка писать блок -схему) не встречал подобной практики в веб программировании, но все таки лично мне это очень помогает.. проблема в том, что я не знал недавно ничего.. и теперь одновременно изучаю, HTML/CSS, JavaScript/Ajax, PHP+MySQL, паралелньо разнообразил досуг С#-ом и своим любимым С... потому очень затягивается обучение( разобравшись с одним приходится переходя к другому все повторять поскольку не много забывается, хотя второй раз в памяти все лучше откладывается) но наверно это и проблема проект делать с начала придется одному а вот он самый дизайн для меня -это просто ужас) но даже в шаблон нужно вставлять текст) чувствую пойду на Адвего покупать пару статеек)))

Смешивать все в кучу - плохая привычка.

Спустя 2 часа, 5 минут, 44 секунды (26.11.2011 - 18:32) UmbaIOmba написал(а):
Цитата (vital @ 26.11.2011 - 13:27)

Смешивать все в кучу - плохая привычка.

Да я и не смешиваю, более того -пытаюсь действовать согласно плану... 5-6 часов в день трачу на php, и по часу xml и sql.. это в данное время, ну а в дни отдыха -JavaScript/Ajax, благо в HTML/СSS ничего сложного пока не нашел за исключением необходимости практики) но тут все проблему решает google search... smile.gif
ну а С# мне необходим лишь для того чтобы не зацикливаться на пхп, поскольку не считаю, что web программирование ограничивается созданием сайтов и других ресурсов в сети... просто скажем так изучаю различные способы работы с сетевыми протоколами ну и скажем так те задачи, которые пере домной стоят невозможно реализовать на php, ко всему этому я просто пришел от Ruby ... ну а С это конечная цель)
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.