[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Оцените два моих сайта
5bolter
Заработали в полную силу два сайта, которые я делал:
http://mir-tool.ru
http://kupalabas.ru/
Оцените пожалуйста кросбраузерность, дизайн, верстка, слабые места, .... И еще вопрос, как можно привлечь посетителей на сайты, а то надо перед заказчиками отчитываться, а показатели счетчиков почти на нуле sad.gif



Спустя 23 минуты, 10 секунд (19.11.2011 - 17:11) inpost написал(а):
5bolter
Проверю позже.
Отчет перед заказчиками должны давать СЕОшники и рекламщики (2 разных профессии). А твоё дело - сделать комп.
Интернет-магазин стоит от 500 до 1500 $ в среднем, реклама в год - 5`000-10`000$.

Спустя 3 часа, 23 минуты, 45 секунд (19.11.2011 - 20:34) TranceIT написал(а):
5bolter
1) js скрипты принято размещать в теге head
2) Ссылки следует делать списком, а не таблицей. (<ul><li>)
3) Давайте классам осмысленные названия, чтобы прочитав их уже можно было понять что это за элемент.
4) <span style="font-size:28px; letter-spacing:10px;">"МИР ИНСТРУМЕНТА"</span>
Все стили выносите в css. Если это заголовок используйте тэги h1, h2 и тд.
5) Удали любой символ из параметров по ссылке http://mir-tool.ru/articles.html?adr=20110...e&type=articles и посмотри что получится.


П.С. Дизайна вообще не увидел...

Спустя 45 минут, 36 секунд (19.11.2011 - 21:20) Семён написал(а):
Знакома ситуация.
1) Ты договаривался на продвижение?
2) Ты думал как ты будешь продвигать?
3) Заказчиков устраивает такой дизайн?

Спустя 58 минут, 16 секунд (19.11.2011 - 22:18) sebastjan написал(а):
Плохо!
Во первых h1 заголовок должен быть один? должна быть определённая ирархия заголовков.
Гугл рекумендуют один заголовок h1 несколько заголовков h2 ну и на понижение заголовков.
Короче есть масса рекомендаций на эту тему.
Вёрстка очень убогая, масса ненужного, куча ненужных пробелов.Стили прямо в хтмл засунуты в огромном количестве, плохо читаем хтмл.
Альты для картинок пустые!
Дизайн не имеет макета, шапка под меню,всё не проэктированно, сумбурно.
Навигацтонный левый бар ни как не вписывается в общую картину.
Оформи нормально тег <hr> убого выглядит.
Поставь правильно копирайт п подвал.
В общем всё это мелочи, просто в начале надо спроэктировать а потом делать.
А так это каша.
извени - но не могу найти не одного плюса, уверенн что заказчик показав своим знакомым этот сайт - получет кучу насмешек , а это камень в твой огород.


Спустя 3 часа, 26 минут, 39 секунд (20.11.2011 - 01:45) TranceIT написал(а):
Во всем этом я узнаю себя 3 года назад, когда не зная html я пытался что-то делать в дримвейвере.

Спустя 35 минут, 36 секунд (20.11.2011 - 02:20) sebastjan написал(а):
TranceIT А что дримвивер, меня как редактор устраивает, сам теги завершает.
Ну только наверное и всё что меня в нём устраивает biggrin.gif
Полный инет сайтов на любой вкус, скопировал на винчестер и переволял под себя.
Думаю - за одно неплохой опыт приобретается, как разбор полёта что и зачем.
А эти два сайтика - действительно слабоватенькие.


Спустя 1 час, 52 минуты, 58 секунд (20.11.2011 - 04:13) TranceIT написал(а):
sebastjan
Меня когда-то тоже устраивал. После 3-х годовой практики в блокноте я пересел на NetBeans. А на дримвейвер смотрю как на пол гига говна... ИМХО. Мнение не навязываю...

Спустя 1 час, 59 минут, 51 секунда (20.11.2011 - 06:13) sebastjan написал(а):
хотел перейти на нотепад+ да не понравилось, нет такого чтоб автоматом теги закрывал.
Есть утилткак нотепаду ,типа кнопочки в верхнем меню, для вставки тегов, но это не то.
-------------------------------
Вот , сразу полазил по инету, почитал про NetBeans, кажись самое то что надо уже скачал.
Надо обкатать.
Спасибо за наводку. smile.gif

Спустя 3 часа, 36 минут, 29 секунд (20.11.2011 - 09:50) inpost написал(а):
Дык там даже ПХП вроде нет, обычные html странички, если я правильно понял smile.gif

Спустя 2 часа, 35 минут, 33 секунды (20.11.2011 - 12:25) TranceIT написал(а):
Цитата (inpost @ 20.11.2011 - 06:50)
Дык там даже ПХП вроде нет, обычные html странички, если я правильно понял smile.gif

Инклуды есть =) Если немного постараться можно получить фатал еррор.

