[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Нужна помощь в разработке онлайн игры
Golova
Доброе время суток!
Игра предстовляет собой экомомическую стратегию, пользователь является фермером, так вот мне нужно сделать такую вещь, вот допустим мы имеем "необработанную землю", нажимаем на кнопочку "вскопать" и она становится "обработанной" при этом меняется и картинка и рядом вместо кнопочки "вскопать" появляется кнопочка посадить, затем нажимаем на кнопочку посадить и ждем некаторое время, растение растет в течении допустим 3 часов, после этого появляется кнопочка "собрать урожай"!
Как это осуществить? Игру пишу на php!
Прошу помочь мне, надеюсь на вашу отзывчивось!

Как пример:
1. Класс необработанная земля.
- Описание: необработанная земля
- Картинка: ну, например, трава
- Возможное действие: вскопать (заменяет объект в клетке на "обработанную землю").
- Время до возможности совершить следующее действие: 0
2. Класс обработанная земля
- Описание: обработанная земля
- Картинка: допустим, грядка
- Возможное действие: посадить (заменяет объект в клетке на "растение").
- Время до возможности совершить следующее действие: 0 (ну или минута на раскопки )
3. Класс растение
- Описание: растение
- Картинка: ну пусть будет капуста
- Возможное действие: собрать (заменяет объект в клетке на "обработанная земля").
- Время до возможности совершить следующее действие: 3 часа.



Спустя 3 минуты, 35 секунд (16.11.2011 - 14:12) inpost написал(а):
Golova
Странно, зачем браться за ООП, если не понимаешь, как это на ООП делается. Я бы на твоём месте сделал бы всё в процедурке и проблем бы не было. К тому же быстрее и удобнее работало бы smile.gif

Спустя 1 минута, 34 секунды (16.11.2011 - 14:14) Golova написал(а):
Цитата (inpost @ 16.11.2011 - 11:12)
Golova
Странно, зачем браться за ООП, если не понимаешь, как это на ООП делается. Я бы на твоём месте сделал бы всё в процедурке и проблем бы не было. К тому же быстрее и удобнее работало бы smile.gif

Поясни немного!

Спустя 30 минут, 31 секунда (16.11.2011 - 14:44) inpost написал(а):
Что значит пояснить? Как писать по порядку всё? smile.gif

Спустя 1 минута, 2 секунды (16.11.2011 - 14:45) Golova написал(а):
Цитата (inpost @ 16.11.2011 - 11:44)
Что значит пояснить? Как писать по порядку всё? smile.gif

Да, если можно=)

Спустя 30 минут, 24 секунды (16.11.2011 - 15:16) m4a1fox написал(а):
Golova
Конечно извините за стеб! Ибо говорят что я тролюю иногда, но вы правда ждете ответа, что бы вам расписали как сделать он-лайн игру на процедурах?

Спустя 8 минут, 4 секунды (16.11.2011 - 15:24) Golova написал(а):
Цитата (m4a1fox @ 16.11.2011 - 12:16)
Golova
Конечно извините за стеб! Ибо говорят что я тролюю иногда, но вы правда ждете ответа, что бы вам расписали как сделать он-лайн игру на процедурах?

Я не прошу сделать все за меня я прошу показать пример!

Спустя 22 минуты, 52 секунды (16.11.2011 - 15:47) inpost написал(а):
Golova
Сделать игру, а ты просто поменяешь название и вместо слова "планета", напишешь "корова"? smile.gif Тебе не кажется, что это слишком?
Для начала надо изучить язык программирования, далее ДУМАТЬ как программист, а если не можешь думать, хотя знаешь в идеале ПХП, то, увы, программирование не твоё.

Спустя 38 минут, 30 секунд (16.11.2011 - 16:25) Michael написал(а):
Цитата (Golova @ 16.11.2011 - 13:14)
Цитата (inpost @ 16.11.2011 - 11:12)
Golova
Странно, зачем браться за ООП, если не понимаешь, как это на ООП делается. Я бы на твоём месте сделал бы всё в процедурке и проблем бы не было. К тому же быстрее и удобнее работало бы smile.gif

Поясни немного!

Это основы информатики. В школе же проходится. Паскаль изучали? На простых переменных и функциях вся программа делается. Если ты даже этого не умеешь - то как что то писать собрался, не представляю.

Спустя 14 дней, 20 часов, 28 минут, 26 секунд (1.12.2011 - 12:53) Golova написал(а):

 ! 

М
Ой-ой-ой, шко-ло-ло!
inpost
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.