[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Комментарии через форму.
TrueOman
Здравствуйте! Я пре-альфа версия начинающего джедая. Именно по этому я не капли не смыслю в о великом php. Но мне очень интересно создание комментариев. А именно добавление своего текста через форму в html страницу. Так как я совсем ещё нуб. Прошу вас помочь с этим. Показать на примере страницы и всё объяснить (кому не будет сложно, естессно), тем самым вы повысите уровень развития интернет программистов в стране.
Я как-то пробовал подобное сделать посредством методов POST и GET. Но там произошло то что я никак не ожидал, а именно - все данные которые "отправлялись" мог видеть только я, и при рефреше - исчезали. Было очень пичально... и я спросил на каком то форуме о этом, но мне не внятно ответили. В чем было моё упущение? Как сделать что бы отправленные данные через форму - оставались на странице? Заранее при благодарю. Да будет с вами сила, Джедаи, буду служить верой и правдой!



Спустя 3 минуты, 20 секунд (21.11.2011 - 23:24) Ramzil_Nixon написал(а):
Уточните вопрос, я ничего не понял.

Спустя 3 минуты, 34 секунды (21.11.2011 - 23:27) rooor написал(а):
Данные отправлять в базу и потом из неё выводить на страницу, тогда не будут пропадать после рефреша smile.gif

Спустя 2 минуты, 48 секунд (21.11.2011 - 23:30) inpost написал(а):
TrueOman
Передачу данных ты сделал правильно, они пришли на новую страницу, теперь эти данные надо добавить в любой вид хранения БД. Можно на файлах, как бы 1 строчка = 1 запись, но я бы не советовал, куда проще изучить готовые БД: MySQL. То есть в БД ты добавляешь комментарии. А когда кто-то заходит на страницу - то выводишь комментарии из БД.

Спустя 16 часов, 54 минуты, 9 секунд (22.11.2011 - 16:24) TrueOman написал(а):
Цитата (Ramzil_Nixon @ 21.11.2011 - 20:27)
Уточните вопрос, я ничего не понял.

Вывод комментария через форму - на страницу. - одной строчкой.)

В общем теперь я разобрался. Смотрел в сети туториал по хранению комментов в файле. Хотелось бы попросить обучалку с выводом через MySQL. У кого нибудь есть линк на такую?

Спустя 1 час, 27 минут, 18 секунд (22.11.2011 - 17:52) XCross написал(а):
Цитата
Уточните вопрос, я ничего не понял.

Значит ты тож пре-альфа...

Спустя 14 минут, 45 секунд (22.11.2011 - 18:06) inpost написал(а):
TrueOman
Тут нужна книжка, либо курсы какие-нибудь видео, типо Специалиста или Попова. Это так, чтобы с нуля рассказывали и разжевывали. Либо книжку какую-нибудь.

Спустя 20 минут, 6 секунд (22.11.2011 - 18:27) Xakep написал(а):
в интернете такой инфы больше чем ты думаешь....гугл знает все wink.gif спроси у него и он тебе обязательно поможет wink.gif

Спустя 4 минуты, 33 секунды (22.11.2011 - 18:31) inpost написал(а):
Xakep
Чтобы какой-то Попов советовал? Тут люди с практикой, именно их совет нужен, а не гугл.
Вопрос же не стоит, как правильно в цикле запустить mail(), вопрос совсем о другом.
И гугл, да любой вопрос будет отсылать в гугл, откуда гугл будет рекурсионно возвращать на форум с этим же вопросом.

Спустя 21 час, 23 минуты, 22 секунды (23.11.2011 - 15:54) Xakep написал(а):
inpost
ну по крайней мере в инете готовых скриптов и статей на данную тему предостаточно.

Цитата
Вывод комментария через форму - на страницу. - одной строчкой.)

ему нужно просто на просто сохранять записи в БД и от туда уже выводить на экран.
Че тут без Попова или специалиста не обойтись чтоли?

Цитата
Хотелось бы попросить обучалку с выводом через MySQL

на счет этого тоже полно учебников..и для чайнков и для начинающих и для спецов (в том числе и онлайн учебники)....и написаны в полне на понятном языке...

Спустя 49 минут, 34 секунды (23.11.2011 - 16:44) TrueOman написал(а):
Спасибо всем за помощь. Такой у вас коллектив дружный, очень нравится :3
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.