[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Калькулятор Цен в одном php
Gaist-Endruy
Хочу написать, калькулятор цен на фотокниги разных типов...

Вот мое видиние всего...

При открытии страницы, появляется список с которого я предлагаю выбрать либо Школьная фотокнига либо свадебная

Пример:
  <label>Фотокниги:
<select name="tip_book" id="tip_book">
<option
value="0">-</option>
<option
value="1">Школьная</option>
<option
value="2">Свадебная</option>
</select>
</label>

В зависимости от того, что выбрано что бы появлялось другое поле со списком, к примеру
Вид книги (Там определенное количество видов книг) каждая книга это определенная стоимость)...
Затем как выберет пользователь тип книги, что бы появлялось поле со списком, в котором указаны размеры, каждый размер влияет на общую цену, и если выбрать другой размер не по умолчанию что бы к цене добавлялась сума.

После как выберется размер, что бы появлялось поле со списком Вид бумаги, там есть тоже несколько типов, и каждый тип имеет свою цену, при выборе определенного что бы добавлялось к общей суме.

После поле со списком в котором количество разворотов, каждый розворот, имеет одинаковую цену. И в конце что бы появилось последнее поле со списком Обложка, их несколько и цены все разные. После как выберется тип обложки что бы программа сама подсчитала стоимость выбраного из полей и вывело скажем Итого: 999грн...

Как такое можно организовать, хоть приблизительно, или же может где есть похожий код уже готовый!?

Спасибо за внимание!



Спустя 22 минуты, 34 секунды (13.11.2011 - 15:31) imbalance_hero написал(а):
Gaist-Endruy
В БД храни варианты опций и их стоимость. Из БД доставай и генерируй селекты, а после отправки - считай в зависимости от выбора. Ещё не забудь делить по типам:
Вид в БД такой:
ID - NAME - COST - TYPE
1 - Школьная - 500 - Бумага
2 - Свадебная - 100 - Бумага
3 - Высокое - 300 - Качество
...

По типу генерируешь select smile.gif Потом сумму считаешь.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.