Спустя 2 дня, 2 часа, 16 минут, 5 секунд (22.11.2011 - 14:41) Xes написал(а):
Есть куча шаблонов КоролевскиеШаблоны тольок по английски выглядит чето kindomtemplats - забей в поисковик, посмотри шаблон и не надо голову ломать, под интрумент куча офигенных бесплатных шаблонов можно нарыть.

Спустя 4 часа, 53 минуты, 50 секунд (22.11.2011 - 19:35) 5bolter написал(а):
Спасибо за критику. Почитал и руки аж опустились. Понял, что даже до середничка не дотягиваю:) В работе использую Дримвивер, но только в кодировке, именно по причине которую указал sebastjan. Сейчас на основной работе небольшой завал, поэтому править свои ошибки буду чуть позже и отписываться сюда. Xes спасибо, но этот макет, тоже переделка чужого шаблона:) Видно придется всё таки изучать всё с нуля:(

Спустя 10 минут, 52 секунды (22.11.2011 - 19:46) inpost написал(а):
5bolter
А почему руки должны опускаться? Профессия - это искусство, а на это требуется практика всей жизни и постоянное обучение. Понятное дело, если бы у тебя с первого раза получилось бы сделать всё качественно, то профессия такая не нужна была вообще.

Спустя 1 месяц, 3 дня, 14 часов, 5 минут, 55 секунд (26.12.2011 - 09:52) Revan написал(а):
Цитата
Спасибо за критику. Почитал и руки аж опустились. Понял, что даже до середничка не дотягиваю:) В работе использую Дримвивер, но только в кодировке, именно по причине которую указал sebastjan. Сейчас на основной работе небольшой завал, поэтому править свои ошибки буду чуть позже и отписываться сюда. Xes спасибо, но этот макет, тоже переделка чужого шаблона:) Видно придется всё таки изучать всё с нуля:(


Тут не стоит расстраиваться. Понимаешь? Опыт приходит со временем, не всё сразу, все мы ведь такими были. Если тебя интересует разработка, то можешь не сомневаться, с годами практики все придет. Удачи!

P. S. А дизайн лучше сменить wink.gif

Спустя 3 дня, 11 часов, 26 минут, 36 секунд (29.12.2011 - 21:19) zuk987 написал(а):
Вспоминаю 2004 , тогда были в моде такие сайты))
делай под web 2.0

Спустя 1 день, 1 час, 42 минуты, 32 секунды (30.12.2011 - 23:01) sebastjan написал(а):
Сайты конечно слабоватые но нынешний ВЭБ2 меня просто выводит из себя.
Идеология ВЭБ2 явно слизаны с глянцевых журналов, что и не удивительно , огромные ни о чём не говорящие шапки, порой вообще бессмысленные коллажи хоть и зрительно впечатляющие.
Огромные пустые области, якобы добавления лёгкости и воздуха что на самом деле не соответствует этим понятиям.
Закруглённые элементы меню кнопок с присутствием так сказать "мокрого пола" имеется ввиду отражение - что само по себе хорошо но тогда когда это к месту.
Простой пример для наглядности и понимания.
- Сайт с доминирующими элементами ,травы, поля с некой растительностью ,деревьями а под шапкой этой природы кнопки закруглённые, глянцевые и с отражением.
Что же тут плохо?!
А плохо то что ну ни как не сочетается пластиковая закруглённая глянцевитость с элеметами натуры ,то есть природных элементов.
Это тоже самое что представить картину Шишкина (Утро в сосновом лесу)где мишки не на дереве а на пластиковой трубе.
Теперь о пресловутом так сказать воздухе, огромных пробелах между блоками,
ужасная штука - разрывает любые смысловые связи на странице, подходит только для избранных - кому пофиг подчинён ли весь контент на странице единому смыслу или нет.
В общем отупляющая штука - этот ВЭБ2, много блеска, смысла как можно меньше.
Зато прекрасное оправдание растущей армии новоиспечённых дизайнеров.
Не думайте о смысле, думайте о том как бы блеском подавить любые потуги пользователя понять куда он и зачем попал.
Человек ослеплённый - человек без права выбора.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.