[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Система добавления в друзья и удаления их...
Ramzil_Nixon
Привет всем, нужна ваша помочь.

Хочу сделать на сайте возможность системы друзей, то есть могут добавлять в друзья, могут удалить и все такое.

Вот то что я сам думаю создать:

1) Создать таблицу в БД:
CREATE TABLE `aechat614`.`drugs` (
`id` INT NOT NULL AUTO_INCREMENT ,
`avtor` VARCHAR( 10000 ) NOT NULL ,
`int_avtor` INT NOT NULL ,
`out_avtor` INT NOT NULL ,
`drugs` VARCHAR (10000)
PRIMARY KEY ( `id` ) NOT NULL ,
) ENGINE = MYISAM ;

id - Порядковый ид в таблице
avtor - Логин подавшего заявку в друзья
int_avtor - Согласие подавшего в друзья автора, то есть 0 не согласен, 1 согласен. (По умолчанию при создании будет один, так как пользователь подает заявку.)
out_avtor - Согласие автора, который должен быть подвердить или отклонить. так же аналогична int_avtor.
drugs - Логин пользователя, который должен будет принять или откронить заявку.

Далее.

Пользователь после того как нажал на кнопку "Добавить в друзья", в созданной таблице строкую - с порядковым идом, своим логином, свое подтвердение (1), подверденине получившего заявку (0 в начале) и логином будущего друга.

После того если пользователь принял дружбу, столбец out_avtor в строке с логином принявшего обновляется на один. и с этим int_avtor и out_avtor приобрели значения 1. и дружба считается принятым и пользователь появляется в списке друзей.

Если пользователь отказался от предложения, то int_avtor равняется нулю, и с этим int_avtor и out_avtor равняется нулю. дальше если пользователь отказался и 2 столбца приобрели 0, просто удаляем эту строку.

Можно ли по этой схеме создать такую систему, или я заблуждаюсь. Если заблуждаюсь, то подправьте меня. Спасибо!

_____________
Миллионы приходят, уходят, не в них счастье. Самым важным на свете всегда будут люди в этой комнате, вот здесь, сейчас...

user posted image
Fredrich
Конечно можно по такому алгоритму и пиши скрипт, нужна будет помощь в написании обращайся, только перед этим сделай наработки

_____________
Видео уроки по Yii
Ramzil_Nixon
Fredrich, Мне именно это и надо было. Спасибо! smile.gif Сейчас же начну biggrin.gif

_____________
Миллионы приходят, уходят, не в них счастье. Самым важным на свете всегда будут люди в этой комнате, вот здесь, сейчас...

user posted image
Guest
Ramzil_Nixon ну как ниписал?) меня интересуют наработки по этой теме)
DarkLynx
Делал систему дружбы на одном сайте. Я отношения пользователей хранил в отдельной таблице и в другой запросы. Мне кажется так более правильным будет.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.