[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Обработка исключений
redreem
Дошли руки до пользовательской обработки ошибок в своем двиге (до этого тупо был просто отрублен их показ).
Порылся в нете, накидал мало-мальский пример и был в шоке! 100 исключений оказывается срабатывало!

Хочу во-первых: посоветовать всем, кто еще не дошел до своего обработчика - не тянуть, а прям щас этим заняться - в дальнейшем будет меньше сюрпризов, а во-вторых: хочу поднять тему организации этих обработчиков - у кого как?

у меня пока элементарно:


function errorTrigger($errNo, $errStr, $errFile, $errLine) {
$GLOBALS['octoConsole']->addData('Error: '.$errNo.' | File: '.$errFile.' | Line: '.$errLine.'<br>'.$errStr);
}

$octoConsole->errorHandler = set_error_handler('errorTrigger');


тут $octoConsole - енто мой класс по отладке, в нем addData - вывод сообщения в консоль.

попробовал внести переопределение error_handler внутрь класса, че-то не получилось - set_error_handler в аргументе сразу ругается - принимает только чистое имя функции. вроде как-то через throw можно - но логику не догоняю покачто.

в общем поделитесь у кого как сделано.



Спустя 1 час, 45 минут, 13 секунд (13.11.2011 - 16:57) caballero написал(а):
При таком количестве исключений нужно выпрямлять руки и переписывать весь код

Спустя 10 минут, 30 секунд (13.11.2011 - 17:08) redreem написал(а):
caballero, при таком количестве снобизма нужно лечиться.

Спустя 4 минуты, 17 секунд (13.11.2011 - 17:12) redreem написал(а):
вообще их было всего 4, а 100 нарабатывалось в циклах при обработке данных из одной информационной структуры. надеюсь кто-то всетаки что-то скажет по существу.

Спустя 15 часов, 13 минут, 48 секунд (14.11.2011 - 08:26) linker написал(а):
Это не исключения, а просто ошибки.

Спустя 37 минут, 20 секунд (14.11.2011 - 09:03) redreem написал(а):
короче понятно. кто этим занимался считают себя выше того, чтобы об этом говорить, кто не занимался непонимают и не хотят понимать пока "не клюнет". ладно, сам разберусь. не первая моя тема тут, где 0.0 ответов по существу.

Спустя 2 часа, 2 минуты, 52 секунды (14.11.2011 - 11:06) linker написал(а):
class Error
{
public static function handler()
{
}
}
Далее либо так
set_error_handler('Error::handler');
либо так
set_error_handler(array('Error', 'handler'));
прочитал бы мануал на set_error_handler() то и не мучился бы и не ждал пока ответят.

Спустя 7 минут, 4 секунды (14.11.2011 - 11:13) Семён написал(а):
Цитата (redreem @ 13.11.2011 - 18:08)
caballero, при таком количестве снобизма нужно лечиться.

А мне caballero нравится))) он чем-то мне себя самого напоминает))))

Спустя 1 час, 45 минут, 30 секунд (14.11.2011 - 12:59) redreem написал(а):
linker, мануалов апчитался. с классами все примеры в мануалах завязаны на Exeptions. А я хочу развивать класс по мере поступления проблем, чтобы наращивать функционал понимая где я его буду применять, а не так, чтоб "написал и пусть лежит". со static function handler() пробовал сделать, только не подумал что ее надо public сделать и не париться. непонятно почему нельзя напрямую вогнать в set_error_handler(array('classItem::handler');

Спустя 1 минута, 2 секунды (14.11.2011 - 13:00) redreem написал(а):
Семён, я тож не против позлорадствовать, поязвить и потролить smile.gif только там, где чел реально тупит.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.