[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Скрол окна обрабатывает скрол div-а
Гость_Евгений
Всем привет!
Т.к. я с js работал совсем немного, то многого еще в нем не знаю. Собственно, вопрос: как сделать так, чтобы пролистывание страницы скролило div, у которого есть прокрутка?
Опишу немного подробнее (наверняка, сразу не понятно, чего я хочу).

Чтобы понимать суть происходящего, буду описывать проблему на том, над чем я сейчас, собственно, работаю - comgal.ru
Если зайти на сайт и нажать любую картинку, то откроется окошко с картинкой, комментариями и т.п. В это время скрол страницы убирается и остается только внутренний скрол окошка. Это я сделал для того, чтобы человек, нечаянно проскроливший окошко слишком "сильно", не улетел в конец самой страницы.
Было бы неплохо не дергать страничный скрол туда-сюда, а передавать ему "на обработку" то один элемент, то другой. Т.е. если открылось всплывающее окно с картинкой, то чтобы страничный скрол, равно как и скрол самого окошка, пролистывал содержимое этого окошка.

Если проще - то можно рассмотреть максимально примитивный пример:



Спустя 1 минута, 22 секунды (24.11.2011 - 22:19) Гость_Евгений написал(а):
Есть div с большим содержимым и overflow: hidden.
Нужно, чтобы у страницы был скрол и чтобы он пролистывал содержимое этого div-а

Заранее всем спасибо!

Спустя 1 час, 12 минут, 30 секунд (24.11.2011 - 23:31) TranceIT написал(а):

Спустя 24 минуты, 40 секунд (24.11.2011 - 23:56) Гость_Евгений написал(а):
Спасибо, посмотрю, что предоставляет плагин. Но в демо я не нашел примера, подобного моей проблеме.

Спустя 39 минут, 27 секунд (25.11.2011 - 00:35) TranceIT написал(а):
Цитата (Гость_Евгений @ 24.11.2011 - 20:56)
Спасибо, посмотрю, что предоставляет плагин. Но в демо я не нашел примера, подобного моей проблеме.

Значит плохо смотрели.
Данный плагин дает возможность плавного скролла между элементами страницы в любом из 4-х направлений при overflow:hidden

Спустя 4 часа, 3 минуты, 54 секунды (25.11.2011 - 04:39) SitnikovArtur написал(а):
Какие глупости...


<body>
<div
align="center" style="width:500px;height:500px;overflow:auto;"><div align="center" style="height:1200px;"></div></div>
<br /><br /><br /><br />
<div
align="center" style="width:500px;height:500px;overflow:auto;"><div align="center" style="height:1200px;"></div></div>
<br /><br /><br /><br />
<div
align="center" style="width:500px;height:500px;overflow:auto;"><div align="center" style="height:1200px;"></div></div>
</body>


Спустя 5 минут, 37 секунд (25.11.2011 - 04:45) SitnikovArtur написал(а):
Как альтернатива


<body style="margin:0;padding:0;overflow:hidden;">
<div
style="overflow-y:scroll;height:100%;">
<div
style="height:1800px;">

</div>
</div>
</body>


Спустя 1 минута, 3 секунды (25.11.2011 - 04:46) SitnikovArtur написал(а):
overflow: hidden не будет скроллиться

Спустя 3 часа, 52 минуты, 24 секунды (25.11.2011 - 08:38) Гость_Евгений написал(а):
Дело в том, что мне не нужен такой "высокий" див. Вы заходили на сайт? Там бы вы оценили примерный размер окна. Он куда меньше 1200 px.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.