[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Вывод контента по наведению
StAndrews
Ребят, такое дело...

Табличка, в ней список (линки) и свободное поле. Хочу написать код, чтобы при наведении на слово из списка в поле подгружался блок с картинкой и динамическим текстом.
Знаю как сделать это во флэше, но пугает объём и статический текст. Уверен что на php это будет гораздо лучше.

Итак, насколько я понимаю нужно создать некий блок с заданными координатами для того что определить куда будет выводиться контент. Кстати, тут тоже вопрос, как лучше хранить этот конент, внешним php файлом или...? Не знаю.
А дальше идет коды что то вроде if mouseover "$ololo" echo ...

Правильно ли я понимаю ход нужных действий?
В поиске искал, похожую тему не смог найти, если она есть, извините, дайте пожалуйста ссылку?

Жду ваших советов по этому поводу, спасибо.
TranceIT
Подобное на jQuery делал. Еще как вариант на ajax, но имхо сложнее.

_____________
Безвозмездно помогаю только тем, кто сам пытается что-то сделать.

Остальным за WMR
Даже если там 10 строк кода!
Даже если мне это ничего не стоит!
Даже если вы нуб!

user posted image
m4a1fox
При наведении на php врядли получится, т.к. это серверный язык. Т.е. нужна будет некая активация этого блока - а именно процесс нажатия... Если хотите php то совместно с Ajax+JQuery+PHP. А вообще, недавно читал статейку и о таком сво-ве только на css3. Думаю лучше применить тут его. ИМХО конечно!
inpost
StAndrews
Ajax

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
bodja
Достаточно аякса.
Можно даже и без аякса.Но тогда клиенту прийдется сразу все варианты грузить.
Если контента немного - то этот вариант вполне терпимый.
Координат блока не нужно,
вы определяете его через getElementById ,а потом выводите в него через getElementById.innerHTML.
Это все конечно к яваскрипту относится.
Если все таки аякс ,то на стороне ПХП просто выбираем из базы нужный контент и отправляем-делов на 5 строчек.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.