[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: PHP 5.3.8. Где php_pdo_sqlite_external.dll ?
execoma
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Возникла проблема. Имеется DLL-ка sqlite3.dll, в которой была реализована поддержка шифрования. Она использовалась в PHP 5.2.17, в которой была возможность подключения внешнего sqlite с помощью расширения php_pdo_sqlite_external.dll. В новой сборке PHP 5.3.8 vc9 нет данного расширения, а имеются следующие:

php_pdo_sqlite.dll
php_sqlite.dll
php_sqlite3.dll

Нужна работа с SQLite именно через имеющуюся внешнюю sqlite3.dll через PDO. Мне не верится, что PHP-разработчики взяли и просто что-то выкинули. Помогите, пожалуйста, разобраться. Может быть нужно что-то пере-собрать или может быть данные возможности были перенесены в php_pdo_sqlite.dll, но нужно что-то настроить?

В комплекте исходников PHP 5.2.17 данного расширения нет, но оно откуда-то оказалось в пакете PHP 5.2.17. Старая версия php_pdo_sqlite_external.dll под новым PHP 5.3.8 не работает, также в интернете нашёл php_pdo_sqlite_external.dll для PHP 5.3.1 (vc6), но под PHP 5.3.8 (vc9) она не работает. Больше ничего найти не удалось.



Спустя 39 минут, 49 секунд (20.11.2011 - 23:27) Placido написал(а):
А в чем проблема? Такой вариант:
extension=php_pdo_sqlite.dll
extension=php_sqlite3.dll
в php.ini не работает?

Спустя 13 часов, 9 минут, 9 секунд (21.11.2011 - 12:36) execoma написал(а):
Как мне это может помочь? Вы имеете в виду подсунуть вместо php_sqlite3.dll свой sqlite3.dll ? Так не работает.

Спустя 6 минут, 55 секунд (21.11.2011 - 12:43) Placido написал(а):
Я имел в виду, зачем использовать свой sqlite3.dll, если есть нормально работающий php_sqlite3.dll?

Спустя 2 часа, 10 минут, 42 секунды (21.11.2011 - 14:54) execoma написал(а):
Я же писал, что есть sqlite3.dll в котором реализована поддержка шифрования, которое уже используется. В этом то все и дело. Именно из-за этого требуется внешний sqlite3.dll. В обычном sqlite3.dll или php_sqlite3.dll или php_pdo_sqlite.dll нет вообще никакой поддержки шифрования.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.