[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Подключение шаблона к файлам .php сайта
Страницы: 1, 2
Mazorati
Всем привет.

Испробовал очень много вариантов возможности подключить шаблон к сайту. Допустим у меня есть папка templates там шаблоны по папкам , и есть файлы index.php(и др.), где выполняется php скрипт. Как мне лучше всего подключать шаблон?
Допустим если я вывожу список категорий. У меня есть шаблон сайта. и шаблон для категории. Как мне все это скомбинировать? Помогите народ, что то совсем не варю...
bodja
Цитата
Испробовал очень много вариантов возможности подключить шаблон к сайту.

Огласите варианты,выберем что удобнее.
Mazorati
Значит нашел такой вариант: http://myrusakov.ru/php-use-tpl.html
и такой: http://drupalace.ru/lesson/neobkhodimye-fa...lona-pagetplphp

Какой из них лучше и что лучше исправить? wink.gif
caballero
ты бы сначала просветил шо там за шаблоны у тебя - шаблон понятие растяжимое

как моно обсуждать как подключать ессли непонятно что подключать
vital
require()

_____________
"Нужно быть готовым прислушиваться к тем, кто может тебя чему-нибудь научить. Иначе ты никогда не вырастешь."

Откровенно я никому ниразу не нагрубил. А дать подзатыльник зарвавшемуся юнцу, так это и ему на пользу, и мне в удовольствие. © AllesKlar
Mazorati
Я думаю надо сделать что-то на подобии Joomla, только гораздо легче.
Как вы все вообще подключаете шаблон к вашему сайту?
Допустим если у вас есть новости статьи и тп... вы на каждую страницу шаблон просто кодом вставляете? huh.gif , а если надо поменять что то в шаблоне, то меняете каждый файл...?

vital , если подключать шаблон методом inclide() и require, то как внутри него вывести, допустим, новости?
McLotos
Как сделано у меня:
1. есть директория templates, в ней лежат папки со скинами
2. есть функция, которая при старте проекта делает некоторые проверки
а.) проверить не появились ли новые папки в директории templates, если появились, то прописать новый скин в БД
б.) когда заходит юзер, система проверяет какой скин указан у него в анкете, если не стандартный, подключает его скин, или оставляет как есть.
в.) если у пользователя выбран какой-то свой скин, то сначала проверяем все ли файлы в нём есть, если чего-то нет, то пишем юзеру что скин повреждён и ставим стандартный.
3. header.tpl - файл который отвечает за подключение всех css и js файлов и скриптов
патом идёт $page.tpl (он меняется в зависимоти от текущей локации, ну допустим главная страница(index.tpl) может отличаться по структуре от страницы новостей(news.tpl), у форума естественно своя структура, следовательно для него существует свой (forum.tpl)
а дальше подключается footer.tpl который в 90% случаев всегда одинаковый.
Это всё работает при условии что для какой-нибудь из локаций не выбран свой особенный header.tpl и footer.tpl. Если допустим нужно их создать, то создаётся что-то типа header.forum.tpl или footer.news.tpl
Т.е. в результате получаем что количество файлов скина у меня примерно равно
(количество локаций)+2, при особых условиях (количество локаций)*3, но такой необходимости пока не было.
т.е. у меня существуют файлы header.php и footer.php, в которых указано в какой ситуации какой tpl нужно подтянуть.
в этих двух файлах кроме всего прочего есть строки типа
работает стабильно и безотказно.
а контролируется все примерно так
$headtpl = $_SERVER['DOCUMENT_ROOT']."/templates/{$userskin}/header.tpl";
$foottpl = $_SERVER['DOCUMENT_ROOT']."/templates/{$userskin}/footer.tpl";
$path = $_SERVER['DOCUMENT_ROOT']."/templates/{$userskin}/{$currentlocname}.tpl";
$deffoottpl = $_SERVER['DOCUMENT_ROOT']."/templates/default/footer.tpl";
$defheadtpl = $_SERVER['DOCUMENT_ROOT']."/templates/default/header.tpl";
$defpath = $_SERVER['DOCUMENT_ROOT']."/templates/default/{$currentlocname}.tpl";


_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.