[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: vkontakte, удаление куки
John Cena
доброе время суток.

использую мозилу 3.6. захожу на свой акк вконтакте. справа рядом с адрессной строкой нажимаю на логотип->подробнее->просмотреть куки затем удаляю все куки. проверяю в файербаге что б контакт не отправил никаких пост запросов (так как ранее встречал в хтмл-тегах в хидден инпутах свои данные, ну и мало ли он там как-то из них вытягивает инфу). закрываю страницу с контактом. после этого захожу по адресу vkontakte.ru, несколько секунд жду и потом меня опять перекидывает на мою страницу.

думал может какое-то флеш-приложение че-то там чудит, но нет, правой кнопкой по окну->инфо остранице и не одного флеша нет только картинки.

если кто знает в чем дело и каким таким хитрым методом контакт может определить меня даже с удаленными куками, пожалуйста поделитесь своими знаниями.

заранее спасибо за ответы!
Nikitian
Авторизационные куки ставятся с домена login.vk.com
John Cena
да, спасибо, получилось сделать то что хотел, хотя сам потом полез и в ифрейме нашел этот срц.

теперь такой вопрос - я пробую заходить вконтакт с разных браузеров под одним и тем же паролем и логином.

я зашел с ие, мозилы и оперы при этом ни с одного не делал логаут, т.е. одна моя страница одновременно открыта в 3 браузерах. не знаю как посмотреть куки в ие, но в опере и в мозилле они разные, думаю в ие тоже не будет идентичных как в вышеупомянутых браузерах. поэтому напрашивается вопрос как может быть устроена таблица в контактовской базе данных, которая хранит кукисы? какие ваши предположения? - отдельно поле для оперы, отдельно для мозилы, ие?

хотя что-то мне подсказывает, что завтра прийду на работу и если открою контакт, то там всерано высветится моя страничка с абсолютно другими куками...
Nikitian
Когда авторизуетесь, создаётся уникальный ключ, который записывается в куку и в базу, сопоставляя с ид пользователя. Их и видите. Они будут всё время разными при каждой новой авторизации.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.