[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: PHP Online Editor
Xakep
Доброго времени суток господа.

Помню, как то давно я занялся над разработкой проекта, который позволяет редактировать php (в том числе и html,css и т.д) файлы прям на хостинге. Это может показаться удобно для некоторый лиц обладающих собственный сайт. Бывает случаи, когда необходимо исправить php код (или какой нибудь иной), но каждый раз заходить на ftp и заливать уже исправленный файл как то муторно. А с помощью этого (так сказать "приложения"), который будет залит у вас на хостинге, вы можете просто открыть нужный файл, исправить его и сохранить. И для этого совсем не нужно будет заходить на ftp и заменять исправленный файл.

Вход в него будет осуществляться с помощью логина, пароля и e-mail. Так же, думаю, можно сделать и по определенному IP, но это уже по желанию, т.к. не у всех IP постоянный.

Теперь хочу послушать ваше мнение. Как вам моя идея? Стоит ли этим заняться? Или это полная чуш? huh.gif Так же приветствуется подсказки и помощь. smile.gif



Спустя 4 минуты, 8 секунд (20.11.2011 - 16:36) TranceIT написал(а):
В плане актуальности подобного скрипта ничего не могу сказать, но вот по вопросам безопасности надо будет задрочиться неподетски! Шаг влево, шаг вправо - пизд расстрел.

Спустя 3 минуты, 36 секунд (20.11.2011 - 16:40) Игорь_Vasinsky написал(а):
я же в своей CMS разработал уже этот момент, редактрор из админки с подсветкой синтаксиса, очень удобно.

И перед открытием в редакторе - делался бекап файла на всяк случай.

Спустя 58 секунд (20.11.2011 - 16:41) Xakep написал(а):
Цитата
но вот по вопросам безопасности надо будет задрочиться неподетски! Шаг влево, шаг вправо - пизд расстрел.


Это да, защита должна быть максимальной wink.gif

Спустя 1 минута, 31 секунда (20.11.2011 - 16:42) Xakep написал(а):
Цитата
я же в своей CMS разработал уже этот момент, редактрор из админки с подсветкой синтаксиса, очень удобно.


Вот и я тоже делал для себя максимальные удобства. Вот подумал и о других. Может че полезное будет

Спустя 1 минута, 1 секунда (20.11.2011 - 16:43) Игорь_Vasinsky написал(а):
зачем, у меня функция - перед открытием считывает права на файл и меняет на 0777, после сохранения наоборот. это к вопросы о безопастности.

Спустя 2 часа, 52 минуты, 42 секунды (20.11.2011 - 19:36) bodja написал(а):
Цитата
но каждый раз заходить на ftp и заливать уже исправленный файл как то муторно

Действительно ? wink.gif
Ну тогда откройте для себя возможности notepad++ biggrin.gif
Работа с ним и удаленным сервером практически ничем не будет отличатся как с локальным.
У меня нотепад поключен напрямую к серверу, и к тотал командеру тоже по кнопке F3 который тоже подключент к серверу.
У моего хостера есть CPanel который позволяет править код ,так же как вы хотите,
так вот забыл я про него и запил холодной водой.По скорости ,возможностям и удобству небо и земля. wink.gif

Спустя 4 минуты, 46 секунд (20.11.2011 - 19:41) Игорь_Vasinsky написал(а):
SMART FTP -тоже много чего умеет, например редактировать на лету, без скачки. Но топик помоему по другому поводу.

Спустя 6 минут, 45 секунд (20.11.2011 - 19:47) bodja написал(а):
notepad без скачки это тоже делает,точнее сохраняет у себя в кеше на случай обрыва связи.

Ну я понимаю ,что тема немного про другое,просто я уже как говорил,уже пользовался подобным,и шансов на будущее у такого редактора нет,
разве что будет пользоватся популярностью у новичков,которые не будут догадыватся про
другие редакторы. biggrin.gif

Спустя 35 минут, 33 секунды (20.11.2011 - 20:23) Игорь_Vasinsky написал(а):
ну почему же - я например в своей админке такому редактору рад. оч удобно конфиг подправить или шаблон создать

Спустя 31 минута, 20 секунд (20.11.2011 - 20:54) bodja написал(а):
Ну ладно,как говорится ,о вкусах не спорят. smile.gif
Я вот тоже сейчас над обдумыванием онлайн редактора,только ,что бы можно было править
прямо на стене сайта.Допустим как здесь на форуме есть блоки новостей ,вот на него мышкой наводиш ,и правиш прямо там текст.
Вот и сижу обдумываю ,как это будет работать.

Спустя 2 часа, 47 минут, 1 секунда (20.11.2011 - 23:41) Xakep написал(а):
Ну я так понял что эта задумка бессмысленная да? Ну разве что только для себя создать можно и все

Спустя 1 час, 17 минут, 15 секунд (21.11.2011 - 00:58) TranceIT написал(а):
Цитата (Xakep @ 20.11.2011 - 20:41)
Ну я так понял что эта задумка бессмысленная да? Ну разве что только для себя создать можно и все

Ну почему же... Думаю скрипт будет пользоваться спросом у кого не хватает знаний для написание подобного и у тех, кому тупо влом.

Спустя 18 минут, 51 секунда (21.11.2011 - 01:17) Xakep написал(а):
Ну ладно, создам чисто для себя а там дальше видно будет

Спустя 30 минут, 10 секунд (21.11.2011 - 01:48) Игорь_Vasinsky написал(а):
Цитата
Допустим как здесь на форуме есть блоки новостей ,вот на него мышкой наводиш ,и правиш прямо там текст.
Вот и сижу обдумываю ,как это будет работать.


у JQ есть плагины, при клике -содержимое элемента поддаётся редактированию, вместе с админской сессией - я думаю сойдёт.


Xakep
точно.. а я чёт коммерческую состовляющую проглядел biggrin.gif

Спустя 1 месяц, 5 дней, 8 часов, 24 минуты, 28 секунд (26.12.2011 - 10:12) Revan написал(а):
Без понятия зачем такой скрипт нужен? Насчет "подправить шаблон": я для этого на ubuntu использую fuse (sshfs) и без всяких проблем правлю что мне нужно как и обычные файлы на жестком диске через обыкновенный редактор.

Спустя 4 часа, 15 минут, 6 секунд (26.12.2011 - 14:27) vital написал(а):
Цитата (Xakep @ 20.11.2011 - 22:41)
Ну я так понял что эта задумка бессмысленная да? Ну разве что только для себя создать можно и все

Есть куча готовых.
Идея - боян.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.