[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Отключить перемещение к закладке для гиперссылки
Ded_Mazay
Вот допустим есть конструкция

<a href="#ololo">Трололо</a>
<div
id="ololo">
some text
</div>

Как предотвратить перемещение к данной закладке? оно должно нажиматься, но не перемещаться:)




Спустя 7 минут, 29 секунд (13.11.2011 - 12:43) imbalance_hero написал(а):
Ded_Mazay
А более точно, что значит "нажиматься но не перемещаться"?

Спустя 3 минуты, 46 секунд (13.11.2011 - 12:47) Ded_Mazay написал(а):
имеется конструкция с вкладками вот такая
http://ruseller.com/lessons.php?rub=29&id=176
из нее сделано меню
и когда появляется возможность листать страницу вниз, то, при нажатии на вкладку, страница прокручивается до элемента с нужным для вкладки id

Спустя 4 минуты (13.11.2011 - 12:51) imbalance_hero написал(а):
Ded_Mazay
Вообще, там идёт вызов функции какой-то для выполнения подзагрузки или смены содержания блока.
Поставь условие не на кнопку <a> , а на какой-нибудь блок типо <span>, для него onclick и вызывай нужную тебе функцию, которая центральную часть будет подгружать.

Вообщем, у Попова как всегда всё криво smile.gif

Спустя 17 минут, 32 секунды (13.11.2011 - 13:08) Ded_Mazay написал(а):
imbalance_hero, а можешь показать как? А то в js вообще не шарю

Спустя 5 минут, 9 секунд (13.11.2011 - 13:14) imbalance_hero написал(а):
Ded_Mazay
Это в 2 строчки не показать, а если и показать, то не обучить. Это не потому, что мне лень, а по принцыпу: работа должна быть оплачиваемой. Я на форуме лишь для того, чтобы учить людей программировать, а не давать готовенькое. Показанный мною код не поможет тебе ни на грамм приблизиться к знаниям, поэтому советую воспользоваться любыми видами курсов, в том числе и учебником, по JS, пройти его и освоить базовые вещи. Отдельно не забыть обратить внимание на Ajax, хотя в твоём случае можно и без него обойтись.

Спустя 4 минуты, 50 секунд (13.11.2011 - 13:18) Ded_Mazay написал(а):
imbalance_hero спасибо:)

Спустя 6 минут, 5 секунд (13.11.2011 - 13:25) Nikitian написал(а):
Очевидно есть функция для обработки таких урлов. Чтобы не происходило перемещение к блоку, необходимо, чтобы эта функция возвращала false, т.е. в конце работы было return false;

Спустя 3 часа, 15 минут, 42 секунды (13.11.2011 - 16:40) sebastjan написал(а):
Типичные вкладки, я честно говоря совсем не понял автора про это.
Цитата
и когда появляется возможность листать страницу вниз, то, при нажатии на вкладку, страница прокручивается до элемента с нужным для вкладки id

что и куда прокручиваеться?
Всё можно на яваскрипт реализовать, просто использовать скрытые слои с вкладками, я себе примерно так и делал для рубрики кабинет юзера.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.